Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 27 » Шойгу: парад 9 мая в Москве станет самым масштабным в современной истории России
12:45
Шойгу: парад 9 мая в Москве станет самым масштабным в современной истории России

Парад на Красной площади 9 мая станет самым масштабным в современной истории государства. Об этом заявил в пятницу министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.

15 тыс. человек, в том числе представители вооруженных сил стран дальнего и ближнего зарубежья, которые составят 10 парадных расчетов", - сказал он.

Кроме того, отметил Шойгу, планируется задействовать в 1,5 раза больше военной техники, чем в прошлом году - всего около 200 единиц. "Основная часть - это современные образцы", - уточнил министр.

По словам Шойгу, впервые по Красной площади пройдут артиллерийские установки нового поколения "Коалиция-СВ", стратегические ракетные комплексы "Яр", комплекс "Корнет- Д", перспективный танк "Армата", боевая машина пехоты "Курганец-25", боевая машина десанта БМД-4М и другие новинки.

Также по брусчатке пройдут боевые машины времен Великой Отечественной войны. В авиационной части парада будут представлены 143 самолета и вертолета ВВС России. "Это в два раза больше, чем в прошлом году", - сказал Шойгу.

9 мая парадные расчеты и колонны техники пройдут в трех десятках российских городов, в том числе в девяти городах- героях, в которых дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий, армейского корпуса и космической флотилии.

"Прохождение войск торжественным маршем состоится в более чем 150 населенных пунктах Российской Федерации. В указанных мероприятиях будут участвовать около 85 тыс. военнослужащих", - заключил Шойгу.

Обращаясь к военачальникам, Шойгу отметил, что юбилей Победы - особое событие, требующее высокой ответственности при подготовке всех праздничных мероприятий. "Мы должны сделать так, чтобы каждый военнослужащий в каждом гарнизоне и военном городке почувствовал этот праздник", - отметил министр.

Он сообщил, что планируется создать документальный фильм о военных парадах, в том числе о параде в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Шойгу поручил перевести на языки иностранных участников парада содержание будущего фильма.

Министр обратил внимание, что огромная ответственность ложится на тех, кто сегодня готовит новую технику к параду. "Много пойдет новой техники и новейшей, в том числе которую еще никто не видел", - отметил Шойгу.

Министр также поручил обеспечить достойное размещение ветеранов, которые приглашены на праздники в Москву. "Надеюсь, что все, что мы наметили, будет выполнено", - резюмировал глава Минобороны.

Категория: военные новости | Просмотров: 782 | Добавил: Zvezda_nn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023