Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Военное право » Военная служба » Страховые гарантии
Страховые гарантии
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 29.11.2011, 15:34 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств федерального бюджета. Основания, условия и порядок обязательного государственного страхования жизни и здоровья указанных военнослужащих определены Федеральным законом от 28.03.1998г. № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно - исполнительной системы".

Размеры страховых сумм военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, определяются исходя из минимального месячного оклада по занимаемой должности и месячного оклада по воинскому званию, установленных для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов, - 25 окладов каждому выгодоприобретателю;

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов:

инвалиду I группы - 75 окладов;

инвалиду II группы - 50 окладов;

инвалиду III группы - 25 окладов.

Если в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо да истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов застрахованному лицу при переосвидетельствовании в учреждении государственной службы медико-социальной экспертизы вследствие указанных в настоящем пункте причин будет повышена группа инвалидности, размер страховой суммы увеличивается на сумму, составляющую разницу между количеством окладов, причитающихся по вновь установленной группе инвалидности, и количеством окладов, причитающихся по прежней группе инвалидности;

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 10 окладов, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 5 окладов;

в случае досрочного увольнения с военной службы военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, признанных военно-врачебной комиссией ограниченна годными или негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, - 5 окладов.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
prudon1967
Дата: Четверг, 07.06.2012, 19:05 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

ВОПРОС Здравствуйте! Скажите пожалуйста: является ли мой случай страховым? И если является страховым, то какой должен быть алгоритм действий (ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО РФ находится в г. Подольск а я проживаю и прохожу службу в г. Тамбове.). Прохожу военную службу по контракту. В июне 2011 года при прохождении торжественным маршем в правом коленном суставе произошёл щелчёк и возникла резкая боль. В этот же день обратился в санчасть при войсковой части, где меня направили на консультацию к хирургу в Филиал № 9 ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО г. Тамбов. Хирург осмотрел, сделали рентгеновский снимок и поставил диагноз: деформирующий артроз правого коленного сустава. Было назначено лечение: диклофенак и физиопроцедуры. Лечился в течении месяца, резкая боль прошла. Но небольшая боль осталась, поэтому к хирургу больше не обращался. Ходил хромал, мазал колено различными мазями и т.д. В апреле 2012г. после сдачи зачёта по физической подготовке колено опять начало болеть. Обратился в платную клинику, травмотолог отправила на МРТ коленного сустава. На описании МРТ было заключение: разрыв заднего рога внутреннего мениска , киста Беккера. С этим результатом МРТ на следующий день я прибыл на приём к хирургу в Филиал № 9 ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО г. Тамбов. После ознакомления с результатами МРТ хирург предложил мне поехать для лечения в ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО г. Подольск. В справке ВВК при филиале № 9 ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО г. Тамбов в пункте 7. Заключение ВВК подпункт а) написано: диагноз и причинная связь увечья(ранения, травмы, контузии): Застарелый разрыв внутреннего мениска правого коленного сустава. Заболевание получено в период военной службы. На основании п.238 Инструкции, утверждённой пр. МО РФ № 200 - необходимо стационарное обследование и лечение в ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО РФ г. Подольск. Справку о травме мне не выдали. Приехав в ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО РФ г. Подольск меня обследовали, сделали артроскопию правого коленного сустава- разрыв заднего рога внутреннего мениска подтвердился, поэтому произвели резекцию заднего рога внутреннего мениска. На ВВК при ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО РФ г. Подольск мне справку о травме не дали ссылаясь на лечащего врача и на то что разрыв застарелый, а лечащий врач ссылается на то что я обратился за медицинской помощью позднее трёх суток после получения травмы. На мои ссылки на: ФЗ - N 52 от 28 марта 1998 г., Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855, Приказ МО РФ № 455 1998г. председатель ВВК при ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО РФ г. Подольск твердил что такая травма не является страховым случаем и справка о травме мне не положена. Скажите пожалуйста: является ли мой случай страховым? И если является страховым, то какой должен быть алгоритм действий (ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО РФ находится в г. Подольск а я проживаю и прохожу службу в г. Тамбове.). Буду очень признателен за аргументированный ответ. Спасибо.

Прикрепления:






 
Военный форум » Военное право » Военная служба » Страховые гарантии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023