Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Разное » Взаимопомощь » Ждем солдат из армии
Ждем солдат из армии
Barracuda
Дата: Среда, 23.11.2011, 15:59 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Статус: Offline

Иногда любви приходится преодолевать расстояние и время. И это происходит в жизни довольно часто, чаще, чем хотелось бы. Работа по контракту в другом городе, длительные командировки – мужчины покидают уютный дом, а женщинам приходится терпеливо ждать.

Первое серьезное испытание на пути едва зародившегося чувства – армия. И хотя сегодня на службу родине молодые люди отдают всего 1 год, разлука с любимым для многих становится настоящим стрессом. Сомнения и страхи не дают принять взвешенное решение. Пламенные клятвы, заверения в немеркнущей любви и другие импульсивные порывы зачастую возникают под давлением общепринятого мнения, что девушка обязана дождаться солдата.

Это неплохая традиция. Когда молодые люди по-настоящему любят друг друга, один год и в самом деле не такой уж большой срок, особенно в наше время, когда у солдат есть выходные и сотовый телефон. Но это только в том случае, когда чувства действительно сильные, поскольку вам придется многое преодолеть.

Как пережить разлуку
Чтобы избежать разочарований, необходимо четко представлять, что вас ожидает, когда парня долго нет рядом. У вас будет много времени для размышлений, поэтому неизбежно копание в мелочах, анализ поступков: что сказал, как посмотрел, обернулся вслед красивой девушке, - нахлынувшие обиды и непонимание могут лишить уверенности, что ваш любимый лучше всех, он единственный, самый сильный, добрый и умный. В такие минуты лучше ему позвонить, услыхать любимый голос и успокоиться.

Когда вам 18 лет, каждый год – это практически вечность. Вокруг полно красивых парней, появятся новые знакомые. Возможно, возникнет мысль, что вы ошиблись, давая обещание ждать. Не спешите, дайте вашему парню шанс показать себя в равных условиях, когда он будет рядом. Съездите к нему на свидание, проведите время вдвоем, и все вернется на свои места. Если не вернется, лучше не затягивать с объяснениями, не мучить себя и молодого человека, сказать ему всю правду.

Кому вы храните верность
Армия делает мальчиков мужчинами, и ваш любимый не будет исключением. Специфика армейской жизни меняет и внешность, и характер парней. Окрепшие физически они становятся, чаще всего, грубоватыми и скупыми на выражение чувств. Вернувшись на гражданку, ваш солдат будет заново привыкать к прежней жизни. Дайте ему время, не будьте придирчивой. Возможно, таким вы полюбите его еще сильнее. В любом случае, надо быть готовой к тому, что вместо мальчика, которого вы проводили год назад, к вам вернется совсем другой человек.

Проведя год вдали от женского общества, молодой человек будет заново вас оценивать. Это тоже неизбежно. Как выстроятся ваши отношения после разлуки заранее трудно предсказать. Многие пары начинают счастливую совместную жизнь, но не секрет, что некоторые разбегаются, не выдержав периода адаптации.

Если ваша любовь сильна, и ей не страшны любые испытания, а вы готовы перенести разлуку достойно и терпеливо, пережить эмоциональные взрывы и принять любимого таким, какой он есть, ваш парень – настоящий счастливчик, и ему крупно повезло. Любите друг друга, звоните, пишите, приезжайте на свидания – вместе вы все преодолеете!

Прикрепления:






 
Львовна
Дата: Суббота, 26.11.2011, 14:01 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Товарищ
Сообщений: 4
Статус: Offline

Не только молодёжь, но и люди старшего возраста, имеющие разнообразный опыт отношений с людьми противоположного пола, в том числе и любовных, интимных, могут ошибаться, принимая мимолётное увлечение, кратковременную страсть за серьёзное чувство. Ничего не поделаешь, человеку свойственно ошибаться. Есть шутка: "Тщательно обходя разложенные повсюду грабли, ты теряешь ценный жизненный опыт!" В этой шутке есть определённая доля серьёзного. Важно, чтобы молодые люди поняли, что то, что любви-то и не было, влюблённость улетучилась, а разлука этому поспособствовала, - скорее хорошо, чем плохо! А если бы до ухода молодого человека в армию успели пожениться и ребёнка родить? Но потом поняли, что ошибочка, знаете ли, вышла? Вот в этом-то случае всё было бы гораздо хуже... Верующие люди в таких случаях говорят: "Значит, Богу не угодно, чтобы мы были вместе, не созданы друг для друга... Так что всё, что Бог ни делает - к лучшему"... Важно, чтобы у молодых людей, девушек с кем-то из старших родственников были хорошие, доверительные отношения, чтобы было к кому прийти в трудной ситуации, и, как говорят в народе, "в жилетку поплакаться". Чтобы такая "жилетка" была, надо позаботиться с детства. Не прогонять ребёнка, подошедшего с какой-то детской проблемой, раздражаясь: "Я вот тут борщ варю, а ты со всякой ерундой!.." То, что для нас ерунда, для маленького человечка - целый мир! А когда есть старший родственник-друг, то уже и более взрослые, серьёзные проблемы-горести-невзгоды преодолеть легче. Потому что всё повторяется в этом мире. И тема "Была любовь, но прошла", стара, как мир. Вспомним (а для кого-то это будет первое чтение) стихотворение замечательного поэта 19 века Е. Баратынского:
Притворной нежности не требуй от меня,
Я сердца моего не скрою хлад печальный.
Ты права, в нем уж нет прекрасного огня
Моей любви первоначальной.
Напрасно я себе на память приводил
И милый образ твой и прежние мечтанья:
Безжизненны мои воспоминанья,
Я клятвы дал, но дал их выше сил.
Я не пленен красавицей другою,
Мечты ревнивые от сердца удали;
Но годы долгие в разлуке протекли.
Но в бурях жизненных развлекся я душою.
Уж ты жила неверной тенью в ней;
Уже к тебе взывал я редко, принужденно,
И пламень мой, слабея постепенно,
Собою сам погас в душе моей.

Верь, жалок я один. Душа любви желает,
Но я любить не буду вновь;
Вновь не забудусь я: вполне уповает
Нас только первая любовь.

Грущу я; но и грусть минует, знаменуя
Судьбины полную победу надо мной;
Кто знает? мнением сольюся я с толпой;
Подругу, без любви — кто знает?— изберу я.
На брак обдуманный я руку ей подам
И в храме стану рядом с нею,
Невинной, преданной, быть может, лучшим снам,
И назову ее моею;
И весть к тебе придет, но не завидуй нам:
Обмена тайных дум не будет между нами,
Душевным прихотям мы воли не дадим,
Мы не сердца под брачными венцами —
Мы жребии свои соединим.
Прощай! Мы долго шли дорогою одною:
Путь новый я избрал, путь новый избери;
Печаль бесплодную рассудком усмири
И не вступай, молю, в напрасный суд со мною.
Не властны мы в самих себе
И, в молодые наши леты,
Даем поспешные обеты,
Смешные, может быть, всевидящей судьбе.

Прикрепления:






 
Vintovka
Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:41 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline

может не совсем в тему. Жду брата из армии. 5 месяцев позади,почти половину пути преодолел наш солдатик. Каждое письмо как лучик солнца. Не поверите,письмо даже больше радует,чем звонок по телефону!!!

Прикрепления:



"Военная на всю голову" (с) Курсант Степанов


 
Львовна
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:17 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Товарищ
Сообщений: 4
Статус: Offline

Письмо ведь можно перечитать, и не единожды! Дай Бог, чтобы всё было хорошо у Вашего брата, а, значит, и у Вас! smile

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:47 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Я прошу прощения, за то, что моё сообщение будет не по теме, но у меня нет других инструментов для того, чтобы довести до общественности информацию о тех ужасах, что творятся в военной части №20115 г. Острогожск воронежской области.
За три месяца службы в части произошли два смертельных случая заболевания инфекционными болезнями среди солдат призыва весны 2011. Один солдат скончался 9 июля от менингита, 16 сентября еще одного солдата отключили от аппаратуры вентиляции легких, после заболевания инфекционной пневмонией. Его смерть тщательно пытались скрыть.
За последние три месяца в часть уже дважды приезжала проверка. По итогам проверок не было предпринято никаких реальных действий.
Нам страшно за наших сыновей, мужей, братьев и товарищей. Прошу, обратите на нас внимание.

Прикрепления:






 
Wowan
Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:31 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Кто приезжал то с проверкой? из военной прокуратуры кто был? На сайт минобороны в отдел обращений заходили? там можно письмецо закинуть . Только не молчать форум есть форум надо в официальные инстанции выкладывать

Прикрепления:






 
Львовна
Дата: Вторник, 29.11.2011, 21:00 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Товарищ
Сообщений: 4
Статус: Offline

Обязательно надо обратиться в Главную военную прокуратуру с официальным заявлением, причём обязательно указать, что проверки были, а результатов нет.

Прикрепления:






 
Военный форум » Разное » Взаимопомощь » Ждем солдат из армии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023