Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Serge, sly_fox, maket  
Военный форум » Обо всем по немногу » Реформа в Армии » Военные комиссариаты (Деятельность военных комиссариатов после их реформирования)
Военные комиссариаты
sly_fox
Дата: Суббота, 31.03.2012, 19:26 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Уважаемые форумчане, в этой ветке предлагаю обсуждать все вопросы, так или иначе связанные с деятельностью военных комиссариатов.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Оксана
Дата: Пятница, 22.06.2012, 11:13 | Сообщение # 31                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

У нас в отделе дела обстоят так же. Всё покупаем за свой счёт,нет ни бумаги,ни чего и факс тоже стоит чужой,принтеры так же как и вы заправляем сами. И помимо этого начальник и военком устроили семейный подряд!!!!!Пытаются устроить своих поудобнее. Военком взял свою жену на работу(как только освободилось место) и начальник свою дочку пристроил в тепленькое местечко.До этого работал один работник,который постоянно уходил в запои, а военком его всё время покрывал!!!! Тоже буду писать жалобу!Чтоб не повадно было пристраивать своих сородичей на работу. Да что бы нормальное обеспечение отделов было.
И я не думаю что за такие вещи могут уволить biggrin

Прикрепления:






 
есаул
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:15 | Сообщение # 32                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Offline

Очень интересный форум, честное слово! Хоть где-то можно (пусть на уровне слухов!) узнать - что нам МО готовит...
...уважаемый Консультант, а Вы тоже одними слухами пользуетесь, или у Вас есть возможность "припасть к источникам"?
Если есть - скажите, пожалуйста - кто придумывает инструкции для сторожей военкоматов? У нас сейчас требуют, чтобы при подрыве на гранате времен ВОВ сторож взял с пострадавшего и свидетелей объяснение и факсом отправил в область. А при техногенных катастрофах и прочих катаклизмах еще и фотоматериалы приложить. И все это в течение часа!!!!!
Вспоминается старый анекдот про солдата, подметавшего плац при помощи лома: "...а мне не надо удобно! Мне надо, чтобы он зае....лся!!!"
ИМ тоже ЭТО надо???

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:01 | Сообщение # 33                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Уважаемый есаул, не могу понять на основании чего вы решили, что я пользуюсь слухами. Слухами не пользовался никогда, только факты подтвержденные реальными документами, ничего личного. Источники информации у меня имеются свои, причем весьма проверенные и заслуживающие доверия. Что же касается авторов инструкций для сторожей, то ответ прост - инструкции придумывает, именно придумывает, начальник отдела (по старинке военный комиссар района). Но делает он это не от хорошей жизни. Дежурной службы у него, кроме сторожа, нет, тупо ликвидировали, а проблемы и задачи решать надо. Вот и изголяется каждый начальник отдела как может, хотя все перечисленное вами в обязанности сторожа не входит. Сторож даже не имеет права заниматься оповещением, так как он СТОРОЖ, а не дежурный, у которого совсем другие обязанности.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
есаул
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 18:50 | Сообщение # 34                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Offline

Прошу прощения, если задел ненароком...
К сожалению, мы сейчас в таком вакууме сидим, что даже слухи рассматриваются как новости. Без обид?
А насчет начальника отдела, выдумывающего обязанности - эти обязанности нам приходят из областного военкомата. Я лично расписывался за телеграмму. А им распоряжения присылает округ. А вот кто округу...
PS: вот в Крымске беда случилась, а я сижу и гадаю (бессердечный негодяй!!!) - сотрудники местного отдела тоже фотографировали наводнение?! Округ-то один...

Прикрепления:






 
Домовой
Дата: Среда, 18.07.2012, 20:35 | Сообщение # 35                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Оксана! Что Вас гложет? Откуда у Вас ненависть к офицерским женам? Право на труд имеют все! Трудовой кодекс не запрещает работать в ВК (отделе) жене начальника! Анекдоты про семейный подрчяд хватит рассказывать. Вот как она ведет себя в коллективе-это другой вопрос! А может Вы ?! А в прочем к 2014 году ноги Вашей не будет в военкомате. cool

Добавлено (18.07.2012, 20:33)
---------------------------------------------
Уважаемый Консультант! Про выдумки начальников отделов ?-вы меня извините! Есаул прав! Служба дежурных (сторожей) в отделах за последние годы практически не поменялась в принципе. А все эти тупые доклады ..........! А сторожу привет!
Коллеги! Что за нытье не конкретное!
Приближается зановес.........................!

Добавлено (18.07.2012, 20:35)
---------------------------------------------
Или занавес!

Прикрепления:






 
есаул
Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:15 | Сообщение # 36                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Offline

а можно про занавес конкретнее?
надоело пользовать слухи и сплетни.
чего ждать после конца света?
заранее спасибо.

Прикрепления:






 
Домовой
Дата: Суббота, 21.07.2012, 21:10 | Сообщение # 37                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Немного логики, немного анализа, на основе той информации которой владеем мы все! wink
Эти ребята не успокоятся пока не кончат военкоматы!
Жажда реформ и оптимизации еще горят в них!
Я так думаю-к концу этого года сократят финансистов и пенсионщиков в отделах, ну и далее начнется эпопея по сокращению секретных частей - на этом этапе они не нужны - лишний балласт.

Прикрепления:






 
Сергей
Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:10 | Сообщение # 38                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

Здравствуйте, Консультант. В муниципальные отделы военного комиссариата пришло указание Командующего округом и Начальника ОМУ ГШ об увольнении жен начальников отделов, если они работают в одном отделе вне зависимости от наличия непосредственной подчиненности. Ответьте, пожалуйста, насколько это законно и чем руководствоваться при увольнении?

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:18 | Сообщение # 39                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Сергей, это абсолютно не законно. Подобных указаний из ГОМУ ГШ не поступало и поступить не могло. Это видимо инициатива вашего местного руководства. Западный округ этим и отличается от других, своей "проницательностью и изобретательностью". А если серьезно, то ТК надо знать и чтить. Оснований для законного увольнения нет, если только напишут по собственному желанию.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Сергей
Дата: Среда, 15.08.2012, 14:42 | Сообщение # 40                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

Спасибо за ответ. О незаконности этого требования я знаю и вчера пытался доказать в ВКО. Но в том то и дело, что заставляют написать по собственному желанию. И наверное придется уволить женщину с 16 - и летним стажем работы, с высшим образованием, а принять молодую девицу с высшим образованием и не имеющей ни малейшего предствавления о воинском учете и об Армии вообще.

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Среда, 15.08.2012, 16:20 | Сообщение # 41                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Сергей, обратитесь в государственную инспекцию труда в вашем субъекте. Они точно разрулят эту ситуацию.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Сергей
Дата: Четверг, 16.08.2012, 08:13 | Сообщение # 42                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

Обратиться не проблема и ситуацию инспекция разрулит однозначно, а вот что будет потом. Военком области "сожрет" и меня и супругу, измучает отдел проверками и комиссиями и в итоге я сам уйду, чтобы не мучить коллектив. Правду можно найти всегда, но стоит ли ее искать.

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Четверг, 16.08.2012, 08:29 | Сообщение # 43                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Здесь, как говорится, на вкус и цвет. Каждый принимает решение сам.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
СПНО
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:28 | Сообщение # 44                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Quote (Консультант)
Сергей, это абсолютно не законно. Подобных указаний из ГОМУ ГШ не поступало и поступить не могло. Это видимо инициатива вашего местного руководства. Западный округ этим и отличается от других, своей "проницательностью и изобретательностью". А если серьезно, то ТК надо знать и чтить. Оснований для законного увольнения нет, если только напишут по собственному желанию.

У нас пришла телеграмма ссылаются на статью 10-11 329-ФЗ-2011 г и 283-ФЗ - 2008 "Конфликт интересов" У меня муж работал в военном комиссариате 10 лет потом ушел в суд работать, потом я перевелась к нему в военный комиссариат (после предложения выйти замуж) до этого работала на той же должности только в отделе разрядом выше. Имею образование и курсы Саратовские по профилю работы. Через 2 года моей работы в ВК в 2010 году мужу предложили вернуться в отдел ВК на должность НО ППП и УМР (моего начальника) должность согласовывалась в округе, брак на тот момент был уже 2 года зарегистрирован. О том что у него в подчинении будет жена знали, а теперь в соответствии с этими законами (которые кстати противоречат ТК РФ) кого то из нас хотят уволить. У меня стаж в МО 12 лет в том числе 10 лет в ВК. У него и того больше, а теперь видите ли конфликт интересов. Попросила перевести назад в свой отдел, там есть вакантные должности. Сказали это незаконно увольняйтесь потом устраивайтесь по новой. Я думала мы один орган мы же отделы одного субъекта, начальник у нас один. Вообщем все достало, я устала муж предлагает судится. Они говорят го вообще не должны были брать, но ведь сами предложили и он с работы другой ушел, а у нас с работой полная ж..па, простите за выражения наболело.

Прикрепления:






 
ПНО
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:41 | Сообщение # 45                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Статус: Offline

Сегодня пришла телеграмма о сокращении с 29.10.12 документоведа СЧ отдела ВКО, взамен предлагается должность старшего помощника начальника отдела. Обязанностей не прислали, кто будет исполнять работу документоведа область не в курсе, чем будет заниматься СПНОтдела область тоже не в курсе, в телеграмме отписано, что в обязанности СПНО будут входить "государственные и муниципальные услуги... что то ещё про передачу информации с помощью компьютера"... - в отделе даже интернета нет, компьютеры старые, еле тянут программы:)) Кто нибудь в курсе, что это и чего нам ещё ожидать до конца 2012 года? Будет ли 1010 в этом году хотя бы за какой то квартал?

Прикрепления:






 
Военный форум » Обо всем по немногу » Реформа в Армии » Военные комиссариаты (Деятельность военных комиссариатов после их реформирования)
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023