Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mister, Serge, sly_fox, maket  
Военный форум » Обо всем по немногу » Новостная лента » Новости флота
Новости флота
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:02 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Учение в Баренцевом море

Судна Северного флота, при взаимодействии с морской авиацией и подлодкой СФ отработали систему задач в полигонах боевой подготовки, что в Баренцевом море, после тренировки они вернулись на свою главную базу – Североморск, сообщяет "Красная звезда".

«При выходе в море, который продолжался на протяжении недели, экипажами противолодочных судов успешно выполнили систему торпедных стрельб, а также глубинных бомбометаний с применением практического оружия», - проинформировал официальный представитель СФ капитан первого ранга В. Серга.

С его слов, для соединения противолодочных судов этот выход в море стал одним из главных мероприятий для боевой подготовки в период зимнего. «В ходе подготовки была задействована корабельная поисково-ударная группа, в которой состояли большие противолодочные судна «Адмирал Чабаненко», а также «Вице-адмирал Кулаков», - сообщил В. Серга. - Экипажами боевых судов, с взаимодействием с противолодочными вертолётами Ка-27 и самолётом Ил-38, отрабатывалась система задач по главному предназначению - поиску подлодки условного противника и противодействию АПЛ с применением противолодочных вооружений. А также в ходе манёвров отработали здачи по совместному маневрированию, организации взаимодействия, связи меж кораблями группировки. Перед тем как возвратится в бухту, корабли провели совместное тренировку с противовоздушной обороны».

Главный представитель СФ сообщил, что прошедшие манёвры для экипажа БПК «Адмирал Чабаненко» стали блестящей возможностью подготовиться к предстоящему российско-норвежскому учению «Помор-2012», которое произойдет в середине мая 2012-го года.

По сообщениям командования СФ, экипажи всех кораблей великолепно отработали полностью все этапы комплексных тренировок, что показывает готовность к совместным учениям в составе разнородных сил.

источник

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 28.03.2012, 00:36 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Курс – к родным берегам

Корабли Тихоокеанского флота, среди которых большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», танкер «Печенга» и морского буксир МБ-37, завершили миссию, связанную с обеспечением безопасности передвижения судов в районе Африканского Рога. В настоящий момент отряд кораблей направляется к родным берегам.

По сообщениям отдела пресс-службы ВВО (Восточного военного округа) по Тихоокеанскому флоту, сейчас корабли находятся в водах Индийского океана. С 4 по 7 апреля тихоокеанцы остановятся в порту Хошимин во Вьетнаме, где пополнят необходимые запасы и отдохнут. А в двадцатых числах апреля корабли, как планируется, зайдут в порт Владивосток, являющийся главной базой Тихоокеанского флота.
Больше трех месяцев российские моряки несли антипиратскую вахту в районе Аденского залива, обеспечивая проводку безопасности 5 конвоев с торговыми судами, принадлежащими различным странам.

Отряд кораблей во главе с БКП «Адмирал Трибуц» является седьмым по счету отрядом Тихоокеанского флота, занимавшимся несением антипиратской вахты в районе Аденского залива. В ходе несения боевой службы корабли заходили в такие иностранные порты как Джибути, где российские моряки досрочно голосовали на выборах Президента РФ, в порт Виктория, где прошли двусторонние учения антипиратской направленности. В зоне, где отряд нес дежурство, тихоокеанцы встречались с командованием НАТО и провели совместное учение, связанное с пополнением запасов в море. В соответствии с поручением, данным президентом РФ, и резолюцией Совбеза ООН, наши корабли продолжают сопровождать российские и иностранные торговые суда, тем самым обеспечивая безопасность передвижения морских судов у побережья Сомали. Многие высокопоставленные международные лица по достоинству оценили вклад ВМФ РФ в коллективные усилия международного сообщества, направленные на борьбу с пиратами. Постоянное присутствие на ротационной основе отряда боевых кораблей ВМФ РФ в зонах пиратских нападений в акватории Аденского залива и Африканского Рога способствовало значительному снижению количества захватов морских гражданских судов и продемонстрировало высокую эффективность мер, которые предпринимает Министерство обороны России по обеспечению безопасности судоходства.

источник

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Четверг, 19.04.2012, 10:07 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

На Балтийский флот пришло более 500 именных извещений на жилье

В апреле на Балтийский флот из департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ пришло более 500 именных извещений о распределении постоянных жилых помещений военнослужащим БФ. Помимо Калининграда, квартиры предоставляются и в других городах области - Гусеве, Мамоново, Пионерском, Багратионовске.

Все жилье для военнослужащих сдается с полной отделкой, которая предусматривает установку входных металлических дверей, комплекта сантехники, стеклопакетов, счетчиков электричества и водоснабжения, домофонов.

Как отметил заместитель командующего БФ по инженерному обеспечению, расквартированию и обустройству флота полковник Михаил Урюпин, всего с начала 2012 года Балтийский флот получил более 900 именных извещений.

Сейчас в очереди на постоянное жилье на Балтфлоте числятся около 2 000 человек, а предоставления служебных квартир ждут около 1 500 военнослужащих, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 12:44 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Отдельную бригаду морской пехоты посетил командующий ЧФ

Командующий Черноморским флотом контр-адмирал Александр Федотенков в первый день нового учебного года посетил отдельную бригаду морской пехоты Черноморского флота.

Вместе с ним поздравить пехотинцев с праздником прибыли ветераны части и представители духовенства. Выступая перед морскими пехотинцами, контр-адмирал Александр Федотенков высоко оценил вклад всех категорий личного состава в укрепление боевой готовности флота.

Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Он отметил, что флот достойно представлял Россию в ходе международных учений и других мероприятий, таких как активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия «Блэксифор», на двусторонних российско-итальянских военно-морских учениях «Иониекс-2012», в период длительного похода большого десантного корабля «Новочеркасск» с посещением портов Греции и Черногории.

Всего корабли и суда ЧФ совершили 6 дальних походов и посетили более 20 иностранных портов. Черноморцы успешно приняли участие в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2012», в ходе которого морские пехотинцы отработали высадку десанта на необорудованное побережье.

Командующий флотом особо подчеркнул, что сейчас в Средиземном море несет боевую службу отряд кораблей Черноморского флота во главе с флагманом гвардейским ракетным крейсером «Москва», где присутствуют и подразделения морской пехоты.

Контр-адмирал Александр Федотенков отметил, что в 2013 году перед флотом стоят важные задачи.

В частности, черноморцы будут нести службу в Средиземном море и в дальней океанской зоне, как самостоятельно, так и во взаимодействия с кораблями других флотов, примут участие в международных учениях, будут задействованы в региональных программах по поддержанию мира и стабильности в акватории Черного моря.

После торжественного построения командующий флотом провёл занятие по общественно-государственной подготовке с группой офицеров управления бригады.

После торжественного построения командующий флотом провёл занятие по общественно-государственной подготовке с группой офицеров управления бригады

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
maket
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 19:41 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Quote (Zvezda_nn)
После торжественного построения командующий флотом провёл занятие по общественно-государственной подготовке с группой офицеров управления бригады.

Это самое главное biggrin

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
frolll75
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:51 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 800
Статус: Offline

Да без ОГП ни куда, только воспитателей всех сократили

Прикрепления:



АУууууу! Лююююдии! УГОМОНИТЕ КТО-НИБУДЬ ЭТОГО ТУПЕНЬКОГО И УБОГЕНЬКОГО "ШЛЕПКА", ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЖЕЗЛ ВЛАСТИ. БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЕТ КАКАШКА КОМАРИНАЯ


 
maket
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:31 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Воспитателей давно надо было претряхнуть. У нас как: не можешь там, сям, иди на замполита, вроде как не мешайся. А кто сказал, что он воспитывать может?

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Военный форум » Обо всем по немногу » Новостная лента » Новости флота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023