Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Разное » Взаимопомощь » Помощь семьям,которые потеряли родных в армии
Помощь семьям,которые потеряли родных в армии
Volkodav
Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:36 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 119
Статус: Offline

Предметом анализа Фонда Право Матери являются уголовные и должностные преступления, а также другие нарушения прав человека в российской армии, связанные с гибелью молодых военнослужащих. В процессе своей деятельности Фонд столкнулся с абсолютным незнанием родителями погибших своих прав. Не обжалуются незаконные постановления следствия и суда, а в результате это порождает безнаказанность и вседозволенность. В связи с этим, оказание бесплатной юридической помощи, правовые консультации, представительство в суде семей погибших солдат - приоритетное направление деятельности Фонда.
Оказание бесплатной юридической помощи семьям погибших солдат
Юридические консультации могут быть как очными (на приёмах юриста), так и заочными (ответы на письма или вопросы по телефону). Родители погибших имеют возможность проконсультироваться с юристами Фонда, каждый из которых специализируется по отдельной тематике: уголовное право и процесс (представление интересов потерпевших); компенсация морального вреда; соцобеспечение (пенсии, пособия, меры социальной поддержки и др.). По ходатайствам и жалобам Фонда заново возбуждены, отправлены на доследование уголовные дела по фактам гибели военнослужащих. Фонд "Право Матери" помогает родителям погибших солдат отстаивать свои права и в суде, юристы фонда выезжают в судебные командировки по всей территории Российской Федерации.

В 1995 году Фонд оказал квалифицированную юридическую помощь более чем двум с половиной тысячам родителей погибших солдат. А, к примеру, за 2004 год - более чем семи с половиной тысячам семей погибших военнослужащих. Актуальный отчёт о количестве оказанной юридической помощи

Прикрепления:






 
Volkodav
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:58 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 119
Статус: Offline

Министерство Обороны вывешивает на своем сайте некие безликие цифры, по заверениям ведомства "точно" отражающие количество смертей наших военнослужащих в армии. Нам кажется очень характерным, что наши мальчики для военного руководства всего лишь безликие цифры. Не дадим же предать их забвению, не позволим стереть их имена. Это в наших с вами силах.
Фонд "Право Матери" обращается ко всем российским средствам массовой информации с предложением начать публиковать поименные списки погибших, начало которых мы вам готовы предоставить.

Мы подготовили календарные мартирологи. Мы просим о гражданском содействии ВСЕ средства массовой информации.

В настоящий момент мы публикуем новые имена, ставшие нам известными за год - ежемесячно в нашей мини-газете "Право Матери" (рубрика "Помним всех поименно..."). Также мы собираем средства на издание следующих выпусков Книги Памяти погибших.

В 2010 году Фонд «Право Матери» подготовил 30 историй, написанных от первого лица - погибшие юноши рассказывают о себе и своей жизни в социльной сети «Одноклассники», где они доступны для чтения миллионам людей. Для нас очень важно, что таким образом ребята, погибшие в 18-20 лет, продолжают жить в интернет-пространстве. На их странички заходят знакомые и друзья, они оставляют комментарии, желают родителям погибших терпения и мужества в преодолении постигшего их горя. Сейчас мы сделали первые 30 историй, но эта работа будет продолжена. Все истории готовятся и размещаются только по желанию и с согласия родителей погибших ребят.

Прикрепления:






 
Военный форум » Разное » Взаимопомощь » Помощь семьям,которые потеряли родных в армии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023