Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Военное право » Военная служба » Помогите выйти из тупика
Помогите выйти из тупика
Таша
Дата: Среда, 22.08.2012, 12:02 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline

Мой супруг призвался через военкомат в армию на службу по контракту. В апреле 2012г военкомат отправил в распоряжение командира части. Супруг добросовестно служит все это время, ходит на боевые дежурства...Но зарплату не получает, ему говорят ты служи боец, документы ходят нынче долго, пока все подписи поставят, пока все проверят и т.п. А зарплату насчетают с апреля месяца, как подпишут назначение на должность, главное не переживай, все пересчитают, все заплатят. Так вот все с документами прекрасно, но зарплаты все нет и нет...И вот возвращают документы с резолюцией :"...что-то там...ОСТАВИТЬ БЕЗ РЕАЛИЗАЦИИ, В СВЯЗИ С ПРИЗЫВОМ НА КОНТРАКТ ЧЕРЕЗ КОМПЛЕКТОВАНИЕ." Подскажите мне пожалуйста если мой супруг служит с 13 апреля, а положение о комплектовании вышло в июне...А какое вообще право имели его допускать на службу. И почему получается так, что он БЕСПЛАТНО прослужил полгода...И что делать чтобы хотябы оплати эти полгода... sad

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 22.08.2012, 13:53 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Таша, Извините, а как ваш муж ходит на боевые дежурства, если он в распоряжении? Или я чего то не так поняла?

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Таша
Дата: Среда, 22.08.2012, 14:07 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline

Не знаю, ничего не понимаю, ему выдали форму, есть рапорта, приказы на ведение дежурства, он заполняет журналы...все эти месяцы. Его даже хотели послать на курсы выживания, но так как он еще не на должности и не получает зарплату, решили подождать. У нас есть контрактники которые так же служили бесплатно несколько месяцев пока "ходили" документы. Но потом им выплачивали все с первого дня службы. А моего почему-то решили опрокинуть. Что делать дальше?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 22.08.2012, 14:09 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Таша, пишите жалобу на имя командира бригады, если не поможет(а на комбрига можно три раза пожаловаться и ему капут), идите в прокуратуру. Только так. Муж то в МО служит ?

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Таша
Дата: Среда, 22.08.2012, 14:17 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline

Да. Скорее всего так и придется добиваться правды. Просто это не выносимо, июньской датой стоит резолюция об отказе, а документы получили сегодня утром. Вот как это они документы в упряжке на баранах везли два месяца?! И так все время, то никто трубку телефона не берет, то "мы узнаем и позвоним", а время идет. А на самом деле они не знают, что делать в этой ситуации. Вот сегодня документы показали, а на руки не отдали, будем выяснять... День кончается, ТИШИНА....

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 22.08.2012, 19:52 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Таша, мы в России живем - а следовательно все у нас делается через одно место biggrin

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
frolll75
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 08:10 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 800
Статус: Offline

Офигеть, в армии много несуразицы. Но такой!!!!!!! Не МО, а ИП какое-то

Прикрепления:



АУууууу! Лююююдии! УГОМОНИТЕ КТО-НИБУДЬ ЭТОГО ТУПЕНЬКОГО И УБОГЕНЬКОГО "ШЛЕПКА", ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЖЕЗЛ ВЛАСТИ. БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЕТ КАКАШКА КОМАРИНАЯ


 
maket
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 11:22 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Quote (frolll75)
ИП какое-то

ИП "Свитой толик" biggrin biggrin biggrin Разогнали слава Богу.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Служивый
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:50 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Подскажите, пожалуйста, нашу часть перевели в другую местность, но приказа о переводе ни кто не видел... Могу ли я рапортом запросить у командира части выдать мне выписку из этого приказа и какие еще документы мне запросить у командира рапортом для суда??? т.к. уже пол года служим без приказа о переводе и должных выплат, а все вышестоящие инстанции утверждают, что мы относимся к старой части и ни какого переводе не было...может подскажите как рапорт правильно написать... Писали в прокуратуру, пришел ответ, что ждите выплат, все будет... Наши заштатники ходили в суд по не выплатам и когда из суда позвонили в бригаду, то там сказали, что наша часть находится на учениях, поэтому слушание дела перенесли до выяснения всех обстоятельств... и кому верить??? Командир заставляет писать рапорта на должности, но все это как то странно...[font='Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]
[color=#333333][/color][/font]

Прикрепления:






 
Военный форум » Военное право » Военная служба » Помогите выйти из тупика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023