Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Военным пенсионерам » Санаторно-курортное обеспечение пенсионеров МО РФ
Санаторно-курортное обеспечение пенсионеров МО РФ
Алексеич
Дата: Среда, 27.02.2013, 23:06 | Сообщение # 16                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте! Мы с женой военные пенсионеры. Я уволился старшим прапорщиком. Льготы на санаторно-курортное обеспечение имею. Жена при общем трудовом стаже 42года - 11 лет проработала в КЭЧ, затем 17 лет ефрейтор в связи на боевом дежурстве. В санатории мы перестали ездить как только жена ушла на пенсию. Дело в том, что у жены прапорщика, в отличии от жены офицера, нет льгот на военные санатории, а в (через) соцобеспечение таких путевок нет. Кажется просмотрел все нормативные документы - получается, что для неё путевка за 100% + дорога. Может объясните - Почему разница в льготах при выходе на пенсию на жену офицера и жену прапорщика, почему разница в льготах того же прапорщика и рядового солдата (солдатки)?.

Прикрепления:






 
Corsar
Дата: Вторник, 30.04.2013, 12:53 | Сообщение # 17                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Приветствую форумчан!!! и с наступающими майскими праздниками всех!!!
Подскажите кто знает поэтапную процедуруполучения путевки и поездки в военный санаторий с помощью нашего ГВМУ... или его уже упразднили???

Прикрепления:






 
maket
Дата: Вторник, 30.04.2013, 15:30 | Сообщение # 18                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Сайт МО. Почитай здесь.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
uva
Дата: Четверг, 24.10.2013, 07:53 | Сообщение # 19                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Летал на самолете в санаторий Океанский, Владивосток. Билет брал на сайте Аэрофлота. Общая стоимость билета - 18812 туда и обратно, в т.ч. тариф 14500, топливный сбор - 4000, 312 - сбор за обслуживание. В военкомате обещают компенсировать только 14500, все сборы, в т.ч. топливный - исключаются, т.е. за мой счет. Если бы я мог купить билет без этих сборов - понятно, но ведь без него мне бы никто не продал билет!
Когда я еду в поезде, мне оплачивается общая стоимость купейного билета - даже в скором, фирменном, и даже если с кормежкой. Почему же в самолете я должен сам доплачивать себе за топливо? Кто подскажет?
Летели вдвоем с женой, итого мне не возвращают 8624 рубля. Честно говоря, не слабо!

Прикрепления:






 
maket
Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:29 | Сообщение # 20                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Цитата uva ()
Честно говоря, не слабо!

Нежили богато нечего начинать

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Панда
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 06:50 | Сообщение # 21                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Подскажите будет ли оплачен проезд в санаторий МО вдове офицера в таком случае: проживает во Владивостоке, санаторий в Подмосковье, билет туда: Владивосток - Москва на дату начала путевки; после отдыха в санатории, поездка в Екатеринбург, билет обратно: Екатеринбург - Владивосток с датой через 15-20 дней после окончания путевки (при наличии справки о стоимости билета Москва - Владивосток на дату окончания путевки или на дату вылета из Екатеринбурга- здесь тоже не знаю как верно)? Если так нельзя, то будет оплачен проезд хотя бы туда? Какие есть еще варианта с учетом того, что на Урале нет санаториев МО, а малая родина именно там и каким-то образом необходима оплата проезда при нынешней стоимости билетов с Дальнего Востока? Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна. Или подскажите где это узнать.

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:24 | Сообщение # 22                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Панда, Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 марта 2011 г. N 333 г. Москва

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 27.01.2015, 15:51 | Сообщение # 23                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Slavada-iv, проезд не оплачивается.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Военным пенсионерам » Санаторно-курортное обеспечение пенсионеров МО РФ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023