Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mister, Serge, sly_fox, maket  
Военный форум » Обо всем по немногу » Новостная лента » Политика мира
Политика мира
Volkodav
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:32 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 119
Статус: Offline

Тегеране 11 января и ставшим причиной гибели иранского ученого-ядерщика Мустафы Ахмади-Рошана, последовал сердитый телефонный звонок от президента США Барака Обамы премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу. О том, что глава Белого дома был сердит, сообщают компетентные источники, на которые ссылается портал DEBKAfile.

Вашингтон все больше беспокоит, что Израиль готовится к удару по ядерным объектам Ирана вопреки возражениям США, поскольку такой удар поставит под угрозу американские объекты в регионе.

Президент Барак Обама, министр обороны Леон Панетта и Госсекретарь Хиллари Клинтон отправили личные сообщения своим коллегам в Израиле, предупреждая о пагубных последствиях ударов по Ирану. Более того, на следующей неделе с экстренным визитом в Израиль прибывает генерал Мартин Демпси, председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США.

Источники DEBKAfile сообщают, что разногласия между США и Израилем всплыли еще до жесткого разговора между Обамой Нетаниягу. Политические, военные и разведывательные круги в частном порядке выразили возмущение по поводу необычной реакции Белого дома и госсекретаря Клинтон на смерть иранского ученого-ядерщика.

Отрицая "абсолютно" какую-либо причастность США к данному убийству, администрация Белого дома неявно указала пальцем на Израиль. Это явно необычная позиция по отношению к дружественному правительству.

Обама, видимо, подозревает, что Израиль этой ликвидацией хочет сорвать еще одно тайное усилие США, направленное на то, чтобы избежать военной конфронтации с Ираном путем сепаратных контактов с Тегераном. Осуждая данную акцию, американская администрация пытается удержать Израиль от одностороннего удара по ядерным объектам Исламской республики.

В рамках этой же кампании в пятницу появилась публикация о неком "журналистском расследовании", свидетельствующем о том, что политика и действия тайных организаций США и Израиля расходятся уже в течение многих лет. В частности, говорилось о том, что "два офицера американской разведки", вербовавшие боевиков из группировки "Джундулла" для тайных терактов в Иране, на самом деле были офицерами израильского "Моссада". Израильтяне якобы выдавали себя за агентов разведки США и имели при себе американские паспорта.

Источники, на которые ссылались журналисты, якобы были "поражены наглостью, с которой действовал "Моссад", проводя эту вербовку ... под носом у офицеров американской разведки, в частности, в Лондоне".

Они явно проводят параллель с событиями в Тегеране, указывая на то, что израильтяне выбрасывают "ложный флаг", в итоге не только обвиняют американских агентов, но ставят их под удар и подвергают опасности другие объекты США в районе Персидского залива.

Некий "американский разведчик" рассказал газете, что президент Джордж Буш, узнавший о работе израильтян под американцев в 2007 и 2008 годах, якобы пришел в "совершенную ярость".

DEBKAfile добавляет, что во время этой предполагаемой операции, Эхуд Ольмерт был премьер-министром Израиля, а Меир Даган – главой "Моссада". В то время администрация Буша не знала разногласий с Израилем, зато Барак Обама, придя в Белый дом, решил охладить сотрудничество американской разведки с израильтянами по иранскому вопросу. Это произошло сразу же, как он занял свой пост в 2009 году.

Издание Foreign Policy в своей тенденциозной и избирательной статье представила "Моссад" в качестве единственного вербовщика боевиков "Джундулла" для диверсий и терактов, направленных на срыв ядерной программы Ирана. Оно ни разу не упоминает о том, что американская разведка начала использовать "Джундулла" для подобных операций еще в начале 2005 года при широком их финансировании, утвержденном лично президентом Бушем.

Сообщение о происках "Моссада" появилось через два дня после убийства иранского ядерщика и на следующий день после беседы Обамы с Нетаниягу. Статья, как представляется, преследует две цели: показать, что США не несет ответственность за все тайные операции, проведенные против ядерных объектов Ирана в последние месяцы, и, во-вторых, показать, что Вашингтон продолжит использовать свои средства давления на Израиль, чтобы удержать его от военной операции против Исламской республики.

Источник: mignews.co.il

Прикрепления:






 
Volkodav
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:33 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 119
Статус: Offline

Иран предостерег государства зоны Персидского залива от увеличения производства нефти в случае принятия Евросоюзом санкций против иранского нефтяного сектора.

"Последствия такого развития событий будут непредсказуемы. Ответственность за них в значительной мере ляжет на нефтедобывающие страны зоны Персидского залива, если они предпримут шаги по восполнению дефицита на мировом рынке", - заявил в воскресенье представитель ИРИ в ОПЕК Мохаммад Али Хатиби. По его словам, увеличение нефтедобычи арабскими соседями Ирана будет воспринято как "недружеский акт". Иранский представитель предостерег государства региона от "сотрудничества с авантюристами".

Как ожидается, европейские санкции в отношении запрета на импорт нефти из Ирана будут согласованы на встрече глав МИД сообщества 23 января в Брюсселе. Они, как было объявлено ранее, будут вводиться постепенно, в течение шести месяцев, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: vesti.ru

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 28.03.2012, 00:31 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Россия объявлена американским врагом номер один

Россия — «геополитический враг №1» для США. В этом убеждён Митт Ромни, кандидат в президенты Америки. По словам кандидата, Российская Федерация поддерживает «худшие в мире» режимы правления. Об этом сообщают «Дни.ру».

Как заявил бывший губернатор Массачусетса, сейчас не Иран и КНДР, а Россия — основной геополитический враг для США: ведь она постоянно поддерживает «худших в мире». Кандидат в президенты США весьма обеспокоен заявлением действующего президента по поводу того, что после выборов — в случае победы — он (Барак Обама) намеревается проявлять большую гибкость при обсуждении с РФ вопросов ПРО.

Слова Ромни приводит РИА «Новости». Россия, по его мнению, — «не дружественная фигура на мировой сцене». Президент, считает Ромни, добивается сейчас большей гибкости в отношениях с Россией, но ему нечего сказать американскому народу про эти отношения — и вот тут-то Ромни и видит тревожный знак, который его беспокоит. «Это — Россия, и это, без всяких вопросов, наш геополитический враг №1».

Говоря, что Россия поддерживает «худших в мире», экс-губернатор привёл в пример положение в Сирии. Эта страна, по его словам, находится на одной стороне с «худшими мировыми игроками». Поэтому она, согласно выводам Ромни, представляет значительную угрозу для Соединённых Штатов. «Ядерные КНДР и Иран также достаточно проблемны», но «мы идём в ООН, чтобы остановить их». Штаты «идут в ООН» и для того, чтобы остановить сирийского президента, когда он «убивает собственных граждан». Но кто в ООН всегда защищает эти худшие режимы? Это, по словам Ромни, всегда Россия, которую часто поддерживает Китай.

Китай и Россия уже дважды блокировали в Совете безопасности ООН резолюцию по Сирии, и именно это позволило избежать так называемого «ливийского сценария» — прямой иностранной интервенции в происходящий внутренний конфликт. Однако Ромни заключает: «Россия — геополитический враг». И он находит «очень и очень тревожным» то, что президент Барак Обама «пытается делать» с Россией что-то, о чём не сообщает американскому народу перед выборами.

Надо отметить, что Ромни — самый популярный кандидат-республиканец, участвующий во внутрипартийной президентской гонке. Но при этом, в сравнении с действующим президентом, он существенно проигрывает последнему по рейтингу. Сейчас он вообще не имеет шансов быть избранным на пост президента. За него готовы отдать голоса лишь 43% избирателей, а вот Барака Обаму предполагают поддержать более половины — 53%. Итак, действующий лидер США сохраняет значительный десятипроцентный отрыв от ближайшего политического конкурента.

Деятельность Барака Обамы на президентском посту сегодня одобряют 46% респондентов, но 45% опрошенных заявили, что недовольны президентом. Положительное отношение в целом к Обаме высказали 52% американцев, а у Ромни соответствующий показатель равняется только 38%.

Внутрипартийную предвыборную гонку у партии республиканцев продолжают сейчас 4 кандидата: названный выше экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, считающийся политиком умеренного толка; Рик Санторум — ультраконсерватор, бывший сенатор от штата Пенсильвания; Ньютон Гингрич — бывший спикер Палаты представителей, консерватор и популист; Рон Пол — конгрессмен либертарианских взглядов.

От партии демократов в президентских выборах будет участвовать единственный кандидат — Барак Обама.

источник

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Военный форум » Обо всем по немногу » Новостная лента » Политика мира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023