Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barracuda, sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Денежное довольствие военнослужащих » Алименты. (Все. что касается выплат алиментов.)
Алименты.
Патриот
Дата: Пятница, 03.10.2014, 18:45 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 259
Статус: Offline

Посмотрел на странички по выплатам ДД и не нашел темы по алиментам да простят меня модераторы но у меня ситуация аховая, может кто подскажет, расскажет, научит. Служу, платил алименты на двоих как указано в исполнительном листе 1/3 не вопрос. летом 2012 года исполнилось дочке 18 лет. с этого момента ЕРЦ начал взыскивать 16,5 процентов на второго. я так понимаю в постановлении суда не указано было дополнительно, сколько необходимо выплачивать второму ребенку процентов после достижения 18 лет первому. В этом случае как я подразумеваю 1/3 делилась между детьми пополам т.е каждому по 16,5 процентов (ну не ущемлять ведь второго). прошло как вы понимаете 2,5 года. Всех все удовлетворяло. Меня естественно, бывшая в суды не подавала. Все шло нормально. Приходит сегодня письмо из долбаного ЕРЦ в котором ссылаясь на то , что в исполнительном листе не оговорено . что делать в случае достижения 18 лет ребенку первому, поэтому предупреждают, что опять будут высчитывать с меня по 33 процента и советуют обратиться в суд для изменения алиментов. Теперь вопрос, будут ли они взыскивать долг за 2.5 года, если это косяк не мой а их. Будут ли они взыскивать по 50 процентов или еще могут шарахнуть полное ДД, хотя я понимаю что так не должно быть, но от них все можно ожидать и третье. может ли суд все оставить без изменения, если все всех удовлетворяло до этого.? ребята помогите, голова разламывается.

Прикрепления:



офицер без мечты, что собака без крыльев!


 
Zvezda_nn
Дата: Суббота, 04.10.2014, 10:00 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Патриот, первому ребенку алименты платятся 25%, за второго 7%, ни какие 33 % не надо платить, т.к. первому ребенку исполнилось 18 лет.(Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия.
ст. 120, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 25.11.2013, с изм. от 31.01.2014)

Так что нужно разбираться с ЕРЦ и с супругой, выяснять что к чему, а то заплатишь ни за что ни про что, а потом, как это водится обратно не вернешь.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
maket
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 19:12 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Цитата Патриот ()
Будут ли они взыскивать по 50 процентов или еще могут шарахнуть полное ДД

За задолженнось по алиментам могут по 70 процентов взыскивать с зарплаты.

В судебном приказе или исполнительном листе прописано сколько высчитывать на ребенка. Если установлено судом 1/4 от дохода, то ЕРЦ не имеет права менять эту цифру.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Патриот
Дата: Вторник, 07.10.2014, 20:11 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 259
Статус: Offline

Спасибо всем за поддержку. Сегодня дозвонился в ЕРЦ, в отдел по алиментам. Так вот. В исполнительном листе не указывается сама так сказать приговорная часть суда. Там просто указывается что за кого взыскивать. Так вот в моем случае написано. Взыскивать в пользу того того то на содержание детей (двоих) 1/3 части от всех видов дохода до достижения совершеннолетия детей. Детей подчеркиваю последнее. т.е. 1\3 часть до совершеннолетия последнего ребенка. Это можно изменить только в судебном порядке плательщику, так по закону организация сама не имеет право изменять и отходить от буквы закона.Короче, нанял авторитетного адвоката. Сейчас занимаемся . ЕРЦ сказали, как только будет решения в мою пользу, немедленно выслать им. Они все восстановят. В общем косяк их. они это поняли. сделать ничего не имеют право. Прошло 2,5 года. Должен все это изменять я. Пожелайте мне удачи. У кого подобные проблемы, могу проконсультировать.

Прикрепления:



офицер без мечты, что собака без крыльев!


 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 08.10.2014, 17:06 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Патриот, Удачи!!! Я ж говорила, с твоей стороны косяка не может быть.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Патриот
Дата: Среда, 14.01.2015, 19:47 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 259
Статус: Offline

По алиментам разрешил проблему. 30 декабря постановление суда вступило в силу. Теперь с первого января 1/4 вместо 1/3. Через знакомых попросил секретариат суда скинуть мне по электронке вчера постановление и исполнительный лист. Тут же с своим заявлением на изменения в базу данных отправил на сайт ЕРЦ. Кто нибудь занимался подобным и как они реагируют. Знаю, что НДФЛ-2 отсылали на такие запросы без проблем. ?

Прикрепления:



офицер без мечты, что собака без крыльев!


 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Денежное довольствие военнослужащих » Алименты. (Все. что касается выплат алиментов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023