Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 817 818 819 820 »

Офицер Минобороны попался на взятках

                                                                                                                                                    
Начальник отдела департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ Андрей Павленко предстанет перед Московским гарнизонным военным судом по обвинению в получении взяток за помощь в предоставлении жилья. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ. 
"Военный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении А.Павленко. Уголовное дело направлено в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
А.Павленко обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки), ч.3 ст.30, ч.1 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки).
По версии следствия, обвиняемый за денежное вознаграждение готовил к оформлению документы на целевой жилищный заем для офицеров, участвующих в накопительно ... Читать дальше »
 
 Просмотров:1104 | Добавил:Volkodav | Дата: 09.09.2011| Комментарии (0) 

Автору ролика о собачьих консервах дали четыре года

                                                                                                                                                    
Владивостокский гарнизонный суд в пятницу, 9 сентября, вынес приговор майору запаса Игорю Матвееву, который прославился благодаря ролику о собачьих консервах, которыми якобы кормили солдат. Как сообщает РИА Новости, военнослужащего признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 
По версии следствия, Матвеев избил двух военнослужащих. При вынесении приговора учитывалось также, что у него уже есть две судимости, причем одна из них не погашена. 
Суд лишил Матвеева звания майора, а также удовлетворил гражданские иски потерпевших. По данным "Интерфакса", осужденный должен будет выплатить 15 тысяч р ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1175 | Добавил:Volkodav | Дата: 09.09.2011| Комментарии (0) 

Стратегия и тактика ВС РФ

                                                                                                                                                    
При создании любой государственной структуры, организации, предприятия должен соблюдаться принцип соответствия используемых средств решаемой задаче. Проще говоря, если ты что-то делаешь, то должен знать зачем ты это делаешь и как это надо делать. 

Как ни странно, в случае с Российской армией у нас нет ни того ни другого. Мало того, что мы не знаем какой должна быть наша армия, но нам не известно даже, зачем она нам нужна.

... Читать дальше »  

 Просмотров:3065 | Добавил:Angell_voin | Дата: 07.09.2011| Комментарии (0) 

Акция: Армия против Сердюкова!

                                                                                                                                                    
Уважаемые товарищи! Довожу до всех важную информацию: 18 сентября 2011 года проводим Всероссийскую акцию: "Армия против Сердюкова".

Москва, Пушкинская площадь, начало в 13:00.
Разрешение на проведение акции от Московских властей получено.

Форма самой акции - построение и митинг.
Форма одежды военная, у кого нет гражданская (солидная). Что касается остальных городов и регионов РФ (кто не может приехать в Москву), каждый по возможности проводит самостоятельно объединившись вместе на местах, примерно в этот же день или днём раньше в субботу. Цели и задачи: Привлечь внимание широкой общественности к происходящему в Министерстве обороны:
1) Озвучить провал программы обеспечения постоянным жильём военнослужащих;
2) Озвучить провал всей военной реформы;
3) Озвучить развал оборонной промышленности;
4) Озвучить нищенское положение в ... Читать дальше »
 
 Просмотров:1449 | Добавил:sever2012 | Дата: 07.09.2011| Комментарии (0) 

Российская гражданская космонавтика ищет помощи у военных

                                                                                                                                                    
Потеря двух спутников и неудачный запуск космического транспортника вызвали кризис в российской космонавтике. За помощью гражданские специалисты теперь обращаются к военным
После болезненных неудач последних недель российская гражданская космонавтика теперь, судя по всему, ищет помощи у военных. Раньше космические программы реализовывались в таких же условиях, как и государственные оборонные заказы, отметил заместитель главы Роскосмоса Виталий Давыдов после аварии ракетоносителя «Союз» с космическим транспортником «Прогресс», произошедшей 24 августа этого года. 
Поэтому в настоящее время «прорабатывается» вопрос о возвращении этой программы в рамки работы с военными заказами. Перед этим глава Роскосмос ... Читать дальше »
 
 Просмотров:1117 | Добавил:Volkodav | Дата: 07.09.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023