Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » НИС - накопительно-ипотечная система жилобеспечения военнослужащих » Сбербанк запустил военную ипотеку (ваше мнение, надежно ли это?)
Сбербанк запустил военную ипотеку
Zvezda_nn
Дата: Четверг, 08.12.2011, 13:37 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Сбербанк ввел в действие новый продукт "Военная ипотека", который призван обеспечивать военнослужащих доступным и комфортным жильем. Об этом говорится в сообщении финансовой организации.

Кредиты по запущенной программе будут предоставляться на покупку готового жилья со ставкой 9,5 процента годовых в рублях на срок до 20 лет и при первоначальном взносе от 10 процентов от цены приобретаемой недвижимости. Кредит выдается без комиссий и требований об обязательном страховании жизни и здоровья заемщика.

До начала января 2012 года программа "Военная ипотека" будет действовать в шести территориальных банках Сбербанка: Северо-Западный, Западно-Уральский, Уральский, Сибирский, Западно-Сибирский и Юго-Западный. К сентябрю 2012 года кредитование по "Военной ипотеке" будет осуществляться во всех территориальных банках.

Программа "Военная ипотека" в настоящее время действует в федеральном агентстве по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). В рамках программы банки-партнеры АИЖК выдают кредиты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения, которую реализует Минобороны РФ. По итогам 2011 года, по данным министерства, жилищные кредиты должны получить 15 тысяч военнослужащих.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Lisenok
Дата: Пятница, 29.06.2012, 22:19 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Статус: Offline

Подскажите, пожалуйста (может, я не по теме). Мы являемся участниками НИС с декабря 2006г (рапорт был написал в 2006 году, а узнали о включении в реестр в январе 2012года!!!!!!!), т.е. у нас накопилось уже около 800 тыс. Дальше мы написали рапорт о получении кредита (прошло полгода - пока ничего не известно). Ну это ладно, вопрос в следующем: кредит нам должны дать около 2 млн. На какую сумму мы ищем квартиру 2млн + 800 тыс? Или эти 800 тыс идет как первоначальный взнос? И что делать, если нет банка, который работает в военной ипотекой в нашем городе (маленький город в Краснодарском крае)? И какую квартиру мы можем взять: ТОЛЬКО в новостройке или вторичный фонд (5 лет дому). У мужа выслуга в льготном исчислении около 17 лет. И если мы сократимся через лет пять, что будет с остатком долга по ипотеке? Заранее спасибо.

Добавлено (29.06.2012, 22:19)
---------------------------------------------
Нашла ответы на все вопросы на rosvoenipoteka.ru

Прикрепления:






 
Тема
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 09:42 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 67
Статус: Offline

Мне сказали, что в СБЕРБАНКЕ для военных ничего нет!

Прикрепления:






 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » НИС - накопительно-ипотечная система жилобеспечения военнослужащих » Сбербанк запустил военную ипотеку (ваше мнение, надежно ли это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023