Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » ЕДВ - Единовременная денежная выплата на жилье для военных
ЕДВ - Единовременная денежная выплата на жилье для военных
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 20.08.2013, 13:31 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Р.Цаликов заместитель министра С.Шойгу в чьи обязанности входит курирование жилищных вопросов военнослужащих, провел очередное совещание группы, разрабатывающей порядок единовременных денежных выплат на приобретение жилья военнослужащими.

Группа является межведомственной и вырабатывает в настоящее время единых подход к размеру и порядку обеспечения военнослужащих единовременными выплатами (ЕДВ) на приобретение жилья.

В прошедшем в среду заседании участвовали представитель от всех федеральных структур где существует военная служба. Они обсуждали изменения в ФЗ «О статусе военнослужащих» которые должны ввести в действие предоставление ЕДВ на жилье военным.

Руслан Цаликов, выступая на открытии заседания, заявил что существующая в настоящий момент натуральная форма предоставления жилья не дает возможности полностью решить проблему жилья для военнослужащих. Это происходит из-за того что то жилье, которое предлагает МО РФ не соответствует потребностям военных. Далее замминистра добавил что действенной мерой, которая позволит решить данную проблему по обеспечению военных и их семей жильем, является предоставление им жилищной ЕДВ.

В ходе заседания Р.Цаликов призвал участников межведомственной группы сосредоточиться на скорейшей выработке единого подхода, определить порядок и главное размер ЕДВ на жилье военным.

На заседании озвучили информацию, что размер жилищного ЕДВ будет определяться в специальном постановлении, которое примет Правительство РФ.

Итогом заседания явилось договоренность по активизации работы и решение по срокам подготовки проекта постановления, в котором единовременная денежная выплата на жилье военнослужащим будет регламентирована окончательно.

Ниже приведена ст.15 "О статусе военнослужащих", с поправками.

Прикрепления: ___15.pdf (987.1 Kb)



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Шаман
Дата: Суббота, 14.09.2013, 16:24 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Offline

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" с 12:10 до 13:00 14 сентября 2013 года заместитель руководителя ДЖО РФ С. В. Пирогов. http://www.echo.msk.ru/programs/voensovet/1156688-echo/#video

Прикрепления:






 
Bagir
Дата: Понедельник, 23.09.2013, 23:41 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Ура найден первый расчет ЕДВ!

Основан на "Проекте изменений к ФЗ-76 от 27 мая 1998 года О статусе военнослужащих", вносимых в статью 15. Право на жилище.

Данный изменения вступают в силу с 1 января 2014 года. С момента офицального опубликования и до 1 января 2014 года военнослужащим, гражданам, уаоленным с военной службы, и совместно проживающим с ними членам их семей, признаным нуждающимся в жилых помещениях, единовременная денежная выплата предоставляется при отсутствии возможности обеспечить их жилыми помещениями по избранному месту жительства.

Расчет ЕДВ

Прикрепления:






 
maket
Дата: Вторник, 24.09.2013, 11:25 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Цитата (Bagir)
уаоленным с военной службы

Грамотно, ничего не скажешь.

Все это пока что домыслы

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
АРТЁМ1916
Дата: Суббота, 13.09.2014, 16:11 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

ПОДСКАЖИТЕ! КТО НИБУДЬ БРАЛ СУБСИДИЮ НА ЖИЛЬЁ????

Прикрепления:






 
Павел
Дата: Вторник, 30.12.2014, 19:52 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

]Здравствуйте, прошу ответить на вопрос по жилищной субсидии. Я военнослужащий - офицер стаж более 20 лет. Жена военнослужащая – прапорщик, стаж тоже более 20 лет. Служим, стою в очереди на квартиру в Подмосковье. Но на данный момент для меня это не актуально. Живу в гражданском браке уже три года с другой женщиной, не могу развестись из за жилья, т.к. до сих пор не получил квартиру от МО. Могу ли я все таки развестись, и получить уже новом браке жилищную субсидию, и может ли моя бывшая жена тоже получить субсидию уже на себя, т.к. у неё тоже нет своего жилья, она живет в служебной, я снимаю. Если это возможно, можно ли получить ЖС сразу после развода и мне и бывшей жене, или придется ждать какое то время.
Заранее спасибо.

Прикрепления:






 
dimarx1410920
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 14:49 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Я капитан запаса, военный пенсионер, выслуга - 20 календарных лет. Жилья нет никакого, ни в собственности, ни по соцнайму. Положено ли мне жилье, и в какой орган власти мне обратиться для постановки меня на учет как нуждающегося в жилье

Прикрепления:






 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » ЕДВ - Единовременная денежная выплата на жилье для военных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023