Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mister, Serge, sly_fox, maket  
Военный форум » Обо всем по немногу » Новостная лента » Разные новости
Разные новости
Didron
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 22:03 | Сообщение # 181                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

Немного святого в армии, я надеюсь батюшкам автоматы в руки давать не будут cool
«В здоровом теле – здоровый дух» - военное ведомство учитывает и то, и другое

Прикрепления:






 
Serge
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 22:23 | Сообщение # 182                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

"...на сегодняшний день в войсках работают 42 священнослужителя" - эх, журналисты, журналисты, где вас только этому учат...Четвёртая власть, туды её в качель. Даже на гражданке священнослужители не "работают", а "служат". Ну, а в армии, выходит, служба в квадрате. Интересно, как у них с выслугой?

"уже отмечают перспективы возведения храмов-часовен на территориях воинских частей БФ и мобильных храмов на полигонах" - ох, чует моё сердце, начнут появляться и мобильные мечети, а потом - и мобильные синагоги. Просто из принципа. А там, глядишь, и буддисты подтянутся, тем более, что Президент обещал им поддержку. Как они себе это всё представляют?

Прикрепления:






 
maket
Дата: Среда, 26.06.2013, 17:38 | Сообщение # 183                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Россия и Белоруссия готовят ответ НАТО

РФ впервые создает в Белоруссии свою авиационную базу. Планируется, что она будет находиться в городе Лида, недалеко от границы с Польшей и Литвой. База начнет работать уже в этом году. Об этом заявил главком ВВС Виктор Бондарев. Но это отнюдь не начало военно-технического сотрудничества между двумя странами — это лишь логичное его продолжение.

На новой базе для начала будут размещены модифицированные истребители Су-27СМ3. По словам главкома ВВС РФ, в силу разных причин официальный статус базы пока окончательно не определен.

Предполагается, что сначала она будет чисто российской, но потом, по мере ее развития, она может приобрести и статус совместной и будет использоваться военно-воздушными силами как России, так и Белоруссии. По мнению российских и зарубежных военных экспертов, эта авиабаза станет важным элементом первого стратегического эшелона обороны Союзного государства, обеспечивая прикрытие воздушного пространства Белоруссии.

Интересно, что строить на новой базе практически ничего серьезного не придется. Вся необходимая инфраструктура, ангары и технические помещения там остались законсервированными еще со времен СССР — под Лидой тогда был крупный аэродром стратегической авиации. Белорусская сторона подошла к сохранению советского "наследства" довольно старательно: два десятка лет бывшую советскую авиабазу хорошо охраняли, часть необходимого оборудования инфраструктуры была тщательно "заморожена" и поддерживалась все эти годы в работоспособном состоянии.
Таким образом, России не придется особо тратиться на создание чего-то нового. И, кроме того, белорусская сторона обещает помочь с обустройством летчиков и технического персонала авиабазы и членов их семей, что немаловажно. Кроме того, белорусские службы согласны взять на себя обязательства по организации навигационного и организационного обеспечения полетов российской авиации.


Источник

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
maket
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:38 | Сообщение # 184                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

На министерстве обороны потренировались, все сошло с рук, теперь за академиков взялись. Опять то же самое: вы (ученые) вроде как наукой занимайтесь, а имуществом управлять "эффективные менеджеры" будут.

Дальневосточные учёные требуют отставки правительства РФ за реформу РАН

Решение правительства РФ о фактической ликвидации Государственных академий наук России, лишении РАН права оперативного управления федеральным имуществом, а также региональных отделений РАН юридического статуса, "принятое с грубейшим нарушением демократических процедур", дальневосточные учёные рассматривают как "непродуманную акцию, способную нанести невосполнимый ущерб перспективам инновационного развития России, её технологической независимости и безопасности". Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом говорится в обращении президиума Дальневосточного отделения РАН, в котором выдвинуто требование о немедленной отставке правительства России.

Продолжение статьи

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
maket
Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:30 | Сообщение # 185                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Сержанта оценят по-новому


Информационные агентства распространили известие о возможном повышении денежного довольствия призывников с 1 января 2014 года.
Со ссылкой на безымянный, но заслуживающий доверия источник, "ленты" написали, что ежемесячные выплаты некоторым младшим командирам могут увеличить в два и более раза. При этом тяжесть кошелька призывников без лычек якобы останется прежней. Возвращение к финансовой практике, когда сержанту начисляют денег больше, чем его подчиненным, объясняют так: круг обязанностей у младшего командира шире, ответственность - выше, а потому и получать он должен не как рядовой призывник.

Достоверность этой информации корреспондент "РГ" проверил в Минобороны. Там сказали, что никаких команд по изменению размеров денежного довольствия срочников пока никто не давал.

- С прошлого года по решению президента в порядке эксперимента всем военнослужащим по призыву, вне зависимости от их звания и должности, ежемесячно выплачивают по 2 тысячи рублей. До конца 2013-го эта норма вряд ли поменяется. Ну, а будет ли она иной в будущем году, - сейчас однозначно сказать нельзя. Старт эксперименту с солдатскими выплатами дал глава государства. Он и определит - продолжать нынешнюю финансовую практику или вводить градацию в выплатах рядовым и младшим командирам, - сказал корреспонденту "РГ" один из офицеров-экономистов оборонного ведомства.

Тем не менее, военные уже нарабатывают свои предложения по стимулированию сержантско-призывной службы. Помимо прочего, заместителей командиров взводов, командиров отделений, танков, боевых машин, начальников радиостанций и других специалистов, имеющих в подчинении личный состав, действительно думают поощрять дополнительным рублем. Но речь идет только о возможном повышении их должностных окладов. Как объяснили корреспонденту "РГ" в Минобороны, отдельной ежемесячной выплаты за звание призывника в Российской армии не предусмотрено.

Что же касается новых сержантских окладов, то однозначно говорить об их повсеместном и двукратном увеличении с 2014 года все же не стоит. Военные дали понять: размер выплат будет зависеть от трех факторов. Первый - от решения президента. Второй - от наличия средств в оборонном бюджете. Третий - от круга должностных обязанностей призывника. Сейчас армейским экономистам будущая финансовая схема видится следующим образом. Если поступит приказ об увеличении денежного довольствия младшему комсоставу, то ежемесячные выплаты командирам отделений и им равным резонно понять на 40 процентов, заместителям командиров взводов - на 60 процентов и старшинам подразделений - на 80 процентов от их нынешнего должностного оклада. То есть, повторимся, пока речь главным образом идет о дополнительном стимулировании призывников, имеющих подчиненных.

Надо сказать, что идею финансовой поддержки сержантов-призывников уже поддержали в Счетной палате и Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности.

- В ходе проверок в войсках нам часто задают вопросы младшие командиры срочной службы по поводу того, что их денежное содержание в 2000 рублей, которое они получают, как и военнослужащие рядового состава, нивелирует воинский труд. Счетная палата считает, что данную ситуацию необходимо исправить для того, чтобы денежное содержание стимулировало воинский труд, - заявил аудитор Счетной палаты Валерий Богомолов.

А глава профильного комитета Совфеда Виктор Озеров и его коллеги-сенаторы говорят, что поднимать надо не только должностные оклады младшего комсостава, но и вводить для сержантов по призыву оклады по воинской должности.


Источник

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
maket
Дата: Вторник, 09.07.2013, 11:33 | Сообщение # 186                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Наконец-то. Хоть наши недоброжелатели заставят наших чиновников Родину любить. hands

Британия запретила въезд в страну 60-и российским чиновникам из «списка Магнитского»


Великобритания запретила въезд в страну 60 российским чиновникам из «списка Магнитского». Об этом сообщает на своем сайте лондонская The Telegraph. Конкретные фамилии не называются.

По данным газеты, МВД Великобритании еще год назад запретило выдавать визы россиянам, которые могут быть причастны к гибели юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского в московском СИЗО. Решение было принято после того, как в июне минувшего года эти имена обнародовала Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. ОБСЕ призывала устанавливать визовые санкции и замораживать активы лиц, связанных с делом Магнитского.
Москва ответит симметрично, говорит член Комитета Госдумы по международным делам Ян Зелинский.

«Я думаю, что наши правоохранительные органы начнут заниматься аналогичным списком граждан Великобритании по въезду в Российскую Федерацию, — говорит Зелинский. — Ну, какими другими методами можно бороться с этими людьми, если они пытаются ущемить Россию, граждан Российской Федерации? Аналогичным действием».
В июне Европарламент рекомендовал членам Евросоюза ввести визовые ограничения в отношении официальных лиц, связанных с делом Магнитского. Возможно, примеру Великобритании вскоре последуют другие страны ЕС.


Источник

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
James
Дата: Четверг, 11.07.2013, 19:47 | Сообщение # 187                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

В отдалённых гарнизонах ВВО заканчивается демобилизация

Уже сейчас на их место прибывает новое пополнение новобранцев, которые в скором времени начнут совершенствовать свою боевую подготовку. А еще призывники Восточного военного округа попробуют разносолы «шведского стола», который еще весной занял свои прочные позиции в солдатских столовых. В ближайшие месяцы каждая воинская часть, не оборудованная душевыми кабинами, получит новое оборудование ванных комнат. Уже к концу 2013 г. военнослужащие смогут оценить новую военную форму. В девяти военных городках Восточного военного округа ведутся работы по капитальному строительству новых объектов...

Статья полностью

Прикрепления:






 
maket
Дата: Четверг, 11.07.2013, 19:55 | Сообщение # 188                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

James, не служба а сказка прям biggrin

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
leha_dumcev
Дата: Пятница, 12.07.2013, 14:36 | Сообщение # 189                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Статус: Offline

А на фоне борьбы с нетрадиционной сексуальной ориентацией "девушки приступят к контрактной службе в Восточном военном округе" cool

Прикрепления:






 
maket
Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:16 | Сообщение # 190                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Скоро последнее дело среди девушек будет мужиков в армии искать. Одни немощные и пид......ы будут biggrin

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
James
Дата: Суббота, 27.07.2013, 09:29 | Сообщение # 191                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

Новшества заметно улучшили обстановку в наших частях

«Необходимость военной реформы и реформирования вооруженных сил назрела давно, и мы неоднократно говорили, что пора приступать к модернизации», - не устает повторять журналистам именитый военный эксперт Юрий Тарлавин. Часто вопросы журналистов к экспертам, готовым оценить положение дел в российской армии носят явно провокационный характер. За каждым кроется изначальный негатив. Но эксперты поясняют: «У нас хватает положительных моментов. Я говорю о проблемах, потому что я ими занимаюсь. Мне недавно сказал командир части под Уссурийском, что в армии стало легче дышать. Это уже большое дело. Значит, уже будет сплоченность коллектива, значит, пойдут опять ребята в войска».

Престижной служба в армии считалась довольно давно. В нулевые воинская обязанность стала чем-то вроде наказания для тех юношей, которые не могли похвастаться званием «золотой молодежи». А родственники призывников отправляли недавних школьников в казармы, как в последний раз. Проблемы внутренней жизни страны решаются постепенно. В этом году максимум усилий руководящего аппарата был направлен на дела Министерства обороны. Причем, что хорошо, начать решили именно с простого человека. С «гуманизации военной службы». В каком-то смысле – эпоха возрождения для наших войск.


Статья полностью

Прикрепления:






 
maket
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 16:52 | Сообщение # 192                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Новосибирец пытался взыскать с Путина и Шойгу 15 млн рублей

Житель Новосибирской области попытался через суд взыскать 15 млн руб. с Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Сергея Шойгу и Василия Юрченко.

Как следует из документов Арбитражного суда Новосибирской области, в марте 2013 года местный житель Александр Казанцев подал иск к губернатору области Василию Юрченко, Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву и Сергею Шойгу. При этом Путина истец в иске назвал премьер-министром России, Медведева — президентом, а Шойгу — главой МЧС. К тому моменту все они уже сменили должности.

Истец потребовал взыскать с указанных лиц 15 млн руб. в счет компенсации вреда, а также просил признать ничтожным иск «по задолженности за неуплату жилья».

Как пишет издание «Сиб.фм» со ссылкой на базу данных регионального управления судебных приставов, Казанцев задолжал за коммунальные платежи по двум исполнительным листам более 17 тыс. руб.

Суд отказался рассматривать иск Казанцева и вынес определение о возвращении заявления. Истец пытался добиться рассмотрения дела в апелляционной и кассационной инстанциях арбитражного суда. 11 июля Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа (кассационная инстанция) постановил прекратить производство по жалобе Казанцева.


Источник

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
James
Дата: Вторник, 30.07.2013, 07:55 | Сообщение # 193                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

Кунашир: далеко не значит плохо!


Кунашир. Самая отдаленная от столицы окраина России, место, где вместо сорной травы растет бамбук, из-за идущей на нерест рыбы не видно воды в ручьях, а землетрясение – такая же обыденная вещь, как летний дождь.

Как везде, - это значит, в рамках последних реформ, прошедших по всей стране. Реформ, лучше всего характеризующихся фразой «солдат должен служить». Именно так обстоят сегодня дела во всех воинских частях России: разнообразные заботы, не относящиеся к несению воинской службы, - уборка территории, организация питания, банно-прачечные услуги, - переданы на аутсорсинг гражданским компаниям. И результат оказывается налицо: армия постепенно возвращается из тупика последних двух десятилетий, повышается боеспособность, улучшаются условия службы, исчезла вечно сопровождавшая военную службу «безнадега».

Но что же на Кунашире с питанием? А с питанием весьма и весьма неплохо: обед, к которому мы как раз и подгадали свой приезд, оказался весьма достойным. Старший повар столовой Надежда Ступак провела своеобразную экскурсию по стойке со свежеприготовленной солдатской трапезой: «У нас сегодня на обед гороховый суп, овощное рагу с говядиной, тушеная курятина с макаронами, и соусом, два салата – винегрет и овощной – «закуска воронежская», консервированная рыба – сайра, компот и, разумеется, печенье, хлеб. Второе блюдо можно выбрать, какое больше понравится».

Статья расположена по ссылке.


Прикрепления:






 
leha_dumcev
Дата: Вторник, 30.07.2013, 11:02 | Сообщение # 194                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Статус: Offline

""

Цитата (James)
Статья расположена по ссылке.

"Что тебе сказать про Сахалин, на острове нормальная погода..."(с) smile
maket, я уже представляю, как на учениях девушки строем забегают в горящие доты и останавливают танки "на скаку".) Плюс, прицельная стрельба глазами и дефиле 1,5 км в химзащите. smile

Прикрепления:






 
maket
Дата: Вторник, 30.07.2013, 13:34 | Сообщение # 195                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Ага. Так хочется быть слабой и беззащитной. Но как назло то избы горят, то кони скачут)

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Военный форум » Обо всем по немногу » Новостная лента » Разные новости
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023