Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » НИС - накопительно-ипотечная система жилобеспечения военнослужащих » Вопрос по ипотеке (Вопрос по ипотеке)
Вопрос по ипотеке
Гость
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 19:42 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Группа: Случайный





jЗдравствуйте. я бывший военнослужащий. стаж общей службы составляет почти 10 лет (вместе с училищем) уволился по окончанию первого контракта этим летом. хочу восстановиться в ВС РФ. вопрос при восстановлении в ВС РФ сохраняется ли за мной то накопление которое состояло на момент увольнение. если нет-каким образом будет идти начисление если я буду участвовать в НИС.

Прикрепления:






 
Тема
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 09:40 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 67
Статус: Offline

Здравствуйте! У меня вопрос про ипотеку. Я буру сейчас обычную ипотеку не НИС. А в дальнейшем я смогу вступить в Нис или нет? . И еще сержант заключивший второй контракт может вступить в НИС? Контракты заключал в разных частях.

Прикрепления:






 
frolll75
Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:17 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 800
Статус: Offline

Цитата (Гость)
хочу восстановиться в ВС РФ.

Для начала, у Вас первоочередная задача - это восстановиться. А это не просто

Добавлено (08.01.2013, 12:15)
---------------------------------------------
Офицеру не просто

Добавлено (08.01.2013, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата (Тема)
А в дальнейшем я смогу вступить в Нис или нет?

Сможете

Прикрепления:



АУууууу! Лююююдии! УГОМОНИТЕ КТО-НИБУДЬ ЭТОГО ТУПЕНЬКОГО И УБОГЕНЬКОГО "ШЛЕПКА", ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЖЕЗЛ ВЛАСТИ. БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЕТ КАКАШКА КОМАРИНАЯ


 
Lisenok
Дата: Среда, 09.01.2013, 09:22 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Статус: Offline

Банки дают кредит максимум 2100000 руб и, соответственно, до 45-ти лет, если у вас не будет первоначального взноса, и того меньше дадут, а достойную квартиру на эту сумму найти проблематично. НИС интересна для тех, кто только закончил учебное заведение. Так как по военной ипотеке квартиру можно будет взять лишь через три года после написания рапорта, т.е. немного накопится первоначальный взнос (в этом году, кажется, 222 тыс на счет должно поступить)
Если рапорт был написал в 2007 году, то накопилось 950 тыс + банк дал 2100тыс, то можно квартиру взять за 3150000 руб. Ну как-то так smile

Прикрепления:






 
green331
Дата: Среда, 30.01.2013, 17:40 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

вопрос: стаж 8 лет офицер, 3 года в нис есть. На какую сумму могу взять ипотеку в 2013

Прикрепления:






 
Ivan
Дата: Четверг, 07.03.2013, 12:12 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Большинство ответов на вопрос можно найти в статье Как оформить военную ипотеку?. Если возникнут вопросы, то задавайте.

Прикрепления:






 
Александр128500
Дата: Четверг, 14.11.2013, 18:33 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline

В случае неосуществления возврата ЦЖЗ и (или) погашения ипотечного кредита, залогодержатель (банк, ФГКУ «Росвоенипотека») имеет право обратить взыскание на жилое помещение в судебном порядке.
Если военнослужащий добровольно возвращает жилое помещение залогодержателю, будет ли с него взыматься какие-либо средства?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:55 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Александр128500, кроме жилья ни чего не взыщется.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Maxim1983
Дата: Суббота, 18.01.2014, 17:22 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Статус: Offline

Федерального закона №168-ФЗ от 28 июня 2011 (вносит изменения в 117-ФЗ "О НИС":
Если увольняетесь без 10 календарных лет выслуги, но:
- по ОШМ
- по состоянию здоровья (ограниченно годен)
- по семейным обстоятельствам
Деньги действительно возвращаются государству. Но согласно последним изменениям в 117 - ФЗ имеете право на повторное включение в систему (причем в обязательном порядке) с даты заключения нового контракта о прохождении военной службы. И, кроме того, на восстановление денег, накопленных за период прошлого участия в НИС.

Уволенные по всем другим основаниям (по собственному желанию, по окончанию контракта и т.д.), впоследствии заключившие новый контракт о прохождении военной службы, также будут включаться в НИС с даты заключения нового контракта, но без восстановления накопленных ранее средств.

Прикрепления:

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Четверг, 06.02.2014, 14:03 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Здравствуйте подскажите пожалуйста,второй год служу по контракту,смогу ли я воспользоваться в дальнейшем военной ипотекой если сейчас куплю квартиру по гражданской ипотеке и оформлю ее на себя?есть ли риск остаться без государственной квартиры?заранее спасибо

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Четверг, 06.02.2014, 14:08 | Сообщение # 11                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Гость, нет не сможете, но, если конечно ипотека будет оформлена не на вас, а на кого то (гражданская ипотека) и вы не будете документально иметь отношения к этой квартире, то сможете по военной взять.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Shuman
Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:06 | Сообщение # 12                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Offline

Здравствуйте, может кто подскажет
окончил гражданский институт с военной кафедрой призван в 2002 году, в 2004 подписал контракт, по окончании контракта уволился в звании капитан
восстанавливаюсь на службу

согласно п.2 ст.9 117ФЗ К участникам накопительно-ипотечной системы относятся офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005 года;

больше по пиджакам не увидел вариантов участия в НИС
или есть всё таки возможность вступления в НИС?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:15 | Сообщение # 13                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Shuman, если призоветесь, тогда и вступите, больше никак.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Shuman
Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:13 | Сообщение # 14                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Offline

Zvezda_nn, smile это понятно, что пока не призвался - не вступить.

вопрос в том, что мой первый контракт был подписан до 1 января 2005 года

а пиджаки могут быть включены в НИС только если первый контракт подписан начиная с 01.01.2005 года

и больше оснований нет. Вот и спрашиваю, если я не прав, подскажите основание для такого как я.
или если я уволился, то подписываю снова первый контракт (а не продляю предыдущий)

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:34 | Сообщение # 15                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Shuman, если уволился, то при заключении контракта, при восстановлении все предыдущие накопления остаются. То есть вновь ты в НИСе со старыми накоплениями и при службе в новом контракте накопления продолжаются.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » НИС - накопительно-ипотечная система жилобеспечения военнослужащих » Вопрос по ипотеке (Вопрос по ипотеке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023