Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » НИС - накопительно-ипотечная система жилобеспечения военнослужащих » Вопрос по ипотеке (Вопрос по ипотеке)
Вопрос по ипотеке
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:36 | Сообщение # 16                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

и вообще на будущее, грамотно и четко вопрос задавай, а то без поллитры не разобраться чего тебе надо.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Shuman
Дата: Пятница, 07.02.2014, 12:32 | Сообщение # 17                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Offline

дело в том, что не был я включён в НИС ранее. контракт был подписан до 2005 года.
вот и интересуюсь, могут ли меня включить сейчас.
на гражданке приобрел себе квартиру, так что нуждающимся числиться не буду, а вот улучшить жилищные условия, за счет ипотеки совсем не против.

а всё таки первый контракт он может быть только один, или при восстановлении после увольнения опять будет первый?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:13 | Сообщение # 18                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Shuman, так пиши по русски блин!Сразу нельзя было вопрос задать нормально? Контракт будет первым и обычно такого не бывает - есть жилье и вопрос закрыт. Можешь конечно принести кучу справок и доказать....Все в твоих руках

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
tamerlan
Дата: Четверг, 08.05.2014, 18:26 | Сообщение # 19                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 175
Статус: Offline

Привет всем вопрос такой. В 2010 году закончил военное училище и.е был обязательным участником НИС уволился через три месяца. Сейчас восстановился в войска как мне быть на счет ипотеки ? И когда я смогу взять квартиру только через 3года????

Прикрепления:






 
Shuman
Дата: Суббота, 24.05.2014, 00:35 | Сообщение # 20                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Offline

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ
п1 статья 14
Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа

таким образом, раз не служил, то и участником НИС не являлся (взносы на тебя не поступали) воспользоваться можно только через 3 года

а вот зачтут или нет прошлые 3 месяца в стаж участия в нис, ответить не берусь

Прикрепления:






 
SergGTT
Дата: Пятница, 05.09.2014, 22:17 | Сообщение # 21                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Offline

Интересует вопрос:Уволен в 2011 году.На момент увольнения выслуга была 16 лет в календарном исчислении.Уволен по окончанию контракта.Проходил по системе ИЖС. Жильем по увольнению не обеспечивался.Сейчас восстанавливаюсь на службу по контракту.Какая система будет для меня?ИЖС или НИС?Если вступать в НИС ,то будет ли учтена моя выслуга лет или нет?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Суббота, 06.09.2014, 00:58 | Сообщение # 22                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Цитата SergGTT ()
ИЖС или НИС

по НИС выслуга сохранится, но Вы попадете под ИЖС. Рассчитывать будут по жилищному калькулятору.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Андрей1964
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 19:48 | Сообщение # 23                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Здравствуйте! У меня вопрос. Я участник НИС и у моей жены есть в собственности квартира, если я запланирую уволится по ОШМ останется у меня квартира в собственности по военной ипотеке?

Прикрепления:






 
juspravoru
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:12 | Сообщение # 24                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

Цитата Андрей1964 ()
Здравствуйте! У меня вопрос. Я участник НИС и у моей жены есть в собственности квартира, если я запланирую уволится по ОШМ останется у меня квартира в собственности по военной ипотеке?

останется, только не забудьте сами там прописаться

Добавлено (09.11.2014, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата SergGTT ()
Интересует вопрос:Уволен в 2011 году.На момент увольнения выслуга была 16 лет в календарном исчислении.Уволен по окончанию контракта.Проходил по системе ИЖС. Жильем по увольнению не обеспечивался.Сейчас восстанавливаюсь на службу по контракту.Какая система будет для меня?ИЖС или НИС?Если вступать в НИС ,то будет ли учтена моя выслуга лет или нет?

На ветке уже были такого плана вопросы и еще раз подведу итог по НИС. Одна из основ для того чтобы стать участником НИС нужно заключить ПЕРВЫЙ контракт после 2005 года. Первый контракт заключается с военнослужащими только один раз, в первый раз. Остальные контракты называются НОВЫМИ.

Добавлено (09.11.2014, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата juspravoru ()
Привет всем вопрос такой. В 2010 году закончил военное училище и.е был обязательным участником НИС уволился через три месяца. Сейчас восстановился в войска как мне быть на счет ипотеки ? И когда я смогу взять квартиру только через 3года????

По окончанию Учебного заведения Вы в обязательном порядке должны были быть включены в ряды участников НИС. При восстановлении на службе вы можете и восстановиться и в НИС. Пишите рапорт командиру, а кадровики подготовят и отправят все необходимые документы.

Прикрепления:



juspravo.ru - это команда практкующих юристов-професcионалов, готовых прийти в любой момент на помощь


 
Опричник73
Дата: Вторник, 09.02.2016, 23:31 | Сообщение # 25                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Статус: Offline

Доброго вечера !Появился такой вопрос по поводу нашей ипотеки......я восстановился из запаса в 2015 году с 2005 до 2009 был участником НИС накопления понятно после увольнения ушли обратно и по приказу т.к. я увольнялся по ОШМ при заключении нового контракта мне восстановятся(но размер накоплений очень мизерный получается в районе 350-400 тыс рублей).......так на какую сумму я смогу претендовать в банке 2,0 млн+накопления?Получается что при равной выслуге лет те кто не увольнялся получили или получат 3,5 млн......несправедливо.

Прикрепления:



Как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!


 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » НИС - накопительно-ипотечная система жилобеспечения военнослужащих » Вопрос по ипотеке (Вопрос по ипотеке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023