Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » Заселение
Заселение
Barracuda
Дата: Среда, 30.11.2011, 17:36 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Статус: Offline

На официальном сайте Министерства обороны РФ находится перечень домов, готовых к заселению, его можн опосмотреть вот тут

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:26 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Одним из городов, где реализуется программа предоставления жилья военнослужащим, является Пенза. Тихий город среднего Поволжья, который его уроженец Павел Воля, тем не менее, величает «Пенза-сити – столица России».

На начало прошлого 2011 года между строителями Пензенской области и Минобороны было заключено контрактов на общую сумму 1,6 млрд. руб., предусматривающих строительство 1031 квартир.

В настоящее время официальный сайт Минобороны предлагает для заселения 20 двухкомнатных и 3 трехкомнатные квартиры в доме, расположенном по ул. Ладожская, 156. Дом расположен в микрорайоне Арбеково, который хоть и расположен на северо-восточной окраине города, но застраивается уже несколько десятков лет и насыщен всех необходимой для проживания инфраструктурой. Также в этом районе предлагаются 10 двухкомнатных и 1 трехкомнатная квартиры в доме по ул. Ладожская, 150 и 31 двухкомнатная и 48 трехкомнатных квартир в доме № 148 по ул. Ладожская. Однако, по информации с интернет форумов Министерство обороны расторгнуло контракт с застройщиком. По свидетельствам местных жителей квартиры в комплексе «Новый город», то есть по улице Ладожская на середину января 2012 года уже распроданы и в продаже имеется лишь жилье на крайних верхних этажах. Более того, по информации, полученной в южном РУЖО у компании-застройщика «СКМ Групп» действительно расторгнут договор с Министерством обороны, так что офицеру, который планировал поселиться в строении 3 по ул.Ладожская пришлось сдать и извещение и договор социального найма. Однако такую печальную весть тут же парировали ссылкой на отсутствие каких-либо официальных документов.

Кроме того, по городу поползли слухи, что 3-е строение по той же улице Ладожская опасно наклонилось, якобы из-за спешки при строительстве. На это люди, говорившие со строителями, утверждают, что в случае, если вы невооруженным глазом увидите наклон дома, то лучше отойти подальше, потому что такие дома долго не стоят. Те же непроверенные источники сообщили и о том, что по состоянию на начало декабря 2011 год военное ведомство все-таки выкупило у застройщика от 30 до 50 квартир в этом районе.

Пенза.Площадь Г.К.Жукова

В 2011 году в Пензе уже был сдан и заселен дом в районе Арбековской заставы по адресу ул.65 лет Победы, 3.

На диаметрально противоположном конце города, на улице Ново-Казанской в доме № 2 имеется 21 двухкомнатная, и 3 трехкомнатных квартиры, в доме № 6 – 15 двухкомнатных квартир и в доме № 8 12 двухкомнатных и 3 однокомнатных квартиры. По отзывам на форумах качество сдаваемого жилья в этом районе не вызывало восторга. Так, жители жаловались на то, что окна от сырости покрылись плесенью и на большое количество строительного мусора (в том числе и в мусоропроводах после сдачи дома). Некоторые философски относятся к таким проблемам, признавая, что наличие квартиры все-таки лучше ее отсутствия и проживания с грудным ребенком в Красном уголке в расположении части. Поэтому они хоть и ворчат, но ставят новые дорогие пластиковые окна, двери и обживаются, как могут. По всей видимости, получается, что квартиры в домах по улице Ново-Казанская уже давным-давно сданы и распределены и надеяться на их получение не стоит.

В 2011 году была сокращена Пензенская КЭЧ и все документы по жилью были переданы в Екатеринбург.

В 1-м квартале 2012 года также будет сдан жилой дом в Терновке с условным номером 18\18. На конец января 2012 года в доме уже активно велись чистовые отделочные работы, клался линолеум, на стены клеились обои. Прихожие в квартирах оборудуются противопожарными датчиками, более того в туалетах имеются собственные пожарные гидранты. В комнатах уже установлены розетки и выведены патроны под лампочки. Дом этот будет сдан, несмотря на то, что строительная компания «Репер», получившая из бюджета деньги на его строительство как-то внезапно обанкротилась и оканчивать стройку приходится ОАО «ГУОВ». Фактически дом введен в эксплуатацию. Сейчас военнослужащих в этот дом заселяют без заключения договоров социального найма, без регистрации, но и без увольнения из рядов Вооруженных сил.

Ранее рядом с микрорайоном Терновка в Засечном был сдан комплекс таунхаусов, где также получили жилье увольняемые военнослужащие. В декабре 2011 года из Центрального РУЖО в части поступили извещения о распределении квартир в селе Засечное. Для жилья предлагалось 11 квартир. Обеспечение квартир будет оформляться именными извещениями. В этом районе по ул. Радужной в доме 3 и 5 предлагались трехэтажные дома без балконов. На 3-м этаже квартиры мансардного типа. В доме № 8 по ул. Светлая и в доме № 9 по ул. Радужная к заселению предлагались 1,2 и 3-х комнатные квартиры в 9-м этажном кирпичном доме, трехкомнатные квартиры находятся только на первых этажах, площадь двухкомнатных квартир составляет от 44 до 46 кв.м. Во всех квартирах есть газовые плиты, раздельные санузлы, балконы.

источник

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жилье военнослужащих » Заселение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023