Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Военное право » Военная служба » Административная ответственность
Административная ответственность
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 29.11.2011, 15:36 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

За административные правонарушения военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность (п.1 ст. 2.5. Кодекса РФ об административных правоотношениях).

За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения правил пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главами 12, 15 и 16, статьей 17.7, статьями 18.1 - 18.4 и статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) Кодекса РФ об административных правоотношениях военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, несут административную ответственность на общих основаниях.

Административный штраф не может применяться к сержантам,старшинам, солдатам и матросам, проходящим военную службу по призыву, а также к курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (ч.6 ст.3.5. Кодекса РФ об административных правоотношениях).

В случае, когда административное правонарушение совершено военнослужащим, гражданином, призванным на военные сборы, за исключением случаев, когда за такое административное правонарушение это лицо несет административную ответственность на общих основаниях, производство по делу об административном правонарушении после выяснения всех обстоятельств совершения административного правонарушения подлежит прекращению для привлечения указанного лица к дисциплинарной ответственности (ч.2 ст. 24.5. Кодекса РФ об административных правоотношениях).

Об административном задержании военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, незамедлительно уведомляется военная комендатура или воинская часть (ч. 4.1. ст.27.3. Кодекса РФ об административных правоотношениях).

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Гость
Дата: Пятница, 06.04.2012, 18:40 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Здравствуйте! Недавно у моего мужа произошел конфликт с работниками Гибдд. И они ему состряпали акт о движении на автомобиле в нетрезвом виде, хотя супруг шел пешком и трезвый! Вписали липовых свидетелей, при чем одного совсем нет, а второй по чистой случайности, оказался парнем, с которым я училась в одной школе, но в то же время он является родственником одного из сотрудников которые фабриковали дело! Один на один, он ответил, что не в курсе событий, но на суде явно будет на стороне родственника! У нас есть свидетели, что муж шел в момент задержания. НО адвокат говорит, что доказать невиновность у нас 1% из ста! Так вот меня интересует могут ли уволить моего супруга за лишение прав по суду, суд будет военный гарнизонный?!

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Суббота, 07.04.2012, 00:00 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Могу сказать, на практике за лишение водительских прав военнослужащего не могут уволить, а если командование примет решение за это уволить, то можно оспорить в суде и восстановиться. Потому что в дисциплинарном уставе лишение прав не является грубым проступком. Если командование пойдет другим путем и будет вашего мужа наказывать до предупреждения о неполном служебном соответствии. Потом вызовет на аттестационную комиссию, примет решение на увольнение по несоблюдению контракта со стороны мужа. Тогда любой суд вы проиграете.

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 05:55 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Спасибо! Будем надеяться на лучшее!!!

Прикрепления:






 
Военный форум » Военное право » Военная служба » Административная ответственность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023