Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 32


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 4 » Солдат и офицеров на Южных Курилах кормят мясом с червями Военнослужащие голодают четвертую неделю
13:26
Солдат и офицеров на Южных Курилах кормят мясом с червями Военнослужащие голодают четвертую неделю

Южно-Сахалинск, Февраль 04 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В войсковой части Минобороны РФ на Южных Курилах солдат и офицеров кормят пищей с червями. Военнослужащие вынуждены или голодать, или покупать еду в магазине. Питание военнослужащих обеспечивает предприятие «Славянка», которое фигурирует в громком коррупционном скандале в Министерстве обороны России.

Инцидент произошел в воинской части №71435 на острове Кунашир в поселке Лагунное, где дислоцируется 46-й пулеметно-артиллерийский полк. Солдаты и офицерский состав голодают уже четвертую неделю. В готовой пище для военнослужащих попадаются черви (опарыши). Об этом сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на мать одного из солдат. Столовую войсковой части обслуживает предприятие «Славянка». Известно, что с подобных инцидентов началось восстание на броненосце «Потемкин».

Офицеры фотографируют блюда с паразитами, командование войсковой части в курсе проблемы, пишет жалобы в прокуратуру, олнако ответа нет. Роспотребнадзор наложил штраф на «Славянку», но положительного эффекта это не дало.

«Мой сын служит в этой части уже полгода, похудел на 10 кг, – рассказала мать одного из военнослужащих. – В части служат 1000 солдат и офицеров. Посылка с Сахалина идет два месяца, а деньги, чтобы покупать еду в магазине, есть не у каждого».

Ссылки по теме:

Хищения «Славянки»: В Приморье нашли новые факты мошенничества Минобороны при обслуживании военных городков >>>

По делу о хищениях в «Славянке» арестован третий фигурант /// Сумма ущерба от махинаций в Минобороны достигла 8 млрд. рублей >>>

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/fareast/422765.html

Категория: военная жизнь | Просмотров: 1308 | Добавил: kanab | Теги: ВОЕННАЯ ДОКТРИНА, Армия, соратники, путин, жиды, овости, регионы, народ, Медведев, управление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023