Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Разное » Взаимопомощь » Военная служба по призыву (Помошь...)
Военная служба по призыву
Как быть?
1. Должен ли я идти служить? [ 2 ] [100.00%]
2. Или нет? [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 2
Juk
Дата: Среда, 07.03.2012, 13:45 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

Здравствуйте! У меня вопрос такого типа!? Вообщем погиб мой родной брат в связи с прохождением военной службы! Теперь настал мой черёд идти служить! По идеи мне должны предоставить право отказаться от службы, но говорят в связи тем что брат был контрактником мне не положено отсрочки,но ведь сначала он был призван на срочную службу,а контркт подписал после!!! Подскажите как на самом деле должно быть?! Буду очень признателен!!!!!!!!!!!

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Среда, 07.03.2012, 14:18 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;
б) являющиеся сыновьями (родными братьями):
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

Таким образом право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, чьи братья либо призывались на военную службу, либо проходили военные сборы, т.е. выполняли воинскую обязанность не в добровольном порядке. Поступление на военную службы по контракту осуществляется в добровольном порядке. Следовательно на родственников погибших военнослужащих, проходивших военную службу по контракту положение ст 23 не распространяется.

Полный текст Федерального закона здесь.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Juk
Дата: Среда, 07.03.2012, 14:42 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

Так был призван по срочной службе, а контракт подписывался не добровольном порядке,т.е заставляли!!! Как это будет выглядеть?

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Среда, 07.03.2012, 14:53 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

К сожалению в нашей стране, и не только, нет понятия "подписание контракта не в добровольном порядке". Подписать контракт, с юридической точки зрения, можно только добровольно.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Juk
Дата: Среда, 07.03.2012, 16:11 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

А если он сначала был призван на срочную службу? Это уже не влияет?

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Среда, 07.03.2012, 16:12 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Нет, это уже не влияет.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Гость
Дата: Пятница, 23.03.2012, 07:41 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Призвали меня на срочную службу 27.05.10г.прослужив 6 мес.13.01 2011г.я подписал контракт на 3 года.Сейчас хочу уволиться.Подскажите пожалуйста :знаю что пол года срочки идёт как год контракта,как считают отпуска,в 2011 отгулял основной включая дорогу 37суток,в 2012 нахожусь в основном отпуске 37 суток,не насчитают ли мне дослуживать срочку,и как проще разорвать контракт.Можно даже со статьёй,уже нашёл работу нужно до 05.04.12г уволиться.Отпуск до 07.04.2012г

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Среда, 28.03.2012, 14:11 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Этот сайт работает????????????????????????

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 28.03.2012, 15:30 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Гость, ну вообще то да, а что такое?

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Гость
Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:51 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Могут ли идти служить по контракту те, кто не подлежит военной службе (по мед.осмотру, и не были призваны)?

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Вторник, 17.04.2012, 15:22 | Сообщение # 11                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Quote (Гость)
Могут ли идти служить по контракту те, кто не подлежит военной службе (по мед.осмотру, и не были призваны)?

Сам-то понял, о чем спрашиваешь? Если человек годен, то он идет служить (хоть по призыву, хоть по контракту), ну, а если НЕ ГОДЕН, тогда о военной службе можно забыть. Даже если гражданин, имевший отсрочку от призыва по состоянию здоровья, после 27 лет решит пройти перекомиссию, то годным к военной службе его уже никто не признает.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Военный форум » Разное » Взаимопомощь » Военная служба по призыву (Помошь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023