Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » проблемы с ОАО "Славянка" (не принимают служебное жилье)
проблемы с ОАО "Славянка"
makarovvs777
Дата: Суббота, 01.09.2012, 15:27 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте.
Проходя военную службу по контракту в 2008 г., я получил служебное жилье, заключив договор соц. найма с начальником КЭЧ. Справно оплачивал коммунальные услуги в домоуправлении, но в 2011 году КЭЧ расформировали и «к власти» пришла ОАО «Славянка». Для оплаты коммунальных услуг бухгалтер говорила только общую сумму без пояснения тарифов и стоимости отдельных услуг. При оплате услуг выдавалась квитанция «принято от гр. Петрова 6000 руб. за коммунальные услуги…»
Для начала я потребовал от ОАО «Славянка» заключить со мной договор социального найма. Требование было проигнорировано.
Следующее мое требование было выдать мне извещение об оплате услуг с реквизитами получателя и стоимости каждой из услуг по отдельности за каждый месяц, на что я получил ответ в бухгалтерии, что программы для составления извещения у них нет и выдавать они ни чего не будут. Я сказал, что сбор квартплаты таким способом их не законен и платить отказываюсь.
По истечению 9 месяцев, без заключения договора соц. найма с ОАО «Славянка», в почтовом ящике я обнаружил 11 квитанций на оплату услуг, общей стоимостью более 60 000 руб.
В январе 2012 г. меня перевели на новое место службы (в другой город). На прошлом месте службы я освободил служебное жилье, но ключи от квартиры в «Славянке» принять отказались, мотивируя тем, что я должник. В выдаче справки о сдаче служебного жилья мне отказано на тех же основаниях. Тем более до сих пор на меня насчитывается квартплата.
Вопрос: законны ли действия «Славянки», и каким способом мне получить справку о сдаче служебного жилья на старом месте службы?
Заранее благодарен, Вячеслав.

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Суббота, 01.09.2012, 15:41 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

makarovvs777, уважаемый Вячеслав!Действия ОАО "Славянка" не правомерны. Вам нужно сейчас готовить исковое заявление в суд о нарушениях со стороны Славянки, где Вы должны подробно все изложить. по другому, увы, эти люди не понимают. Не Вы первый - не Вы (к сожалению) последний в таком вопросе. С уважением.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » проблемы с ОАО "Славянка" (не принимают служебное жилье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023