Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Военное право » Военная служба » Порядок перевода военнослужащих из ВС РФ
Порядок перевода военнослужащих из ВС РФ
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 05.02.2013, 17:24 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Вопрос:

Хочу перейти из ВС РФ на службу в МВД РФ. Я офицер и переходить собираюсь на должность, предусматривающую специальное звание полиции. Сейчас прохожу проверку в МВД. Подскажите, пожалуйста, как будет происходить мой перевод, когда мне дадут добро в МВД? Мне же надо будет писать рапорт на увольнение из ВС РФ? Может ли мое командование препятствовать моему увольнению, если срок контракта истекает только через 2 года?

Михаил, 25 лет, г. Москва

Ответ:

В соответствии со ст. 17 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы из Вооруженных Сил РФ в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Перевод военнослужащих из ВС РФ в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, производится при выполнении требований нормативных правовых актов Президента РФ, а также по согласованию между руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти.

Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке - с их согласия или по их просьбе.

Перевод военнослужащих из ВС РФ в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, оформляется:

офицеров и прапорщиков (мичманов) - приказом руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором военнослужащий проходит военную службу.

Военнослужащие при переводе из ВС РФ в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, из них исключаются и зачисляются в федеральный орган исполнительной власти, в который они переведены.

При этом до дня зачисления в федеральный орган исполнительной власти, в который они переведены, указанные военнослужащие считаются проходящими военную службу в ВС РФ.

Контракт, который был ранее заключен с военнослужащим, переводимым из ВС РФ в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, прекращает действие со дня заключения нового контракта.

Новый контракт с указанным военнослужащим заключается в день его зачисления в федеральный орган исполнительной власти, в который он переведен.

Александр Томенко, военный юрист

rg.ru

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Военный форум » Военное право » Военная служба » Порядок перевода военнослужащих из ВС РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023