Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Обо всем по немногу » Призывникам » Новости для призывников
Новости для призывников
maket
Дата: Суббота, 28.09.2013, 10:19 | Сообщение # 31                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

С.Шойгу лишит платников отсрочки: все равно не востребованы после вуза


Министерство обороны инициирует одну из самых масштабных реформ системы призыва за последние годы. Ведомство Сергея Шойгу подготовило поправки к закону о воинской обязанности, предполагающие отмену отсрочки от службы студентам, обучающимся на платной основе, пишет газета "Коммерсантъ".

В Минобороны необходимость изменений объясняют тем, что большинство выпускников все равно "не востребованы в экономическом комплексе страны".

Таким образом, в армию может быть призвано не менее 300 тыс. молодых людей, тогда как в ходе осенней призывной кампании 2013г. ряды вооруженных сил пополнят всего 150 тыс. новобранцев.

В настоящее время отсрочка предоставляется всем категориям студентов, проходящим очное обучение, - как на бюджетной основе, так и за свой счет. Авторы законопроекта предлагают оставить это право только тем, кто учится за счет федерального или местного бюджета.

Объясняя необходимость изменений, в Минобороны указывают на демографический спад: за последние семь лет количество граждан, подлежащих постановке на воинский учет, снизилось на 44%. По экспертным оценкам, которые приводят в военном ведомстве, до 2016г. дефицит "призывного ресурса" будет расти. "В этих условиях даже планируемое увеличение числа контрактников не позволит обеспечить 100-процентную укомплектованность вооруженных сил", - отметили в ведомстве.


Источник

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Serge
Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:05 | Сообщение # 32                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

Ох и вой поднимется, чувствует моё сердце.

Прикрепления:






 
mariko79
Дата: Вторник, 02.09.2014, 16:29 | Сообщение # 33                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Добрый день! Не знаю в какую тему написать свой вопрос (т.к. я новичок) Моему сыну сейчас 16 лет, его рост 200 см, размер ноги 51 (это к тому, что он скорее всего ещё подрастёт .....) Вопрос заключается в том, что найдётся ли в армии одежда а главное обувь????

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 02.09.2014, 16:56 | Сообщение # 34                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

mariko79, в армии все найдется!

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 16.09.2014, 20:13 | Сообщение # 35                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Правозащитники из северокавказских республик заявляют, что и в грядущий осенний призыв, который стартует 1 октября, из их регионов не намерены брать на службу в армию граждан призывного возраста. Это осложняет и без того напряженную криминогенную ситуацию, увеличивает число безработных и пополняет ряды бандформирований.

Последний призыв в Чечне провели более двух десятков лет назад, отмечают правозащитники. В густонаселенных Ингушетии и Дагестане набор сокращен в десятки раз, и сейчас здесь рекрутируют не более нескольких сотен человек в год. Хотя до 2010 года в самой большой северокавказской республике – Дагестане – военкоматы забирали ежегодно до 20 тыс. молодых людей. Ситуация кардинально изменилась в 2012-м, когда призвали всего 179 человек.

К тому, что закон в нашей стране писан не для всех, мы уже привыкли, отмечают правозащитники. Но военные чиновники даже не аргументируют странности призыва, удивляются они. Лишь из неофициальных источников поступала информация о причинах «отказа в наборе»: мол, солдаты-горцы – настоящая головная боль командиров. Подчас в открытую игнорируют приказы и распорядок дня воинских частей. Их маленькие, но сплоченные диаспоры якобы наводят в казармах собственные порядки.

Правда, однажды представители власти «проговорились» о причинах «отставки» северокавказских призывников. В 2012 году зампредседателя Следственного комитета РФ Александр Сорочкин признался: военнослужащие с Северного Кавказа ежегодно становятся зачинщиками примерно 350 конфликтов с сослуживцами других национальностей. И что еще хуже – большинство преступлений отличаются особой дерзостью.

«Но такое объяснение вызывает лишь удивление, – высказал свою позицию «НИ» директор Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев. – В армии есть соответствующие нормативы, существует, в конце концов, уголовное законодательство. Так привлекайте дебоширов и хулиганов к ответственности. Однако военные пошли по пути наименьшего сопротивления, отправив «в резерв» десятки тысяч молодых северокавказцев. Их действия существенно усугубляют и без того напряженную обстановку в этих регионах. Растет уровень безработицы, преступности. Наших юношей вместо военных призывают другие – лидеры бандформирований. Вот до чего довело подозрительное нежелание забирать их в Вооруженные силы России».

Не призванные в армию молодые люди с Кавказа нередко обрекаются на нищенское существование, отмечает эксперт. Не отслуживших отказываются принимать на работу в полицию, МЧС, даже в охранные структуры. «А в Дагестане высочайший уровень безработицы. Поэтому и уходит молодежь в лесные джамааты, – продолжает г-н Гереев. – Даже из Северной Осетии, не являющейся мусульманским регионом, забирают небольшое количество молодежи. Мы намерены добиваться возобновления призыва. Главы регионов, правозащитники, руководители ветеранских организаций и учебных заведений будут отправлять и отправлять обращения с просьбами в Минобороны и Кремль. Молодежь Северного Кавказа – мощный потенциал, который необходимо использовать во благо России. Это стратегический вопрос. А сейчас их отталкивают. Это может плохо закончиться».

У ответственного секретаря Союза комитетов солдатских матерей России Валентины Мельниковой несколько иной взгляд на происходящее. «Из Чечни, с которой Россия долго воевала, разумеется, нельзя призывать молодых людей, выросших в период боев, – заявила «НИ» защитница прав военнослужащих. – Как можно забирать их в армию, которая воевала против их народа? С Дагестаном – другое дело. Не хотите призывать – издайте закон с объяснением причин. Либо выберите тех, кого можно забрать, а остальным официально сообщите причину отказа. Сейчас военные руководители поступают, мягко говоря, нехорошо: держат людей в неведении».

На многочисленные телефонные звонки в Минобороны РФ корреспонденту «НИ» отвечали, что сотрудник, имеющий возможность поговорить об этой проблеме, отсутствует. Другие представители ведомства общаться с прессой не будут, ответил дежурный Управления пресс-службы и информации.


Виталий Словецкий
Источник: newizv.ru

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Военный форум » Обо всем по немногу » Призывникам » Новости для призывников
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023