Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Barracuda, sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Денежное довольствие военнослужащих » Материальная помощь военнослужащих 2012
Материальная помощь военнослужащих 2012
Zvezda_nn
Дата: Среда, 21.03.2012, 13:23 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее – военнослужащие), по их рапорту, как правило при убытии в основной отпуск, выплачивается ежегодная материальная помощь в размере одного месячного оклада денежного содержания военнослужащего.

Военнослужащим, имеющим право на получение материальной помощи, но не обратившимся за ней в текущем году, материальная помощь выплачивается одновременно с выплатой им денежного довольствия за декабрь текущего года.

Материальная помощь исчисляется исходя из месячного оклада военнослужащего в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (в случае временного исполнения им обязанностей по вакантной воинской должности – месячного оклада в соответствии с этой воинской должностью), установленных на дату принятия решения о выплате материальной помощи, а при выплате материальной помощи в декабре – на 1 декабря текущего года.

При убытии военнослужащих из воинской части в приказе об исключении из списков личного состава указывается, в каком размере и месяце военнослужащему оказана материальная помощь в году убытия.

Если материальная помощь не оказывалась, в приказе указывается: «Материальная помощь в текущем году не оказывалась». Выписка из приказа приобщается к личному делу военнослужащего.

Военнослужащим, переведенным для дальнейшего прохождения военной службы из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой (в Вооруженные Силы) либо из Вооруженных Сил в федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, материальная помощь выплачивается один раз в год в полном размере при убытии из федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба (из Вооруженных Сил), если она не была выплачена ранее.

Материальная помощь не выплачивается военнослужащим:

увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1–5, 7–11 части 4 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». В случае если указанным военнослужащим материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении с военной службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;

в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);

увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, – за год, в котором оканчивается отпуск.

В случае смерти военнослужащего материальная помощь за текущий год (если она не была выплачена военнослужащему до его смерти) выплачивается супруге (супругу), при ее (его) отсутствии – проживающим совместно с ним совершеннолетним детям, законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства – независимо от возраста) и лицам, находящимся на иждивении военнослужащего, в равных долях или родителям в равных долях, если военнослужащий не состоял в браке и не имел детей.
__________________________________________________________________________________
Приаттачено:
1. ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат;
2. ПП РФ от 5 декабря 2011 г. N 993 О выплате в_сл премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи

Прикрепления: __07.11.2011_N_.rtf (43.2 Kb) · ___5__2011_-N_9.rtf (14.2 Kb)



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
maket
Дата: Среда, 19.12.2012, 18:28 | Сообщение # 16                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Отсчет времени пребывания в должности начнется после того как рапорт о принятии дел и должности напишешь, а не после выхода приказа.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Гость
Дата: Среда, 19.12.2012, 18:39 | Сообщение # 17                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Понял, спасибо.

Прикрепления:






 
maket
Дата: Среда, 19.12.2012, 18:44 | Сообщение # 18                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Да не за что. Удачи.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Денежное довольствие военнослужащих » Материальная помощь военнослужащих 2012
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023