Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Доля современной техники в российской армии постоянно увеличивается
00:30
Доля современной техники в российской армии постоянно увеличивается

Замминистра обороны РФ Юрий Борисов сообщил, что только в третьем квартале этого года военное ведомство приняло почти две с половиной тысячи единиц вооружения для Воздушно-десантных и Сухопутных войск. Таким образом, доля современных образцов вооружения в этих войсках составляет треть от общего числа.

Воздушно-комические силы РФ уже получили более семидесяти самолетов и вертолетов. По словам Борисова, по авиационному направлению уровень современности превысил 45 процентов. Кроме того, ВКС получили новые радиолокационные станции, боеприпасы и парашютные системы.

В интересах военного ведомства в ближайшие месяцы будут приняты несколько ракет-носителей и разгонных блоков, а также два космических аппарата. Доля современных образцов в Космических войсках сейчас превышает 70 процентов.

Россия уже на протяжении нескольких лет реализует масштабную программу перевооружения армии и флота. Планируется, что уже через пять лет Вооруженные силы РФ будут на 70 процентов оснащены современной военной техникой. На реализацию программы не повлияет даже экономический кризис. Сегодня Минобороны РФ оптимизирует все мероприятия, отказывается от дорогих решений.

источник

использование

Категория: военные новости | Просмотров: 476 | Добавил: Zvezda_nn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023