Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mister, Serge, sly_fox, maket  
Военный форум » Обо всем по немногу » Новостная лента » Новости военной медицины
Новости военной медицины
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 20.04.2012, 12:40 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Медицина становится недоступной для военных пенсионеров

Ветераны протестуют против уничтожения военно-морского госпиталя Владивостока

Более сотни военных пенсионеров Владивостока – представителей нескольких общественных организаций «ветеранов в погонах» — провели митинг протеста в районе мемориала боевой славы ТОФ «Подводная лодка С-56».

Как заявили участники «весеннего наступления» на власть, они выступают против фактического уничтожения российской военной медицины в армии и на флоте. По их словам, постоянное сокращение числа военно-медицинских учреждений и крайне низкое финансирование тех, что еще остались, делает невозможным обеспечение достойной медицинской помощью как военных ветеранов, так и личного состава подразделений ВС РФ.

Особую тревогу ветеранов вызывает факт постоянного сокращения объемов медуслуг со стороны военно-морского госпиталя ТОФ во Владивостоке. Как рассказал на митинге представитель ВМГ подполковник медслужбы Сергей Иванчук, раньше главный госпиталь ТОФ имел более 1200 койко-мест, на которых проходили курс лечения не только военнослужащие и ветераны ТОФ, но и личный состав других силовых подразделений Приморского края. Сейчас число койко-мест в госпитале сокращено вдвое при том, что военных врачей в ВМГ остается всего 24 вместо прежних 97. Более того, возможно, вскоре ВМГ ТОФ во Владивостоке вместо штата «главный госпиталь» получит более низкий штат «группового госпиталя», что приведет к снижению числа койко-мест в ВМГ до 300 при возможности полного отказа от лечения военных ветеранов.

В ходе митинга был принят текст письма военных ветеранов Приморья к Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами, президенту РФ Дмитрию Медведеву, а также председателю правительства РФ Владимиру Путину, в котором, в частности, говорится: «Хроническое недофинансирование потребностей военной медицины делает невозможным обеспечение ветеранов бесплатными, в соответствие с законами, лекарствами. А сокращение коечного состава госпиталей приводит к тому, что их услуги становятся недоступными для военных пенсионеров. При этом местные гражданские больницы и поликлиники, в свою очередь, коечную емкость и штаты врачей никак не увеличивают», сообщает VL.ru.

В резолюции митинга у «С-56» (его решения поддержали митинги военной общественности еще в 14 гарнизонах края) ветераны, в частности, требуют от власти «незамедлительно провести тщательную проверку обоснованности сокращения общего количества военных лечебных учреждений, аттестованных офицерских должностей военных врачей в них, а также готовность нынешней военной медицины к участию в возможных военных действиях».

источник: http://www.rusichi-center.ru/

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Военный форум » Обо всем по немногу » Новостная лента » Новости военной медицины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023