Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: maket, RADIST  
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » АРХИВ (устаревшие посты)
АРХИВ
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:51 | Сообщение # 16                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Сегодня отправила письма. Всего набралось 63 человека.
Макет личку посмотри biggrin

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Арсен.
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:51 | Сообщение # 17                                                                                                                                      
Группа: Случайный





А сейчас Вам расскажу дорогие друзья одного своего знакомого....был у нас один командир роты...закончил командное училище...кадровый офицер. Не бритым ходил всегда.Частенько выпившим. Когда заполнял какую-либо документацию то совершал грамматические ошибки...словарный запас его ограничивался только "ровняйсь, смирно, и так точно"....над ним любили мы подтрунить всегда если был повод....эх наверное все такие офицеры у нас...Или я ошибаюсь?

Пиджак- он же военнослужащий закончивший военную кафедру...до 2008 года все эти офицеры были неволей загнаны на службу. И большинство из них не хотели служить. И поэтому относились на пок к службе. Сейчас же если пиджак осознано идет на службу, то он знает зачем он туда идет. И уровень подготовки в определенной области, я считаю у них гораздо выше чем у кадрового.

Конечно, пиджак не такой уставщик....но, если для сравнения взять офицером закончивших среднее военное училище...обучались они три года...и является кадровым офицером.
Пиджак-раз в неделю ходит в течении трех лет или пяти лет на занятия по военной кафедре. Месяц стажировки, два года службы..опыт таков же и даже более...

И пусть звезда удалит эту грязь, которую я написал. Но ее успеют прочитать те злые противники пиджаков.

А вообще комплектование армию пиджаками очень выгодно...Хотя бы потому что пиджак учится за свой счет. И не тратится на его подготовку такие большие деньги как на кадрового.

А на вас товарищи кадровые офицеры государство затратило огромные деньги, и не использует вас по назначению..стареющий актив... с точки зрения экономики Вы деньги на ветер.

Прикрепления:






 
sergmajor
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:51 | Сообщение # 18                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 312
Статус: Offline

Цитата (Apcen)
Сержмайор, та ну что ты....дружище...цепные псы всегда нужны на охране двора, когда добра навалом. И не важно кто хозяин во дворе..А вытащить абсолютно всё с этого двора в соседний невозможно по логике вещей, даже если всё и разбросано хаотично.

Значит ценпых псов своих им хватает....................даже вполне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:51 | Сообщение # 19                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

139 человек, продляю до 15.00, идти лень по морозу (может потеплеет немного biggrin biggrin biggrin )

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Taliban
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:51 | Сообщение # 20                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 271
Статус: Offline

Да народ давайте посвятим след. неделю предновогодней эйфории и будем говорить о праздниках,поздравлять там друг друга , отметем все негативное и объявим шабат нашей теме до нового года!!!!!! Я такой стал сентиментальный за 3 года без армии! booze cake clap grog heart heart heart icecream newyear newyear newyear newyear newyear newyear newyear newyear pepsi pepsi pepsi pepsi punk punk newyear newyear

Прикрепления:






 
ershes
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:51 | Сообщение # 21                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 171
Статус: Offline

ничего не проще будет я думаю. Я думаю мы не для того сдесь общаемся чтоб в резерв призываться :-) мне кажется резерв для тех кто свою 20 отслужил , и хочет остаться еще на службе . Ну что арсен , тебе по ходу обзвонились :-)

Прикрепления:






 
подводник
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:52 | Сообщение # 22                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте помогаете только офицерам?

Прикрепления:






 
tamerlan
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:52 | Сообщение # 23                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 175
Статус: Offline

А у кого есть номер телефона кадров я их спрошу хоть на счет медиков?

Прикрепления:






 
Sergei73
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:52 | Сообщение # 24                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Offline

Кто может подсказать? Расклад такой: часть 6000 км от меня. Съездить к командиру проблематично из- за финансовых трудностей. В части есть должность. Как получить, другим способом, отношение от командира части? или такого способа, без личного визита к нему, не существует?

Прикрепления:



Cила войска зависит от его духа. (Лев Николаевич Толстой)


 
запевала
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:52 | Сообщение # 25                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 350
Статус: Offline

Дед мороз уже ознакамливается со списком 140! И кто себя хорошо вел в 2012 году в 2013 получит вознаграждение в виде восстановления в ВС РФ! Вот так господа!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

Прикрепления:



Кто поставит перед собой цель, тот обязательно ее достигнет!!!!!!!!!




 
sergmajor
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:52 | Сообщение # 26                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 312
Статус: Offline

Цитата (Правдолюбка)
контракт могут заключить только лица отслужившие срочную службу не менее 6 месяцев и имеющие категории годности А или Б. Переосвидетельствование с категории В на другую очень проблематично, но возможно. Нужно написать заявление в военкомат, приложить соответствующие медицинские документы об улучшении здоровья, военкомат вам даст направление на военно-врачебную комиссию, которая и решит вашу судьбу. Шанс изменить категорию небольшой, но есть.

Абсолютно с Вами согласен поэтому и задал вопрос вообще служил ли он срочку, а изменить категорию годности вариантов нет 100%, теоретически возможно, а практически НЕТ!

Прикрепления:






 
tirs1
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:52 | Сообщение # 27                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 111
Статус: Offline

Чую не дождусь положительных сподвижек в армии-состарюсь(в этом году 35),буду заниматься восстановлением в смежные структуры.

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:52 | Сообщение # 28                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

подводник, ну кроме офицеров никто не обращался, можно и прапорщиков. Сержантов, насколько я знаю берут, без запинок.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Radist712
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:52 | Сообщение # 29                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 143
Статус: Offline

Я вообще думаю,что спорить между пиджаками и кителями не о чем...Тем более сейчас как такового понятия пиджак существовать не должно и тем более на форуме...тут все в одинаковой ситуации
Последний пиджак был призван в армию еще в 2008 году...В текущее время после военной кафедры больше не призывают,а сразу отправляют в запас...И как то нецелесообразно отнести к касте пиджаков офицера, который после военной кафедры носит в себе желание служить и пытается всеми правдами и неправдами поступить на службу в ВС РФ(с учетом как раз таки "благоприятного" времени для этого)...Вродь как в чисто само понятие "пиджак" такой офицер не укладываеться.....Вообще изначально как уже сказал Арсен, пиджак - это военнослужащий, который окончил военную кафедру и которого насильно призвали в войска после нее...естественно такой военнослужащий будет служить на пох....Вот другое дело когда целенаправленно...
Есть даж какая то легенда про пиджаков...точнее как зародилось это понятие еще в советское время...просто такие товарищи, закончившие военку и придя в войска не по доброй воле, называли китель не кителем,а пиджаком biggrin вот вроде как то так и понеслось...
Сам я изначально хотел поступать в военное училище,но так получилось что не прошел туда не по своей вине (в военкомате срезали на комиссии,но как оказалось незаконно)и пришлось каким нибудь образом эту проблему компенсировать(всегда хотел служить)... закончил гражданский ВУЗ и образовавшийся в нем в 2006 году на базе военки Учебный Военный Центр....нас набирали туда целенаправлено(для дальнейшей службы по контракту)...мы заключали контракт при поступлении в 2007...но по окончании нас вышвырнули в запас всех...Учебный военный центр это конечно не кафедра,но это и не военный ВУЗ...и может быть подготовка у меня ни чем не лучше чем у пиджака,но есть самое главное которое отличает всех нас общающихся на этом форуме и в том числе тех,которые, как и я, закончили гражданский ВУЗ от пиджаков...Это главное отличие, которое сводит на нет все остальные минусы, офицеров закончивших гражданские ВУЗы.....Это желание и готовность служить...Готовность исполнять свой воинской долг...Это наконец стремление каждого из нас защищать Родину,не только когда придеться,а стремление стоять на защите даже в данный момент,терпеть все тяготы и лишения и быть готовыми ко всему)))))
Посему делаю вывод что пиджаков у нас на форуме нет и спор тут всякий бессмыслен biggrin

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:52 | Сообщение # 30                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Sergei73, звонить не пытался?!

Прикрепления:






 
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » АРХИВ (устаревшие посты)
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023