Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 813 814 815 816 817 ... 819 820 »

Дедовщина в армии: мужчина должен быть готов рискнуть своим здоровьем

                                                                                                                                                    

Разговор с протоиереем Сергием Титковым.

— Как вы думаете, в чем причина «дедовщины» в российской армии? Почему армия стала таким опасным местом?


— Прежде, чем говорить о причинах, нужно договориться о терминах, о том, что мы называем дедовщиной. На официальном языке это называется «неуставные взаимоотношения». Система «неуставных взаимоотношений», отношений вне должностных обязанностей, существовала везде, всегда, в любой организации, не только в армии.

В то время, когда мне довелось проходить срочную службу, наша часть делилась на подразделения, отличавшиеся ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:887 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 25.09.2011| Комментарии (0) 

О сегодняшней службе в ВС РФ в целом и в ЦВО, частности

                                                                                                                                                    
Минобороны объяснило страшные раны на теле погибшего солдата - неудачно повесился

Следователи Военно-следственного управления Минобороны РФ считают, что погибший рядо-вой войсковой части 55062 в селе Елань Свердловской области Руслан Айдерханов потерял глаз, сломал обе ноги и получил ножевое ранение груди уже после того, как повесился на дере-ве, сообщает Life News.

Сотрудники военного следствия утверждают, что все эти травмы (порезы на теле, ножевое ра-нение груди, перелом ноги, выбитые зубы и даже вытекший глаз) Руслан получил не от побоев сержантов, а при ударе о дерево после того, как повесился на ремне.

"Погода стояла ветреная, а на стволе имелись многочисленные сучки различной длины и диа-метра. Раскачивающееся тело могло получить такие царапины и ссадины, ударяясь о дерево. Колотая рана на груди тоже, возможно, могла ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:781 | Добавил:KVIRTU-74 | Дата: 25.09.2011| Комментарии (0) 

Рост "дедовщины" в армии.

                                                                                                                                                    
Все шире распространяются неуставные отношениях среди солдат-срочников - так называемая дедовщина, и все большую тревогу вызывают преступные порядки, насаждаемые в воинских частях «национальными бандами». Особенно отличаются этим призывники с Северного Кавказа, которые изначально формируют клановые сообщества и всеми правдами и неправдами добиваются назначения в одну часть.
Известен случай, когда в 18-й пулеметно-артиллерийской дивизии на Курилах солдаты-дагестанцы избили офицеров, забаррикадировались в казарме и захватили власть на сутки. Утихомирил их лишь ОМОН.
Еще одна из особенностей нынешней дедовщины в армии - офицеры все чаще в качестве аргументации используют кулаки. По мнению главного военного про ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:889 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 25.09.2011| Комментарии (0) 

Как уж на сковородке!

                                                                                                                                                    
Главе Минтранса Игорю Левитину, возмутившему накануне депутатов Госдумы тем, что, докладывая о проблемах с безопасностью на транспорте России, он "забыл" о катастрофе Як-42 с хоккеистами, пришлось позже в тот же день отвечать в эфире радио "Вести FM" на "неудобные" вопросы слушателей. Многие, естественно, касались этого крушения.
Министр выразил уверенность, что катастрофа Як-42 под Ярославлем не могла произойти из-за "внешних причин". "Лайнер вылетал точно по расписанию, полоса была свободна, внешних причин, которые бы могли усугубить действия пилотов, не было", - пояснил он. 
При этом Левитин призвал не торопиться с обсуждением этого вопроса и не спекулировать на версиях, которые "разрывают души и сердца родственников" жертв. "Каждый должен понимать меру своей ответственности", - заявил он, подчеркнув, что необходимо дать возможность провести э ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:1169 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 25.09.2011| Комментарии (0) 

Двойник Сталина

                                                                                                                                                    
Эта история много раз пересказывалась, каждый раз обрастая новыми деталями. Однажды профессора медицины по фамилии Нейман якобы привезли в Кремль, чтобы осмотреть самого Сталина. Доктора поочерёдно завели в несколько кабинетов, в каждом из которых сидел... Иосиф Виссарионович! Один, второй, третий... Все – одинаковые! Профессор осмотрел каждого, но так и не понял, кто же из них был настоящим вождём. А потом его сослали в лагерь, где он по секрету рассказал эту историю своим сокамерникам.

Дубль 1: Евсей Лубицкий

Слухи о том, что советский вождь в целях собственной безопасности имел нескольких двойников, ходят давно. В начале 80-х годов прошлого века западные газеты опубликовали интервью с советским гражданином Евсеем Лубицким, который признался, что много лет был «дублёром Сталина» и раскрыл тайны своей «работы».
Если верить его словам, в сер ... Читать дальше »
 
 Просмотров:3485 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 23.09.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023