Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Женам военнослужащих » Алименты
Алименты
Светлана
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:38 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Добрый день!
Я являюсь бывшей супругой военослужащего.По решению суда с него удерживают в пользу ребенка 25% всех выплат.
В августе его распределили в Моск. обл.,г.Подольск, п. Кузнечики в/ч 25801-9. Из Академии связи личное дело офицера передали, а вот испольнительный лист по алиментам не отправили. Я съедила в Академию, общали отправить, было это 2 недели назад. Паралельно с этими действиями, мой бывший муж написал рапорт, о том что просит удержать с него алименты (номер исп. листа указан в денежном паспорте офицера), с момента начала службы. В фин части, по месту его работы, мне ответили, что так как рапорт получен ими только 23 сентября, то алименты за сентябрь перечислят только в октябре. За август говорят перечислять не будут, так как нет основания, хотя бувший указал , что просит удерживать с момента приступления службе. Совсем непонят, почему сентябрьские алименты перечислят только в октябре?В итоге замкнутый круг. Денег нет, и никому ничего не нужно. Всем на все пофигу. Разве это нормально, что ребенок офицера не получает алименты в течении уже 2-х месяцев? И все из-за халатности фининсистов Академии связи???Как мне быть? Куда написать? Пожаловаться? может если их проучить разок, то другие не окажутся в такой ситуации, когда приходится оббивать пороги что бы получить то , что пренадлежит по закону! Заранее благодарю за любой совет!
___________________________________________________________________________
ВНИМАНИЕ! Читать тему - Алименты, что делать и НПА по алиментам
Satrap

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 02:53 | Сообщение # 31                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Да беспредел какой-то. Им то пох..., а нам детей кормить, одевать. Подняли ДД и толку от этого никакого. Сволочи, их на наше место поставить, я бы посмотрела, что они бы делали. Что правительство наше, что части военнские части и т. д. СВОЛОЧИ - оним словом.

Прикрепления:






 
Кристина
Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:40 | Сообщение # 32                                                                                                                                      
Группа: Случайный





говорят алименты будут или в конце февраля или вообще к концу марта и возникает вопрос как они нам их выплачивать будут с долгом за 3 месяца, мужиков ведь без зарплаты не оставят ((((

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Среда, 08.02.2012, 06:23 | Сообщение # 33                                                                                                                                      
Группа: Случайный





вот по 500 рублей и будут тянуть целый год!

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Суббота, 18.02.2012, 16:43 | Сообщение # 34                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Вообщем как обычно- в нашей стране нашли еще способ отмывания денег. Я одна из тех нескольких тысяч женщин, которая тоже не получила алименты за январь. Сегодня случилось чудо- я дозвонилась по телефону горячей линии. Выяснилось, что денюшки ушли...но на какой-то другой лицевой счет. Подсказали что сделать чтобы получать далее деньги. Вот только интересно- а за январь я теперь когда получу??

Прикрепления:






 
Кристина
Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:19 | Сообщение # 35                                                                                                                                      
Группа: Случайный





а вы обычно на карточку получаете или по почте?

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:48 | Сообщение # 36                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Я вообще в шоке от военнослужащих-алиментщиков. На всех форумах плачут бывшие жены о неполучении алиментов. Неужели их бывшим мужьям все-равно, что их ребенок 1,5 месяца ущемлен во всем. Ведь многие получили приличные суммы, а передать часть своим же детям никто не поторопился. Я своему бывшему предложила в счет будущих алиментов выделить деньги сейчас, так он отказался.

Прикрепления:






 
гость
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 11:56 | Сообщение # 37                                                                                                                                      
Группа: Случайный





здравствуйте.я так же являюсь получателем алиментов,за январь и февраль не получала,в ЕРЦ не достучаться!!!!!!!!!!!!

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 12:22 | Сообщение # 38                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Девченки!только что дозвонилась в ЕРЦ,там сказали,алименты будут к началу марта.Ну что ж будем надеяться и верить biggrin

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 16:00 | Сообщение # 39                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Добрый день! Я тоже являюсь получателем алиментов, точнее дети. За январь, как впрочем и у всех, выплаты не получены. Что самое интересное, что с зарплаты мужа сумма алиментов была удержана. В местном ТФО мужу сообщили, что все данные отправлены в Москву. Я позвонила суд.прставам и поинтересовала про административное наказание организации, которая задерживает выплаты. Суд.пристав сообщил, что такое существует: надо написать заявление и указать данные, и будет проводиться проверка. Если до конца февраля выплат нне будет, то буду действовать.

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:19 | Сообщение # 40                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Алименты с в/с сейчас никто не удерживает, тк не отработан механизм по передачи исполнительных листов. Те кто не хочет сидеть сложа руки может собрать документы и отправить их на электронный адрес
ufofeu@yandex.ru
туда отправить файл с данными:
1. твоё ФИО полностью
2. ФИО бывшего мужа
3. личный номер(если не знаете - пишете ЛИЧНЫЙ НОМЕР ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО НЕ ЗНАЮ)
4. № войсковой части Б.М
5. точно указать реквизиты БАНКА:
БИК
ОКАТО
№ЛИЧНОГО СЧЁТА
НАИМЕНОВАНИЕ БАНКА
ИНН КОРЕСПОНДЕНТСКИЙ СЧЁТ

2 вариант действий
если вы общаетесь с вашим бывшим мужем, попросите его составить
1.заявление с просьбой удерживать алименты в вашу пользу в электронном виде
2.копию исполнительного листа в эл. виде
3.если вы сменили фамилию, то копию свидетельства о браке или документ подтверждающий смену фамилии в эл.виде
4.свидетельство о рождении ребёнка в эл.виде
5.точные реквизиты банка, куда будут перечислятся средства в эл. виде на тот же адрес

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Гость
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:13 | Сообщение # 41                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Admin, по первому способу все сведения о себе и БМ отправляла еще неделю назад. Даже не пришло уведомеление о прочтении. то ли игнорируют, то ли что. Пристава напрягла еще в конце января, когда поменяла, что с местной ТФО ничего не возьмешь. Но жду крайний срок март.

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Вторник, 21.02.2012, 09:46 | Сообщение # 42                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Вот "генерал-лейтенант" написал, что с военнослужащих не удерживают алименты. Могу сказать, что с моего мужа алименты удержали. Почему утверждать, т.к. не могут все офицеры в в\ч получить повышенную зарплату, а моему выплатить половину. Так что вы сначало с каждым случаем разберитесь, а потом что-то пишите. А еще такое предложение (отправить данные на почту)пишется на каждом форуме, где обсуждается эта проблема, а дело-то не движется.

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Вторник, 21.02.2012, 13:01 | Сообщение # 43                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Здравствуйте, я тоже не могу на двоих детей, получить алименты. Дозвонится не возможно, предлагаю подождать конца февраля, если не рассчитают отправить письмо Путину, может тогда все сдвинется с мертвой точки!

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:03 | Сообщение # 44                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Quote (Гость)
А еще такое предложение (отправить данные на почту)пишется на каждом форуме, где обсуждается эта проблема, а дело-то не движется.

так продвигайте дело то или кто то за вас должен это делать, писать на форумах и жаловаться - это одно, а вот действовать совершенно другое.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Гость
Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:28 | Сообщение # 45                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Всем привет!Вчера дозвонилась по горячей линии по поводу алиментов,сказали в конце февраля начале марта ожидать за январь,февраль.Будем ждать sad

Прикрепления:






 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Женам военнослужащих » Алименты
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023