Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mister, Serge, sly_fox, maket  
Военный форум » Обо всем по немногу » Новостная лента » Сергей Канчуков, Денис Тельманов, Леонид Ивашов - правда? (Шокирующие факты из биографии известных военных экспертов)
Сергей Канчуков, Денис Тельманов, Леонид Ивашов - правда?
Polkovnik
Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:03 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

С огромным интересом наблюдаю за дискуссией в Интернете, посвященной военной реформе. Признаюсь, это достаточно занимательное чтение, особенно для человека, отдавшего армии почти три десятка лет и лично знающего многих героев громких публикаций в сети.
Читателю несведущему, легко поддающемуся магии высоких воинских званий и многочисленных регалий критиков военной ре-формы, трудно разобраться, где правда, а где ложь, где серьезная и аргументированная дискуссия, а где просто набор слухов, сплетен и армейских анекдотов...
Ну, действительно, разве можно всерьез воспринимать, например, “жареные материалы” редактора военного отдела “Известий” Дениса Тельманова, имеющего весьма смутные представления о российской армии. Человек тонкой душевной организации, несостоявшийся музыкант, этакий классический “белобилетник”, вдруг стал бывалым военкором в “Арбатском военном округе”, принялся раз за разом “прищучивать” российское военное ведомство, выдавая одну разоблачительную сенсацию за другой...
Есть еще один “ученый-геополитик”, активно продвигающий себя в Интернете и патриотической тусовке. Речь идет о генерале Сергее Канчукове, бывшем начальнике разведки Сибирского военного округа. Этот эксперт также не стесняется в оценках идущей военной реформы, клеймит позором Генштаб, выводит на чистую воду “реформаторов-очковтирателей”.
Еще бы, кандидат политических наук, ветеран всех войн и вооруженных конфликтов, выпускник ведущих военных академий, как же ему не знать-то верный путь модернизации вооруженных сил! Однако, есть закавыка, и не одна.
Академию генерал заканчивал заочно, что называется, без отрыва от производства, распиливая “боевые” за спецоперации на Северном Кавказе...

Полная версия статьи на ИА "Евразия" - http://ewrazia1.wordpress.com/

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:26 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Polkovnik, Вы меня конечно извините, но даже гражданские и те подмечают, как сильно "изменилась" наша армия в последнее время. А у вас получается все "взяточники", миллионеры с "домами на Рублевке" и т.д.
Нельзя обвинять всех.
Какая по истине "реформа" происходит в ВС, ведомо лишь нашим "верхам" - не думаю, что тот же Сердюков действует не по приказу свыше.

С уважением.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
sly_fox
Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:35 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Polkovnik, а автору сего опуса слабо представиться официально, а не "свободным автором"? Или этот "свободный автор" посещает закрытые совещания и привлекается на учения в качестве эксперта? Вы наверное ошиблись сайтом, здесь не об этом.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Военный форум » Обо всем по немногу » Новостная лента » Сергей Канчуков, Денис Тельманов, Леонид Ивашов - правда? (Шокирующие факты из биографии известных военных экспертов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023