Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » Этапы для получения жилья
Этапы для получения жилья
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:40 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Несколько основных этапов, преодоление которых стоит на пути любого военного, желающего тем или иным образом реализовать право на жилье.

1. Состав семьи военнослужащего – далеко не все лица, даже являющиеся родственниками военного могут претендовать на жилье. Особую сложность представляет учет лиц, находящихся на иждивении военнослужащего: органы военного управления часто категорически не хотят увеличивать количество предоставляемых квадратных метров и военнослужащим приходится обращаться в суд еще на стадии включения в список очередников.

2.Получение различных справок и документов. Получение справки военнослужащими, свидетельствующей о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий становится практически невозможным в случае гибели военного. В этом случае семья военнослужащего часто бывает вынуждена длительное время обивать пороги государственных органов. Сдача жилья военнослужащими представляет не меньшую проблему: часто часть, в которой семья военнослужащего была обеспечена жильем (может быть 10 лет назад) уже давно не существует, но для реализации необходимо доказать факт сдачи жилья по последнему месту военной службы. Часто уходят месяцы, или даже годы, на то, чтобы получить заветную справку о сдаче жилья.

3.Имеют место тенденции по необоснованному снятию с очереди на жилье непосредственно перед выделением соответствующей части жилой площади – в таком случае защита военнослужащих осуществляется исключительно в суде. Здесь много зависит от правильной формулировки предъявляемых требований. Не стоит забывать, что сроки обжалования незаконных действий составляют лишь 3 месяца, а от правильного определения лиц, участвующих в деле во много зависит его положительный исход и восстановление или аннулирование права военнослужащего на жилье.

4.И, наконец, разного рода «махинации» с определением очередности получения жилья военнослужащими. Часто оказывается, что квартира предоставляется тому, кто встал на очередь гораздо позднее: необоснованность соответствующего решения, конечно, придется доказывать в суде. Правильная доказательная база делает большинство таких процессов успешными, а ряд громких дел в отношении чиновников из квартирно-эксплуатационных управлений разных уровней лишь лишний раз подтверждает возможность привлечения к уголовной ответственности лиц, неправомерно распределивших жилье увольняемым военнослужащим.

Обращаем Ваше внимание на то, что для применения права (реализации права) недостаточно удостовериться в существовании юридической нормы. Для успешной реализации своего права важно:
- Понимать точный смысл нормы права.
- Уметь добиваться реализации своего права.
- Осознавать, что, при решении вопроса, необходимо занимать активную позицию, проявлять инициативу и настойчивость (доверять решение вопроса командирам и начальникам нельзя).

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Лунная
Дата: Суббота, 30.06.2012, 11:44 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Мой муж не может получить справку 2 НДФЛ, служит в Волгоградской области по контракту. никто не хочет этим заниматься. Из-за этого не можем взять ипотеку на жилье, живем на съемной квартире. Что делать, помогите советом????? другой возможности получить жилье нет. служит муж 2 года.

Прикрепления:






 
Мили
Дата: Вторник, 17.07.2012, 21:28 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Проверенный
Сообщений: 15
Статус: Offline

Пишите письмо в ЕРЦ. А если вы берете ипотеку в банке. который выплачивает вам ДД. то эта справка для них не нужна.

Прикрепления:



Плесень размножается спорами, не спорьте с плесенью


 
Ivan76
Дата: Четверг, 13.12.2012, 17:22 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Мин.обороны распределило пост.жилье. На руки выдали решение о заселении.Для заключения ДСН требуют выписаться.Райотдел УФМС в выписке отказывает,ссылаясь на то,воинская часть расформирована(прописка при части) и они не могут теперь выписать в никуда.В Петербурге есть практика того,что в/служащим выдают решение о заселении,ДСН.После чего они с этими и остальными документами приходят в паспортный стол будущего места проживания.Далее делается запрос в отдел УФМС по предыдущему месту прописки,где в/сл.автоматически выписывают.Далее уже прописывают в новой квартире. В нашей ситуации воронежский филиал Западного РУЖО ДСН не дает без выписки.А в выписке отказывают из-за отсутствия ДСН.Замкнутый круг.Пожалуйста,подскажите,как быть.

Прикрепления:






 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » Этапы для получения жилья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023