Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » НИС - накопительно-ипотечная система жилобеспечения военнослужащих » Ограничения по НИС
Ограничения по НИС
Анна
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:23 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Здравствуйте подскажите у меня муж военнослужащий и он участвует в НИС у него нет собственности, но у меня есть. Может ли это как то плохо повлиять на выдачу кредита (собственность мною была куплина до брака)? Т.е. влияет на выдачу кредита наличие у супруги какой ли бо собственности куплинной (до брака или во время брака)? Заранее спасибо!

Прикрепления:






 
Консультант
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:32 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Ни ваша, ни его собственность пока никак не влияет. Если будет увольняться по льготным основаниям и писать рапорт на доп. выплаты, то к ним прилагается пакет документов, суть которого сводится к тому, что ни у него, ни у членов семьи, нет никакой собственности, кроме приобретенной по НИС. Только в этом случае, наличие собственности, будет влиять на получение им доп. выплат, чтобы погасить кредит в банке (я так понимаю, что квартиру по военной ипотеке вы приобрели).

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Суббота, 15.12.2012, 12:41 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Здравствуйте. Я командир воинской части. У меня в подчинении проходили службу супруги, оба являющиеся военнослужащими. Несколько лет назад муж уволился из рядов ВС РФ и получил квартиру от МО РФ на себя и всех членов семьи. В настоящее время супруга этого офицера запаса - военнослужащая проходит у меня в части воинскую службу и является участницей НИС. Законно ли это? Какая правовая база по этому вопросу? Есть и похожие ситуации. Муж - военнослужащий признан нуждающимся в улучшении жилищных условий по избранному месту жительства(на себя и членов своей семьи) и по этой причине не уволен с военной службы, хотя и достиг предельного возраста, а его члены семьи - военнослужащие - жена и сын (каждый в отдельности), проходящие военную службу в соседний воинских частях гарнизона являются участниками НИС. Куда я не обращался за консультацией - получаю ответ, что законом этот вопрос не оговорен, значит такая ситуация правильная. В чем искренне сомневаюсь. Спасибо.

Прикрепления:






 
Андрей1964
Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:52 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Здравствуйте. Я участник НИС по данной программе приобрел жилье. Планирую уволиться по ОШМ, но у моей жены также есть квартира в собственности. Подскажите при увольнении я не потеряю квартиру?

Прикрепления:






 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » НИС - накопительно-ипотечная система жилобеспечения военнослужащих » Ограничения по НИС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023