Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lordsvarog, Igoranama, sly_fox, maket  
Военный форум » Обо всем по немногу » Наше вооружение » Что вы думаете про новое оружие Рельсотрон? (Оружие будущего или.....?)
Что вы думаете про новое оружие Рельсотрон?
НИКНЕЙМ
Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:43 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Новое оружие России: Рельсотрон
Испытания электромагнитной пушки ошеломили военных – трехграммовый снаряд, поразивший стальную пластину, превратил её в плазму
Армейский научно-технический интеллект не стоит на месте, продолжаются разработки новых видов оружия, способных коренным образом изменить не только характер современного боя, но и соотношение сил в системе военного противостояния на мировой арене. Вот ссылка на сюжет про Рельсотрон.

http://www.youtube.com/watch?v=-se2Hyp3dms&noredirect=1

Прикрепления:






 
maket
Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:17 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Красаучеги biggrin

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
искатель3269
Дата: Пятница, 19.12.2014, 10:53 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Тема: технологическая сингулярность

Роль высокотехнологичной военной техники несколько преувеличена. Виной тому — определяемая сложностью технологий заоблачная цена «солдатосберегающего» оружия. Поэтому подавляющее большинство образцов никогда и ни при каких условиях не станут массовыми — тиражируемые в сотнях экземпляров.
---

По оценке главкома ВВС генерал-полковника Виктора Бондарева, в 2014 году в интересах Военно-воздушных сил поставлено 50 единиц воздушных судов. Из них:

-многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34 – 6;
-многофункциональный истребитель Су-30СМ – 9;
-многоцелевой истребитель Су-30М2 (на смену устаревшим Су-27УБ) – 4;
-среднемагистральный самолет Ан-148 (на смену Ту-134) – 3;
-транспортно-боевой вертолет Ми-35М (на смену Ми-24) – 8;
-тяжелый транспортный вертолет Ми-26 – 3;
-боевой вертолет Ми-28Н – 5;
-средний транспортный вертолет Ми-8АМТШ (имеет высотные авиадвигатели и цифровое бортовое радиоэлектронное оборудование) – 9;
-стратегический ракетоносец Ту-95МС (после модернизации способен применять современные крылатые ракеты воздушного базирования с дальностью пуска, позволяющей не входить в зону ПВО противника) – 3.

Источник: http://vpk-news.ru/articles/22458

---
Суперэффективный и супердорогой «Т-50», «Армата» по 400 млн. за штуку, 50-ти миллиардный «Ясень»... В реальности же придется воевать давно известной еще с советских времен модернизированной или примерно равной по возможностям «новой» техникой. Новейшими будут лишь ракеты — боевые роботы с максимально возможным, при прочих равных условиях, коэффициентом стоимость/эффективность. Именно на них имеет смысл тратить львиную долю денег, а не на платформы запуска — ведь исход сражений будет в основном определятся числом и ассортиментом запасенных заранее одноразовых игрушек. Т.к. произвести их в военное время не представится возможным, ибо какие-то из составляющих длинную производственную цепочку предприятий безусловно будут уничтожены, а цикл изготовления рассматриваемых изделий довольно велик: как сравнительный пример, для авиационного двигателя — несколько месяцев. Учитывая скорость восстановления России, глупо надеяться что куда более богатое и находящееся в куда более комфортном (по сравнению с нашими 90-ми) положении современное НАТО не наберет превосходящие силы в самые ближайшие годы. Понятно, что малочисленная, бедная, но обладающая природными и интеллектуальными ресурсами и потому потенциально опасная Россия окажется в весьма затруднительном положении.

Второй принципиально важный фактор — незаметная утрата ядерного сдерживания по отношению к каким-либо конкретным странам. Обычно, когда говорят об «устаревании» термоядерного арсенала, в качестве аргументов приводят возросшие возможности ПРО (оппоненты при этом заявляют о «не сбиваемых» боевых блоках), ядерную «зиму» и разнообразные договоренности, будто бы ставящие точку в пресловутой гонке. И конечно, язвительно журят тупых американцев. В тупости и дело. Если вы внимательно следите за ситуацией в мире, то в курсе что большое количество производств де-факто давно покинуло пределы североамериканского континента, рассредоточившись по всему миру. При этом ведущий инженерный состав «местных» заводов почему-то по-прежнему остается представленным европеоидной расой (в чем тоже совсем нетрудно убедиться, посмотрев прославляющие продукцию и культуру производства корпораций документальные фильмы; внимание обращайте не на чернорабочих и вводящих данные компьютерных операторов из местных, а на интеллектуальную элиту — ее можно узнать не только по ухоженному самодовольному внешнему виду). Принимая во внимание малочисленность правящей и научной элиты, обеспечиваемую всеми участвующими в ВТО структурами прочность финансовой системы (она, кстати, легко и просто управляется из единого центра — это очевидно из анализа поведения всяческих котировок, заявлений «аналитиков» и пр.), а также более чем достаточные для подавления возможных бунтов банановых республик возможности неуязвимого подводного флота (поняли теперь, зачем «Вирджинии» запас хода длиною в жизнь), легко сообразить что к чему. Да. Заблаговременная эвакуация промышленности из района падения термоядерных зарядов и ее рассредоточение по всему миру. Конечно, подавляющая часть военных объектов никуда не выводится. Но они — как и «тупое» ни в чем не повинное мирное население — после обмена ударами будут означенной элите совершенно не нужны по причине исчезновения противника и возникающих затрат на поддержание жизни миллионов нетрудоспособных инвалидов соответственно. Настоящее богатство — накопленные научно-технические знания в светлых головах командированных инженеров и материализованные в производственном оборудовании корпораций технологии никуда не денутся.

Имеются и другие похожие факторы. Суть одна — времени для маневра крайне мало, можно сказать его уже нет.

----------

Теперь по существу. Объект в названии темы теоретически уже существует. С помощью новой системы Россия победит противников. Необходимо донести проект до сведения руководства страны. Для этого необходима ваша помощь. Это кажется парадоксальным, не укладывающимся в привычные рамки, «разводом»: ведь мы привыкли что все образцы нового вооружения разрабатывают институты, которым нет необходимости заявлять о себе. И тем не менее, это так. Дело в том, что все изобретения делаются одиночками, институты лишь воплощают замысел. Раньше — до эпохи компьютерной революции — каждое изобретение было четко видно на общем обедненном различными статьями и публикациями фоне, теперь — в условиях информационного изобилия окружающей среды — изобретения растворяются в океане данных и становятся невидимыми. Поэтому обращения в соответствующие инстанции существенного продвижения не дают — ведь писем многие тысячи, поди разберись со всеми. Что конкретно необходимо: звонить и договариваться. Кроме того, почти все научно-инновационные центры России, работающие с населением (например, агентство стратегических инициатив, о котором говорил Президент в своем послании Федеральному собранию) принимают заявки лишь от юридических лиц. Значит, нужно еще заниматься и этим. Короче говоря, разработка проекта и его внедрение — это две совершенно различные работы. Если кто из вас имеет возможность и желание помочь России — обращайтесь к администратору форума maket, комплект документов по проекту у него.

Прикрепления:






 
Военный форум » Обо всем по немногу » Наше вооружение » Что вы думаете про новое оружие Рельсотрон? (Оружие будущего или.....?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023