Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Военный форум » Обо всем по немногу » Военная служба » Хочу служить!!! (Военкомат отмазывается!!!!)
Хочу служить!!!
магера
Дата: Суббота, 03.05.2014, 12:02 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Подскажите пожалуйста!! Я из г.Севастополь! Крым!! Хочу пойти служить в ВМФ России!Есть высшее образование.Закончил "Академию военно-морских сил имени П.С Нахимова" специальность "Эксплуатация судовых энергетических установок" ( судомеханик) служить хочу срочку,а потом перевестись на контракт!пришёл в военкомат мне сказали что даже документов таких нет чтобы взять тебя служить в Армию РФ а служить хочется ) Подскажите что можно сделать чтобы в скором времени пойти служить и не ждать пока у них появятся документы!!! Куда можно было бы обратится ????

Прикрепления:






 
Serge
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 12:40 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

Да, ситуация сложная. Происходящее в Крыму и, в частности, в Севастополе, необычно, не предусмотрено инструкциями. В таких случаях все чиновники действуют одинаково – ничего не делают, ссылаясь как раз таки на отсутствие регламента, правил, инструкций. Боятся допустить ошибку, показаться некомпетентными в глазах начальства. Брать на себя ответственность никто не хочет.

Но положение не безвыходно. Есть разные способы решения твоей проблемы. Первый – совсем простой для тебя. Ты же севастополец. Обратись к командиру непосредственно той воинской части, где хотел бы служить. Прям вот приди на КПП и скажи: так, мол, и так, хочу служить в вашей части. Может быть, примет не сам командир, но, во всяком случае, тот, кто может решить этот вопрос. Вероятность удачи не велика, так как им придётся обратиться в твой военкомат, но она есть. Вдруг прокатит – попробуй! Ехать же никуда не надо. Кто его знает, ты же уже готовый специалист – может быть, договорятся. В одном же городе живут, просто за счёт личных связей.

Если не получится, то другой вариант. Узнай, к какому военному округу относится Севастополь (а раз он теперь полностью российский город, значит, обязательно входит в состав какого-то военного округа) и езжай в штаб этого округа. Там на КПП скажешь, что приехал по вопросу призыва. Тебе либо дадут номер телефона начальника мобуправления, либо сами с ним свяжутся. Если дадут телефон, звонишь и говоришь: призывник такой-то! Хочу исполнить свой воинский долг! К тебе выйдет офицер мобуправления, всё ему расскажешь. Говори чётко, ясно, кратко. Ты должен излучать уверенность и оптимизм. Не бойся ляпнуть что-нибудь не то, главное – ляпай это уверенно. Не хочу тебя разочаровать, но твои умственные способности вряд ли кого интересуют, главное – покажи боевитость и молодцеватость. Самое главное – произвести благоприятное впечатление. Никаких «Здрасьте», только «Здравия желаю! Призывник такой-то! Прибыл по такому-то вопросу!». По-военному. Если произведёшь благоприятное впечатление – поедешь служить, куда хочешь.

Дальше. Если по какой-то причине ничего не вышло (мне трудно такое вообразить, но мало ли – может, этот офицер с глубокого похмелья или зуб у него болит, или с женой опять поругался), то езжай в ближайший военкомат из тех, откуда присылают матросиков на корабли Черноморского Флота (для этого узнай там, у себя, в Севастополе, откуда те приезжают). В военкоматах, как правило, всегда недобор. А им нужно план выполнять. Скорее всего, тебе там обрадуются, сделают временную регистрацию в какой-нибудь общаге (подаришь комендантше коробку конфет), поставят к себе на учёт, призовут – и поедешь в свой Севастополь уже в качестве новобранца. Желательно, чтобы это был крупный город, где несколько военкоматов – на тот случай, если с одним не прокатит, так в другой обратиться.

Дерзай!

Прикрепления:






 
магера
Дата: Суббота, 10.05.2014, 15:14 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

СПАСИБО!!!!Буду пробовать!

Добавлено (10.05.2014, 15:14)
---------------------------------------------
Serge, Serge, Serge, Serge, Serge, Serge, Serge, Serge, Serge,

Прикрепления:






 
kristina-bkv
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 17:53 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

подскажите, пожалуйста, как стать военнослужащим офицерского состава, высшее образование есть, военной кафедры нет, 28 лет, не служил в ВС РФ

Прикрепления:






 
iwanovmed
Дата: Четверг, 29.01.2015, 14:36 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здесь реально найти человека который поможет с переводом офицера?

Прикрепления:






 
Edmar
Дата: Суббота, 06.08.2016, 13:57 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Offline

Serge, Serge, Добрый день . подскажите пожалуйста, как востановиться на службу? В 2009 попал под ОШМ, старший лейтенант запаса, откомандовал 3 ротами, готов на любую должность и в служить в любой точке.

Добавлено (06.08.2016, 13:56)
---------------------------------------------
КАДРОВИК, добрый день. если не трудно напишите в личку почту. Спасибо

Добавлено (06.08.2016, 13:57)
---------------------------------------------
КАДРОВИК, добрый день. если не трудно напишите в личку почту. Спасибо

Добавлено (06.08.2016, 13:57)
---------------------------------------------
КАДРОВИК, добрый день. если не трудно напишите в личку почту. Спасибо

Прикрепления:






 
Serge
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 07:53 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

Edmar, рад бы помочь, но сам живу в Казахстане, в Российской армии уже много лет не состою, так что не в курсе нынешних реалий. Вижу, КАДРОВИК предлагает помощь, воспользуйтесь.

Прикрепления:






 
макс4489
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 15:59 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

здраствуйте я жду приказа в кокие даты они издаются если кто знает дайти ответ пожалуйста.

Прикрепления:






 
Edmar
Дата: Вторник, 09.08.2016, 02:41 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Offline

всем привет. вот наконец то я в строю и нашел время написать , служба веселая.......

Прикрепления:






 
Serge
Дата: Вторник, 09.08.2016, 07:06 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

Edmar, Удачи!

Прикрепления:






 
Военный форум » Обо всем по немногу » Военная служба » Хочу служить!!! (Военкомат отмазывается!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023