Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Serge, sly_fox, maket  
Военный форум » Обо всем по немногу » Реформа в Армии » Военные комиссариаты (Деятельность военных комиссариатов после их реформирования)
Военные комиссариаты
sly_fox
Дата: Суббота, 31.03.2012, 19:26 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Уважаемые форумчане, в этой ветке предлагаю обсуждать все вопросы, так или иначе связанные с деятельностью военных комиссариатов.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
ДВ
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 14:04 | Сообщение # 241                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Люди я работаю в новой должности СПНО, подскажите , пожалуйста, какие нужны инструкции разрабатывать или документацию, а то с области ничего нет, а когда-то же спросят.....

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 14:04 | Сообщение # 242                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Спасибо за "задолбали ", но вы просто не сталкивались с данной ситуацией и ,я думаю наш отдел не один такой . Насчет "ебласти" это просто смешно , они там сами над ним (над ППП УМР) смеются , головами покачивают, иронизируют и... наказывают за все женщин, причем наказывают тех кто действительно работает, а тех кто слоняется из кабинета в кабинет ,ни чего не касается. И любимая тема " вам что ПРЕМИЯ не нужна, вот сейчас будет конец года, ох я, ох вас."У Военкома любимая фраза: "не нравится , ну ,идите в ларьки работайте, я же вас не держу ". СПНО просто работает на приеме посетителей ,мобилизация ее вообще не касается. Жена ППП УМР работает у него в подчинении - ПНО ППП УМР. Область прислала телеграмму " об исключении случаев совместной работы НО с близкими родственниками" и сами же нам говорят ,что это закон действует только для гос. служащих. Его жена ни одного донесения за всю жизнь не сделала, на компьютере не умеет работать , "ЗАРНИЦА" ее ни каким боком не коснулась, пришла - ушла, и дома ему рассказывает кого надо проверить , кого наказать. ППП УМР говоришь - он бесится , к военкому - даже не подходи с этим вопросом, область - слушать не хочет, проф. союз - только подарки к новому году и руками разводит. И куда мне прикажете, в суд, на оскорбленное чувство собственного достоинства, ущемление прав человека?
Чой то многовато получилось, походу крик души.

Прикрепления:






 
ДВ
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:16 | Сообщение # 243                                                                                                                                      
Группа: Случайный





А что у вас в военкомате вы один(одна) недовольные, или есть ещё кто-нибудь, а то один в таком случае в поле не воин?..

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 18:22 | Сообщение # 244                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Quote (ДВ)
Гость

По порядку. 1. По премии лишить не имеют права. Только 1010 и месячная подпадает если есть выговор. 13 и за проработанное время "годовая" нет. Выговора все обжалуютсммя Вашим заявлением в профсоюз или юристу в область. КОПИИ всех приказов(выписки) БРАТЬ НА РУКИ. У нас они рвались и делались под этим же номером другие. Научил.
2. На всех совещаниях и личных встречах(общениях) включать ДИКТОФОН не подавая вида И НЕ ДАЙ БОГ КОМУ СКАЗАТЬ, что пишу СДАДУТ сразу же.
3. Это в какой должности СПНО она паботает ПО АСУ? т.к другой такой нет(ранее была сократили).
4. Касательно телеграммы все верно. ОНА ДЕЙСТВУЕТ и на военкомат. ИЗУЧИТЕ закон там есть такая статья не должно быть роственников в подчинении.
5. Писать жалобы когда будет материал(записи, копии скандальных документов и прочее). Ранее и в область выставят дураком скажут не хочет работать, обольют грязью и прочее.
6. Нужно поднять должностные и посмотреть чем она должна заниматься.
7. Такой "докладчик" может сыграть на руку. Когда например нужно, чтоб узнали "страшную тайну" вроде по секрету а узнают все. Простой пример я заболел. На старой работе это не приветствовалось когда идешь сразу на больничный или говоришь, что заболел. знал, кто докладывает шепнул что-то температура, горло и прочее плохо чувствую. Через 5 мин бежит начальство и отправляет дня на 3 без больничного лечиться домой. И вот такие люди в почете а когда сам скажешь будешь не такой. Ловите выгоду.
8. Касательно суда пишем на диктофон и когда записей об оскарблении, угрозах уволить и прочему будет около 30 вот тогда расскажу как дальше действовать. Им будет плохо и всем, кто покрывает

Добавлено (17.12.2012, 18:22)
---------------------------------------------
Да еще очень внимательно с этими выговорами. Подписываете приказ и пишите не согласен и резкие доказательства прямо на приказе. Обжалую. Далее есть тонкость. Некоторые работники ППП и УМР числились на призыве хотя их не переводили. В приказе на выговор может быть указано ПНО ПП и ВС(по призыву). Уже выговор НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН не правильно должность.

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:51 | Сообщение # 245                                                                                                                                      
Группа: Случайный





В военном комиссариате нет юристов - есть помощники по правовой работе, которых нет нив одном квалификационном справочнике РФ, поэтому часто спорят, юридический ли у вас стаж или нет. Зарплата, если ее так можно назвать, зависит от разряда ОВК, потолок 12 т.р.(если есть выслуга), перспектив ни каких, работы когда как, суды тоже есть, кроме обязанностей ППП еще и дополнительные будут, поэтому и день иногда не нормированный, прокуратура вас очень будет любить (и военная и гражданская при чем касячить будут другие, а любить будут вас), к гос.службе ни какого отношения, как человек пришедший в эту структуру с гражданки, скажу так первый год был сложен, в том плане, что специфика правовых вопросов присутствует, потом втянулась, размах вашей деятельности будет связан и с трудовым правом, и с административным, налоговым, вообщем надо знать все, или хотя бы знать откуда "ноги растут". Есть и плюсы конечно, если вы женщина и у Вас есть дети, то на больничные вы уходите спокойно, и отпуск когда вам необходимо

Прикрепления:






 
Sensss
Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:00 | Сообщение # 246                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Offline

Гость, это вы к чему написали?
Мне вот после помощника командира в/ч в военкомате очень хорошо biggrin свободное время есть, в военной прокуратуре много моих однокурсников...а районные я к себе не подпускаю biggrin

Прикрепления:



существует мнение, что крайне туп и на полигонах ухожу в астрал на 3-4 дня...


 
sly_fox
Дата: Вторник, 18.12.2012, 19:39 | Сообщение # 247                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Сегодня получил информацию о том, что с нового года в военные комиссариаты возвращают военнослужащих (военный комиссар субъекта - полковник, начальники отделов ВК субъекта и муниципальных (подполковник - майор), начальники отделений в муниципальных отделах (капитан, возможен майор для внеразрядных). На переходный период все должности военнослужащих разрешено комплектовать гражданским персоналом. Источник надежный. Думаю и не могу понять: радоваться этому или нет. Первое впечатление - ура, свершилось, однако дальнейшие размышления подсказывают совсем не радостный вывод: система военных комиссариатов ликвидирована полностью. Ведь совершенно понятно, что офицеров, подготовленных для работы в военкомате, сейчас не найти, а призвать уволенных невозможно. Таким образом по военкоматам нанесен последний удар, после которого им уже на ноги не подняться. Не сможет капитан, начальник отделения в муниципальном отделе, собрать в кучу своих подчиненных, а тем более чему-то их научить. А вы, что думаете по этому поводу?

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Гость Ветеран
Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:53 | Сообщение # 248                                                                                                                                      
Группа: Случайный





В 1992 г. был уволен из армии с выслугой 27 лет с должности но-1 военкомата 2 разряда. В конце 2010г. пришел на должность ПНО. Первое впечатление: как все развалили за 20 лет. Начал пахать, кое что выправил. Сейчас НО ППП УМР. Продолжаю пахать- делаю все, что в моих силах. Мне за державу обидно. Жаль, что не все так думают.

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:56 | Сообщение # 249                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Я Есаул - зайти на сайт под своим ником что-то не получается (кнопочка не работает!)
Насчет военных - это да, это будет окончательный провал, потому что тогда придется убирать всех граданских, что сейчас работает. В основном, это бывшие работники военкоматов, пришедшие с командных долностей от комбата и до замкомдива. Они, естественно, на ПНО не пойдут. В результате система потеряет всех своих моб.динозавров. То, что многие из них коррупционеры - фигня. Майоры, если придут, будут еще хуже...

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Среда, 19.12.2012, 00:51 | Сообщение # 250                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Давно пора, превратили ВК в "кумэнхоз". Предурков понабрали - бабский батальен....швондеры одни кругом...исполнительность 0, штабная культура 0, знание рук.документов 0, а гонору больше чем весят..и сотку потянуть не с кем...

Добавлено (19.12.2012, 00:51)
---------------------------------------------
И последнее - выше было много сказано по поводу "прижимания" начальникам и т.д., это было всегда и везде. Уборщица в колхозе и та не всем нравилась..
..так устроен этот мир. Кто-то умнее, здоровее, поворотливее, успешнее, красивее если хотите и т.д...Кто-то кому-то не дал, не выпил, вложил опрометчиво короче был-бы человек, а статью подобрать не вопрос, так вот по существу вопроса об офицерах - я сам кадровый офицер сейчас в запасе, давно работ. в системе вк г/п и последние 3 года вижу как принимали на работу на какие должности и с каким образованием....Бывшие военные не все захотели оставаться работать в таких условиях, а кто и остался вскоре бросил (в большинстве). Надоел этот без статусный бардак. У нас например НО ППП и УМР бывший налоговый работник, третий год "обкатуем" его по мобилиз. - туго идет..., а в соседнем отделе вообще молоденькая девочка?! Каково?! Далеко пошли..
.. Мне с трудом представляется как она отрабатыв. Решение НО на привед. ОВКО в высшие степени БГ или наносит оперативную обстановку на карту - это высший пилотаж команды бывшего руководства МО, Язову или Устинову такое и не снилось...Или когда при отправке команды на СПО НО ППП и НГНВС призывники и их провож. начинают посылать куда подальше - резюме - статуса нет! А любой офицер с войск, пусть и нынышний гораздо быстрее "обкатается" чем налоговый работник. Тем более, что и раньше-то они также из войск приходили.Да потер. мысль по поводу "прижимания" с включением в штаты Гому ГШ офицер.должностей есть шанс перетерпеть "неугодного" начальника, так-как ротацию, перевод, увольн. на пенсию по выслуге, продвиж. по службе у военных никто не отменял, а вот г/п это надолго, не у всех хватит терпелки...Вывод: по последней аттестации - офицерам в ВКО быть! Статусу быть! Пора прекращать "шабаш" ....

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Среда, 19.12.2012, 14:04 | Сообщение # 251                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Для начала не предурки , а придурки, а по поводу быть офицерам в ВКО ....Настоящих офицеров единицы остались, если и те остались, а те кто придет, им без бабского батальона ни как, а работу они на кого будут переваливать, друг на друга? У нас раньше со всего офицерья было 3 достойных :как руководители, как порядочные и адекватные люди, еще и внешний облик соответствовал, а остальные без слез не взглянешь, тут больше играет человеческий фактор, так же как и среди женщин, а женщины не тупее офицера (к статьи насчет штабной культуры, офицерам у женщин учиться и учиться) и если бы проводились занятия, учеба какя-то, то на весь гражданский персонал ВКО 5-6 офицеров (с вышеперечисленными качествами) вполне бы хватило. А женский батальон как то умудряется и с призывом справиться (а кол-во призывников не слабое), в том числе и команды возить, и в командировки ездить, и так далее. Так что зря вы на нас, вам без " баб" ни как...

Прикрепления:






 
ДВ
Дата: Среда, 19.12.2012, 14:45 | Сообщение # 252                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Абсолютно в дырочку, на пример у нас в ВК по концу года сейчас отчеты и все делают женщины, а на счет "БАБ" еще будем посмотреть.......

Прикрепления:






 
Шаман
Дата: Среда, 19.12.2012, 15:27 | Сообщение # 253                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Offline

Не забывайте, что эта организация изначально военная! Отчеты они делают! А раньше все на начальниках отделений держалось! Выгнать 70% и набрать новый штат, обучить и будет толк!

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Среда, 19.12.2012, 15:54 | Сообщение # 254                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Брали бы на работу только из запаса приличных и лучше дело шло .А на такие должности как юрист и пенсионник можно и инвалидов с рабочей группойюЕще неплохо хорошей техники в военкоматы и толковое программное обеспечение, половину идиотских донесений отменитьЮ все остальное только на компьютерах и никаких женщин.

Прикрепления:






 
ДВ
Дата: Среда, 19.12.2012, 16:04 | Сообщение # 255                                                                                                                                      
Группа: Случайный





И что дальше, организация военная, а наши женщины уже больше 30 лет работают в военкомате, а военные только на них и выезжают, а ежели их выгнать , то мужики т.е. военные работать то по настоящему не любят, не обижаетесь "Как одену портупею, все тупею и тупею"......

Добавлено (19.12.2012, 16:02)
---------------------------------------------
И ещё "РАНЬШЕ" не считается!!!!!

Добавлено (19.12.2012, 16:04)
---------------------------------------------
И на счет "ИДИОТСКИХ ДОНЕСЕНИЙ" - эти вопросы и предложения к Министру обороны, значит так НУЖНО...

Прикрепления:






 
Военный форум » Обо всем по немногу » Реформа в Армии » Военные комиссариаты (Деятельность военных комиссариатов после их реформирования)
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023