Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Военным пенсионерам » Вопрос-ответ
Вопрос-ответ
sly_fox
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 22:17 | Сообщение # 31                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

РАФ, вы либо размещайте материал правильно, либо не размещайте его вообще. По вашей ссылке нет никакой информации.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
РАФ
Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:30 | Сообщение # 32                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline

Да, осознаю.

Прикрепления:






 
СТАРЫЙ
Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:04 | Сообщение # 33                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 530
Статус: Offline

Юкка, посмотрите вот здесь http://www.zonazakona.ru/

Прикрепления:



" ВЕЧНО МОЛОДОЙ "


 
verkhaliak
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:30 | Сообщение # 34                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Здравствуйте! Я переехал в Россию на постоянное место жительства из Беларуси в конце октября прошлого года. Перед отъездом снялся с воинского учёта в райвоенкомате, написал заявление о прекращении выплаты пенсии и высылке пенсионного дела в Орехово-Зуевский военкомат. В военкомате мне разъяснили, что пенсию я начну получать только после получения вида на жительство. Вид на жительство я смогу получить только через 6 месяцев, т. е. в июне этого года. Вопрос такой - с какого момента мне начнут выплату пенсии? С момента получения вида на жительство, или с момента прекращения выплаты пенсии в Беларуси ? Спасибо.

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:11 | Сообщение # 35                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

verkhaliak, во-первых, для начала получения военной пенсии в России гражданам, прибывшим из стран-участниц СНГ (Украина, Беларусь, Казахстан), нужна временная или постоянная регистрация, вид на жительство нужен для других целей, а во-вторых, пенсию Вам обязаны выплачивать с момента прекращения выплаты в Беларуси. В противном случае смело обращайтесь в суд.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
verkhaliak
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:27 | Сообщение # 36                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Спасибо за ответ! Когда я приезжал к родителям в мае прошлого года, в военкомате мне тоже сказали что потребуется только регистрация и паспорт серии РР (для граждан РБ, выезжающих на ПМЖ в другие государства), а в октябре - что необходим вид на жительство. Меня даже на учёт не поставили, я ведь гражданин другого государства.

Прикрепления:






 
ct4533
Дата: Среда, 19.06.2013, 13:17 | Сообщение # 37                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Добрый день всем ! я переехал на пмж в подмосковье.в г.Юбилейный.из СНГ..пенсию оформляет нашей структуре пенсионный отдел ФСБ..подскажите кто знает где его найти...уже все перелопатил..нигде не могу найти..куда обращаться ? спасибо всем

Добавлено (19.06.2013, 13:17)
---------------------------------------------
если можно киньте ссылку B)

Прикрепления:






 
VOSTRIKS
Дата: Пятница, 24.01.2014, 13:52 | Сообщение # 38                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Очень нужна помощь или хотя бы консультация может кто попал под такую ситуацию....

Мой Отец имеет воинское звание "капитан 3 ранга" проходил военную службу с 31.07.1981 по 16.04.1997 год на атомной подводной лодке в в/ч 15058.
16 апреля 1997 г. был уволен с действительной военной службы по сокращению штатов с правом на льготы,предусмотренные Постановление ЦК КПСС и Совета Министров ССР от 21 марта 1989г. № 237-74,от 20 января 1960 года № 74 и Постановлением Совета Министров ССР от 17 февраля 1981г. №193,что подтверждается удостоверением № 235 от 03.07.1997 г.
В 2001 г. мы с семьей переехали в Москву на постоянное место жительство.В данных момент наша семья из 4-х человек проживает в муниципальной квартире,нанимателем которой является супруга.Площадь занимаемой квартиры составляет 48,9 кв.м.
Обращение в Чертановский военный комиссариат по вопросу обеспечения жилым помещением,оставлено без удовлетворения.
Обращения в Министерство обороны,в Правительство Москвы,перенапрявлялись в Департамент жилищной политики и Жилищного фонда г.Москвы,а ответы аргументировались тем,что Востриков А.О. уволен до 01 января 2005 года,поэтому обеспечением жилым помещением на льготных основаниях не подлежит. Хоч добиться получения квартиры не получается обращалась к юристам результата нет только деньги хапают.

Прикрепления:






 
ежик
Дата: Пятница, 07.03.2014, 11:54 | Сообщение # 39                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Офицер, уволен согласно оргштатных мероприятий в 1995 году(сокращение штатов). На момент увольнения выслуга составила 14 лет. Затем работал, трудовой стаж на настоящий момент составляет 16 лет. Имеет ли право на пенсию? Недавно встретил однокашника, он удивился, почему я не получаю пенсию по выслуге и сослался на 4468-1 от 12.02.93г. ст.13 пункт "б" Закона РФ. Прочел, появились сомнения, пошел в военкомат, задал вопрос. То, что прием был, мягко сказать, "не вежливый", шут с ними. Отмахнувшись, сказали следующее: " ...для того, что бы получить пенсию по выслуге надо сначала отработать на "гражданке" не менее 12,5 лет, а затем, в возрасте от 30-ти лет и выше идти служить в ВС и отслужить не менее 12,5 лет.... Поразмывслив, я не уловил логики в сложившейся ситуации - Закон от 1993 года, массовое сокращение армии, а закон принимается для категории людей, которых нет?!...(после трудового стажа в 12,5 лет, после 30-ти народ в армию не ходил)...
Заране благодарен!...
Ёжик

Прикрепления:






 
FANTAZER
Дата: Вторник, 15.04.2014, 12:37 | Сообщение # 40                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Дайте ПОЖАЛУЙСТА ответ

Положена ли мне пенсия по смешаному стажу если, я уволен по несоблюдению контракта. Имею 17 лет гражданского стажа и 13 лет военного стаж, на момент увольнения достиг предельного возраста 47 лет. Каким Федеральным законом это регламентируется?

Прикрепления:






 
sadko2010
Дата: Среда, 18.06.2014, 02:01 | Сообщение # 41                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте ! Буду очень рад , если кто нибудь мог бы помочь с ответам на вопрос . Может ли служащий Советской армии получить пенсию , который служил в ракетных войсках , но в связи с сокращением войск СССР в конце 80 ых начале 90 ых был сокращён , не дослужив до 20 лет выслуги всего 7 месяцев . Заранее спасибо !

Прикрепления:






 
SevenKHAN75RUS
Дата: Вторник, 02.02.2016, 14:08 | Сообщение # 42                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, у меня брат погиб в Чеченской республике в 2007.г при исполнении, был он "контрактником"! Родителям должны же выплачивать пенсию в 55 и 50 отцу и матери?

Прикрепления:






 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Военным пенсионерам » Вопрос-ответ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023