Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barracuda, sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Денежное довольствие военнослужащих » Социальное пособие
Социальное пособие
Aleksey5
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:30 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Offline

Был уволен из вооруженных сил по ОШМ общая выслуга была 19 лет 10 месяцев и з дня,назначили пособие на пять лет,сейчас я пошел дослуживать в систему ФСИН .говорят что я должен вернуть то пособие которое мне выплачивали.Я так не считаю я пострадал от увольнения и в мои 42 года я всеми правдами и не правдами скрипя зубами залез добить пенсию,мне от государства устраиваться ни кто не помогал. Правомерны ли мои требования

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:40 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Для правильного ответа необходимо кое-что уточнить:
1. В какой период времени вы пошли дослуживать в органы уголовно-исполнительной системы? Если пошли дослуживать в период получения пособия, то в соответствии со ст. 6 ФЗ 4468-1 "О пенсионном обеспечении военнослужащих и..." выплата назначенных пособий на время службы приостанавливается. О поступлении на службу в органы УИС должны были уведомить военный комиссариат. В этом случае вы обязаны выплатить полученные средства, в противном случае военный комиссариат подаст на вас в суд и деньги будут востребованы по суду, а вы получите судимость.
2. Если вы утроились в органы УИС после окончания срока получения пособия, то никому и ничего не должны.

Если что-либо не понятно, спрашивайте, отвечу.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Aleksey5
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:56 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Offline

Мне единственное не понятно,я пострадал от ОШМ при увольнении меня еще исключили из очереди на жилье ,судья написал что милиция не является военной службой (я до службы в МО служил в милиции) а сейчас почти в милицию устроился потому что работаем по положению о службе в органах внутренних дел,дело не принципиально,просто в армии ментов не любят,интересно чем дело кончится я эти деньги не трачу они на карточке,вот и пусть МО думает а я буду в суде руководствоваться этими решениями .правда бред.тяжело с системой бороться но я добился жилищный сертификат,и почему мне сразу как только пошел служить 1 июля 2011 года не приостановили пособие

Добавлено (06.02.2012, 17:56)
---------------------------------------------
Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим право
на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются
после увольнения их со службы. Пенсии по инвалидности этим лицам и
пенсии по случаю потери кормильца их семьям назначаются независимо
от продолжительности службы.
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего
Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в
органы внутренних дел или учреждения и органы уголовно -
исполнительной системы (в том числе в любых других государствах)
выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
(часть 2 введена Федеральным законом от 28.11.1995 № 186-ФЗ,
в ред. Федерального закона от 21.07.1998 № 117-ФЗ)

Здесь только указано про пенсию а не про пособие

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:00 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Aleksey5, вы мне так и не ответили на вопрос: когда вы устроились в уголовно-исполнительную систему? В период получения пособия или после окончания этого периода? Это во-первых, а во-вторых, я, если честно, еще не встречал человека, который считал бы себя пострадавшим по причине увольнения с военной службы по ОШМ. Организационно-штатные мероприятия - это хорошая статья для увольнения, с таким личным делом принимают везде. Если вы несогласны с требованиями о возврате денег, тогда сами подавайте в суд. Я думаю, что вы его выиграете.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
sly_fox
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:03 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Quote (Aleksey5)
Здесь только указано про пенсию а не про пособие

В этом случае это одно и то же.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Aleksey5
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:14 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Offline

ну что мне скажите пенсия приостанавливается а не пособие по ОШМ

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:19 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

По вашему вопросу я консультировался с работниками социальной сферы. Другой информации у меня нет, к сожалению.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Aleksey5
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:33 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Offline

я пострадал по ОШМ мне не дали дослужить 1 меся2ц и 27 дней

Добавлено (06.02.2012, 18:33)
---------------------------------------------
я не буду в суд подавать пусть подает военкомат а я подам встречное

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:18 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Желаю удачи.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Aleksey5
Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:07 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Offline

ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ Я НАЩЕЛ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС С СИСТЕМОЙ БОРОТЬСЯ БЕЗПОЛЕЗНО ПОПРАВКИ К ЭТОМУ ПОСТАНОВЛЕНИЮ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА И ЗАДЕЛИ МОЙ ВОПРОС

Прикрепления:






 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Денежное довольствие военнослужащих » Социальное пособие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023