Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: maket, RADIST  
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » Желающим возобновить службу по контракту (продолжение)
Желающим возобновить службу по контракту (продолжение)
Капитан-Камышин
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 13:31 | Сообщение # 2416                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 678
Статус: Offline

Замполит, а что у нас если уволился из ВС РФ,уже считается Родину предал??? smile

Прикрепления:






 
Замполит
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 16:07 | Сообщение # 2417                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Статус: Offline

Капитан Камышин читайте внимательно первоисточник это одна из причин по которой мне было отказано в получении отношения. Некоторые командиры вообще разговаривать не хотят с запасниками. И это не сказки венского леса. И клали они на некомплект, мобистику и то что два года молодых летех не будет. В некоторых ВЧ лейтенантов клепают пачками из контрабасов. На уровне взвод рота вакантов вообще вагон. А толку нет и не будет. Так как к нам запасникам относятся как к людям второго сорта. Особенно когда приходишь в кабинет на беседу в надежде получить то самое заветное отношение. А Вы говорите про Родину я за свои скитание чего только не слышал. Тут на форуме одно объявление о наборе офицеров видел что предпочтение пиджакам не служившим, так вообще плеваться стал.
А я клал на всех кто мне отказывал и буду класть и чем больше мне отказывали тем больше я двигался к своей цели. Я хочу служить и я буду служить.

Прикрепления:






 
faust2004
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 16:20 | Сообщение # 2418                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Offline

А щас из контрабасов лейтех клепают - это после 2,5 годичных курсов или как? Или просто смотрят на наличие высшего образования, хоть библиотекарь, хоть хореограф или даже воспитатель детского сада или главное наличие "высшего образования" хоть любого, то лейтеху обязательно присвавают?

Прикрепления:






 
pirat000007
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 19:45 | Сообщение # 2419                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline

Пополнил ряды ждунов) Отношение округ дал за подписью начальника кадров ЮВО. Есть на форуме кто в округе отношение получал?)

Прикрепления:






 
Rem4369
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 19:48 | Сообщение # 2420                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Offline

pirat000007, До ждуна вам еще далеко. Вам еще предстоит длительная и муторная процедура сбора всех справок характеристик, медкомиссий, допусков, анализов.... Ждуном вы станете, когда ваш пакет окажется в части без возврата.

Прикрепления:






 
pirat000007
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 19:55 | Сообщение # 2421                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline

Все уже это прошел и комиссии, справки, допуск оформили и доки отправили сразу в округ, в отношении написано отправить ЛС сразу в округ. В ВК не захотел в часть отправлять по моему требованию, хотя профотбор и физо в части сдавал. Черт поймешь этот алгоритм движений доков)

Прикрепления:






 
Rem4369
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 19:59 | Сообщение # 2422                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Offline

А. ну так наверное откуда отношение, туда и отправляют. Если все правильно, то нужно только радоваться, процесс пойдет быстрее. Целых две инстанции перепрыгнуть получилось.

Прикрепления:






 
CHE
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:39 | Сообщение # 2423                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 439
Статус: Offline

Цитата faust2004 ()
Кадровиков думаю тоже еб%ут за некомплект, раз выписали отношение,то оно должно быть погашено... Думаю все заинтересованы в благополучном окончании дела.

Нет, отношение выписали- клетку закрыли и кадровика не еб%ут

Прикрепления:






 
Fantom
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:53 | Сообщение # 2424                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Offline

pirat000007, А не вернут ЛД без проф отбора если его в части сдваал? По идее в лд результаты проф отбора в части подшивают, или тебе на руки отдали?

Добавлено (05.09.2016, 22:53)
---------------------------------------------
Хотя тут уже хз как это все ходит однокашник восстанавливался так у него вообще физо не было и ничего восстановился, а на форуме люди писали что не только без физо , но и без проф отбора восстанавливались, что-то складывается впечатление , что половину справок нах не нужны , а собираются на всякий случай, чтоб были. Мне вообще военком говорил , что офицеры не сдают физо и проф отбор, типа при поступлении в ВУЗ и все, такая процедура для контрактников, а поскольку никто толком не знает какие доки нужны для офицеров, то гоняют по алгоритму как для контрактников.

Прикрепления:






 
pirat000007
Дата: Вторник, 06.09.2016, 00:28 | Сообщение # 2425                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline

Fantom, Профотбор с физо в округ из части оправили на стадии получения отношения. Я так понял части отношения сейчас не дают , без согласования с округом, а в округ отправляют представление, результаты профотбора , физо аттестацию . На этом основании округ и выписывает отношение. В любом случае ВК в сопроводиловке указал что профотбор и физо в части сданы

Прикрепления:






 
Зырк
Дата: Вторник, 06.09.2016, 12:23 | Сообщение # 2426                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Статус: Offline

Мне физо "нарисовали" в ВК с моих слов, профотбор не сдавал, отношение в части получил вообще без проблем, путем простого собеседования. Через неделю сам же привез ЛД в часть.

Добавлено (06.09.2016, 12:23)
---------------------------------------------
Капитан-Камышин, так это давно так считают. С этим столкнулся еще в 2005 году (после увольнения сразу), когда в ВК мне разъяснили это понятие: раз ушел, значит - предатель, и типа шансы малы, чтобы обратно устроиться.

Прикрепления:






 
Замполит
Дата: Вторник, 06.09.2016, 14:39 | Сообщение # 2427                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Статус: Offline

Я физо сдавал в военкомате. И умный дядя принимающий ФП перед сдачей нас собрал в кабинете 5 человек и провёл лекцию по сдаче. В частности касающейся системы баллов и критериев оценки. Он нам довёл что есть конкретный приказ МО ( либо деректива) я думаю что скорее всего телеграмма для ВК, что кандидат из офицеров запаса должен сдать не ниже чем на хорошо по старому, как там по новому я не вникал. Мне особо пох я сам спортсмен для меня эти нормативы пустяки. А вот ребята кто в первый раз сдавали конечно смотрелись печально. Кроме летуна капитана 28 раз подтянулся я уж сука позавидовал, и трешку меня натянул, и на 100-Метровке всех порвал. Как в последствии оказалось все очевидно парень в четвертый раз все круги Ада проходит.

Профотбор прошёл в части и ВК на этом особо настаивал. Только прикол был в том что результат привёз в ВК говорят где печать, мол мож ты сам нарисовал, еду в ВЧ психолог говорит мы не ставим сдесъ печать. Блядъ думаю во прикол по 300 км туда-обратно кататься. Россия мать наша обижаться кроме как на самого себя не на кого, надо было тел. у психолога взять чтоб не ездить.

По антикору прикол был следующий НОК в ВЧ говорит он нах не нужен, но я сука то на форумах сижу и чувствую подвох будет, так и есть прошло 1,5 месяца звонок из части милости просим с антикором, хорошо хоть ЛД обратно в ВЧ не пришло, а попросили просто дослать.

Вот как-то так господа-товарищи офицеры.

Прикрепления:






 
faust2004
Дата: Среда, 07.09.2016, 04:50 | Сообщение # 2428                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Offline

Ура товарищи, сегодня кадровик позвонил и сказал приказ состоялся, сегодня отправляю выписку в военкомат, наверно факсом отправит. Позвонил в военкомат, говорят впд выписываем только по оригиналу выписки. Что делать? Может самоходом отправиться? Билет как бы не очень дорого, в пределах 10к, или все таки дождаться выписки? Там у нас в военкомате малость бардак,может и затеряться.. Без листка убытия поставят в списки или все таки дождаться чтобы все было по правилам?

Прикрепления:






 
Rem4369
Дата: Среда, 07.09.2016, 05:19 | Сообщение # 2429                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Offline

Поздравляю. 10 тр сумма не маленькая. Вам пригодится еще, а неделя, другая вам погоды не сделает. Лучше дождитесь выписки. Сколько времени занял весь процесс? В особенности сколько и где ходили и лежали документы?

Добавлено (07.09.2016, 05:19)
---------------------------------------------
А приказ сентябрьский или еще августовский?

Прикрепления:






 
faust2004
Дата: Среда, 07.09.2016, 06:05 | Сообщение # 2430                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Offline

Отношение с 20 февраля, личное дело в части с 15 марта. Никуда не ходил не сдавал физо и тд, собеседования не было... Просто с кадровиком общались, резюме к заявлению приложил где когда работал и кем работал..

Физо проставили в военкомате.. Категория годности Б. Пиджак, пехота ВВО.

Добавлено (07.09.2016, 06:05)
---------------------------------------------
Кажись августовский. Не стал распрашивать...

Прикрепления:






 
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » Желающим возобновить службу по контракту (продолжение)
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023