Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Военный форум » Обо всем по немногу » Военная служба » Служба в армии РФ (нужен совет)
Служба в армии РФ
Дашковский
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:58 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

Здравствуйте. Мне почти 18 лет, я учусь в колледже на 2 курсе. В 16 лет проходил военкомат. Прошел всех врачей кроме терапевта, она посмотрела мою карту из больницы и сказала что я не прохожу по сердцу. Осенью 2013 года я проходил обследование в больнице , и мне поставили диагноз Другие заболевания вегетативной нервной системы и Физиологически спортивное сердце. Я с 6 лет занимаюсь спортом( самбо, бокс, сейчас Армейский рукопашный бой и Смешанные единоборства). В прописном мне написали Временно не годен. После колледжа я хотел поступить в военный институт( хотелось бы конечно в какой-нибудь хороший, где после выпуска есть перспективы). У нас в Рязани есть РВВДКУ, можно в принципе и туда. Но я боюсь что меня не возьмут ни в армию, ни в институт. Но я очень хочу быть военным. Что можете посоветовать? Заранее спасибо!

Прикрепления:






 
Serge
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 12:43 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

Самым первым делом – сходи в физдиспансер, поговори со спортивными врачами. Они такие вещи знают гораздо лучше обычных терапевтов. В диагнозе «спортивное сердце» только название хорошее, а больше ничего хорошего нет. С сердцем шутки плохи. Недавно мне друг рассказал, что у нашей общей знакомой умер сын, твой ровесник. Тоже с детства занимался примерно тем же, чем и ты. Сердце оказалось изношенным, врачи категорически запретили тренировки. Он не послушал, и – летальный исход.

Второе. Обязательно бегай. Три раза в неделю. То есть, у тебя иногда бег будет получаться через день, а иногда – через два дня. Вот так и бегай. И уж ни в коем случае не бегай каждый день – угробишь сердце. Скорость должна быть в зависимости от результата разговора с врачами физдиспансера. В любом случае, первые полгода это должна быть трусца. Начни минут с двадцати, прибавляй каждые две недели по пять минут. Больше часа бегать не нужно. Скорость не прибавляй! Сначала нужно, что называется, «натоптать базу».

Захочется ускориться – терпи, не ускоряйся. Помни, что ты бегаешь не ради быстрого бега, а для лечения сердца. Через полгода можешь часть дистанции пробегать в более быстром темпе. Ну, и в дальнейшем понемногу прибавляй скорость и время быстрого бега. В итоге ты должен бежать час спортивным бегом. Когда форма будет отличной, обязательно делай в течение бега несколько ускорений – метров тридцать-пятьдесят, но очень быстро. Это для того, чтобы избежать монотонности, которая может пагубно сказаться на сердце – как раз таки чтобы не возникло «спортивное сердце». Но это очень нескоро. И периодически обязательно обращайся в физдиспансер для контроля, не стесняйся. Обязательно!

Если вдруг ты уже бегаешь, то начинай бегать так, как я написал. Это не тренировка, а лечение. Бегать желательно по земле или на беговой дорожке стадиона. Но если вопрос стоит так: бегать по асфальту или не бегать вовсе, то бегай по асфальту. Только ногу ставь не на пятку, а на носок, чтобы не травмировать, не изнашивать суставы.

Ещё настоятельно рекомендую изучить массаж живота. Для этого найди в интернете лекции Огулова. Именно лекции. И внимательно смотри с самой первой. Дело в том, что на работу сердца могут влиять другие органы. В частности, если не в порядке кишечник, то диафрагма может давить снизу на сердце, перегружая его, с соответствующими последствиями. Могут на работу сердца влиять и почки, да и вообще, состояние сосудов играет большую роль. Это всё надо привести в порядок. А поскольку тебе придётся много бегать, то обязательно делай массаж желчного пузыря, чтобы обеспечить суставы ног смазкой (ну, об этом ты узнаешь подробнее у Огулова). (Не суйся в свой живот, пока не прослушаешь лекции!)

Ну, а раз тебе предстоит заняться здоровьем, то рекомендую ознакомиться со скромными результатами моих литературных потуг на эту тему:

http://www.ofizer.ru/forum/10-731-1

И помни: как сказал Авиценна, «Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные». От тебя зависит, каким тебе быть.

Удачи!

Прикрепления:






 
Дашковский
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 16:36 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

Спасибо большое! а что на счет армии и военного института?

Прикрепления:






 
Serge
Дата: Вторник, 13.05.2014, 10:15 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

Следи за ходом мысли. Для того, чтобы поступить в военный институт или пойти служить в армию, тебе нужно пройти медкомиссию. Это первое. Второе: в настоящий момент этой самой медкомиссией ты признан негодным к военной службе. Третье: причина твоей непригодности – ненадлежащее состояние твоего сердца. Четвёртое: ты поставлен перед выбором: либо выбросить из головы мысли об армии, либо привести своё сердце в надлежащее состояние, которое позволит тебе пройти медкомиссию. Пятое: если ты сделал выбор в пользу военной службы, то – вот тебе мои рекомендации, как привести сердце в порядок. Ну, а шестое – действуй! Время у тебя ещё есть. Больше никак.

Прикрепления:






 
Дашковский
Дата: Вторник, 13.05.2014, 22:15 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

Спасибо! Буду приводить сердце в порядок

Прикрепления:






 
КАДРОВИК
Дата: Суббота, 13.12.2014, 01:06 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Offline

ЖЕЛАЮЩИЕ ВОССТАНОВИТЬ СЯ В АРМИИ НА ДОЛЖНОСТЯХ ЗВОНИТЕ 8-916-915-70-75.
Уволенных по несоблюдению контракта сейчас не восстанавливают.

Добавлено (13.12.2014, 01:06)
---------------------------------------------
Желающие продолжить военную службу в Московской области:
1 . специалисты-метрологи на различные должности;
2. на должность инженера штаба в/ч, ШДК "ст.лейтенант".
Звоните:8-916-915-70-75

Прикрепления:






 
Eleno4ka
Дата: Четверг, 22.01.2015, 08:53 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Добрый день! Возник вот такой вопрос.Человек живет в Казахстане и работает там во внутренних войсках, получив российское гражданство,переедет в Россию. Будет ли действителен его военный билет на территории РФ? Заранее спасибо!)

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Четверг, 22.01.2015, 11:12 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Eleno4ka, нет, все звания и военный билет будут не действительны на территории РФ

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
arturhodirev
Дата: Среда, 29.04.2015, 13:15 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Здравствуйте! Меня зовут Артур.Я являюсь Гражданином Республики Молдова! Я человек русского происхождения с малого детства знаю один язык и то русский (Государственный язык Румынский НЕ уважаю т.к. мы были оккупированы почти 100 лет назад румынами которые издевались над молдавским народом , даже фашисты их наказывали за крайне аморальные действия к нашему народу )На молдавском разговариваю ,но плохо !Я с детства хотел в армию пробовал в Москве пойти к вам , но иностранных граждан вы не принимаете (А если Я в ДУШЕ РУССКИЙ?) , и сейчас 13 МАЯ из-за этого мне придётся служить тут в Молдавии в спецназе , И В АМЕРИКАНСКОЙ ФОРМЕ!!! с КАКОЙ стати я должен служить в форме народа который по всему миру беспредельничает и к которому я не имею не какого отношения!
Что мне делать? и возможно ли к вам пойти на контрактную службу? Я являюсь 2-жды чемпионом Молдавии по боевым искуствам (7-мь лет каратэ. и 8-мь месяцев боевым самбо )
Спасибо за внимание и прошу

Прикрепления: 7475323.jpg (108.9 Kb)






 
Archer
Дата: Среда, 29.04.2015, 18:37 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Offline

arturhodirev, здесь посмотри: http://recrut.mil.ru/career/soldiering/conditions/foreigners.htm

Прикрепления:






 
ptiza_kapitan
Дата: Суббота, 30.05.2015, 09:23 | Сообщение # 11                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Добрый день! Я капитан запаса хочу служить 34 года. Закончил Военно- транспортный Университет ЖДВ РФ в 2003 году. Проживаю в московской области г. Климовск. Уволили в 2010 по ОШМ. 8-915-223-38-54

Прикрепления:






 
grigorjevma2017
Дата: Среда, 13.04.2016, 15:53 | Сообщение # 12                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

здравствуйте. я офицер попал под ошм. предлагают только нижестоящие должности, я привез отношение на вышестоящую должность ,начальник отдела кадров говорит что часть подчиняется главному управлению кадров, та от куда отношение, что с округа не отпустят. либо иди на нижестоящую либо я подаю документы на увольнение. выслуга 9.8 лет

Прикрепления:






 
SOIIY
Дата: Вторник, 09.08.2016, 23:44 | Сообщение # 13                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Здравствуйте,Я военнослужащая-мичман, 47 лет,назначена приказом СС-ЗМО на должность офицера-кадровика, щдс- "ст. лейт", образование высшее согласно ВУС должности. Выслуга -20 лет в ВС.Звание лейтенанта присваивать не хотят.Заканчивается в сентябре контракт, хочу служить дальше, состою на учете на получение постоянного жилья. Согласно отзыва своего командира я со всех сторон положительная, высший уровень ФП, взысканий нет.На аттест.комиссии и решении высшего командира вынесено решение: занимаемой должности соответствует., целесообразно контракт не заключать. Обещают, что не уволят, пока не получу жилье, чтобы служила дальше без контракта, причины отказа не объясняют.
ВОПРОС: буду ли я получать все надбавки(ФП, классность, премия) как и раньше? Могу ли оспорить решение через Командующего или прокуратуру?Как добиться присвоения звания?

Прикрепления:






 
Serge
Дата: Среда, 10.08.2016, 09:51 | Сообщение # 14                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

У моего знакомого была почти такая же ситуация: он служил в МЧС, начальство уговорило его не возобновлять контракт – что-то там, реорганизация, не помню точно. Дескать, это же пустая формальность, мы-то тут все свои, как служил, так и будешь служить. После этого почти сразу его уволили. Не дотянул до пенсии года полтора. Очередь на квартиру, соответственно, тоже самоликвидировалась. Остался человек без пенсии и без жилья. Правда, всё это произошло в Казахстане, но, поверьте, невелика разница.

Не пожалейте денег, найдите грамотного военного юриста и обратитесь к нему. Удачи!

Прикрепления:






 
SOIIY
Дата: Среда, 10.08.2016, 23:29 | Сообщение # 15                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Спасибо, подозреваю, что и здесь где-то собака зарыта)))

Прикрепления:






 
Военный форум » Обо всем по немногу » Военная служба » Служба в армии РФ (нужен совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023