Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » Право увольняемого в связи с ОШМ на предоставление жилья
Право увольняемого в связи с ОШМ на предоставление жилья
Zvezda_nn
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:12 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Вопрос:

Прохожу военную службу в ПС ФСБ. В 2007 году окончил ВВУЗ и получил первое офицерское звание - лейтенанта. В НИС не участвую. Имею ли я право на получение постоянного жилья при увольнении по оргштатным мероприятиям, имея выслугу более 10 лет?
Иван, 26 лет, г. Петрозаводск

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.

Иван, при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и достижении общей продолжительности военной службы 10 лет и более, Вы имеете право на предоставление жилого помещения.

Александр Томенко, военный юрист, rg.ru

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
karsa
Дата: Суббота, 14.04.2012, 22:25 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Статус: Offline

Admin, ты не в курсе, как я могу изменить место получения жилья? Например: в моей области нихрена для военных не строится, а в соседних есть строительство и свободные квартиры. А в рапорте при увольнении по ОШМ я написал, что хочу жилье в своей области. Я тут что-то могу изменить?

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:00 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Quote (karsa)
Admin, ты не в курсе, как я могу изменить место получения жилья? Например: в моей области нихрена для военных не строится, а в соседних есть строительство и свободные квартиры. А в рапорте при увольнении по ОШМ я написал, что хочу жилье в своей области. Я тут что-то могу изменить?

написать рапорт в ДЖО о изменении ПМЖ например добавить к уже написанному определенные нас пункты или область Отправив заказным письмом или на факс
Quote
Контактные телефоны Департамента жилищного обеспечения
Министерства обороны Российской Федерации:

Прием военнослужащих (граждан) по личным вопросам ведётся в Департаменте жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Знаменка, д.19 в здании «бюро пропусков №2», 2 этаж, кабинеты 3,6,9 (бывшее здание 159 управления) вход со стороны Колымажного переулка.
Время приема: вторник, четверг – с 14 до 18.


Информационный центр МО РФ по обеспечению военнослужащих жильем

8-800-200-22-94 (многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов России)
«Приемная директора Департамента»

8 (495) 696-98-55
8 (495) 696-12-02 – факс

Прикрепления:






 
karsa
Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:10 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Статус: Offline

satrap, спасибо! А узнать о том, будет ли в моей области производиться строительство - это реально? (Глупый вопрос)

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:31 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

karsa,
не за что, думаю этот вопрос надо адресовать в ДЖО по 8-800-200-22-94 (многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов России) а так же можете посмотреть по карте на сайте МО есть ли пустое жилье у Вас http://dom.mil.ru/dom/map.htm

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:15 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Здравствуйте!У меня вот такой вопрос: мой отец уволился с военной службы по контракту в 2004 году. Отслужил 20 лет. Но на очередь на жилье он не встал,может ли он сделать это сейчас?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:10 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Гость, календарная выслуга 20 лет - поэтому может. Единственное, придется документов много собирать.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Гость
Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:41 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Скажите а куда надо обращаться по этому поводу?

Прикрепления:






 
Greg80
Дата: Четверг, 10.03.2016, 11:33 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
В 2010 году попал под ОШМ в МО РФ. Не дождавшись квартиры, уволился с оставлением в списках в очереди на жилье. В 2011 году перешел на службу в другую военную структуру. Под военную ипотеку я не попал. У меня такой вопрос: Имею ли я право получить жилплощадь от Министерства Обороны или от той военной структуры, в которой служу сейчас? Имею ли я право на получение жилищной субсидии? Моя выслуга 17 календарных лет. Состав семье 3 человека (я, жена и сын 5ти лет).

Прикрепления:






 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » Право увольняемого в связи с ОШМ на предоставление жилья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2017