Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Военное право » Военная служба » Вопрос про звание (Присвоение звания в порядке переаттестации)
Вопрос про звание
bigg
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:15 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Статус: Offline

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Вопрос из юридической сферы.
Подписал я контракт с МО и спустя пол года службы написал рапорт на присвоение мне воинского звания «сержант», равному специальному званию, присвоенному во время прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации, в порядке переаттестации и в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ, гл. VI. ст. 47. п. 6. и Указа Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237 ст. 21. п. 7.
Прошел переаттестацию и все необходимые документы были отправлены в штаб. Спустя какое-то время пришел вот такой ответ:
"Материалы на присвоение воинского звания Ф.И.О. оформлены с нарушениями. Из п. 7 ст. 21 Указа Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 следует, что переаттестация проводится при поступлении на военную службу, Ф.И.О. в настоящее время уже проходит военную службу с 00 октября 2012 г. Так же приказ Министра обороны Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. №444 не определяет порядок переаттестации граждан поступающих на военную службу по контракту, ранее проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации."
Так вот прав ли тот человек, который дал ответ? Аттестация и переаттестация в моем понимании подразумевает разный порядок действий.

Прикрепления:






 
maket
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 05:57 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Если штатная категория должности позволяет, то просто можно присвоить звание.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
bigg
Дата: Среда, 12.06.2013, 05:24 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Статус: Offline

Цитата (maket)
Если штатная категория должности позволяет, то просто можно присвоить звание.

С рядового сразу сержанта?

Прикрепления:






 
maket
Дата: Среда, 12.06.2013, 19:29 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Нет. По порядку. Переатестовываться столько же времени и пройдет. Документы туда, документы сюда, ушли-недошли.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
bigg
Дата: Четверг, 13.06.2013, 02:45 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Статус: Offline

Документы дошли. И ответ пришел. Вопрос то в том-соответствует ли закону?

Прикрепления:






 
maket
Дата: Четверг, 13.06.2013, 08:17 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

bigg, Не соответствует.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Deman
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 09:02 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Статус: Offline

Мне 29 лет, я служу в пограничных органах, звание прапорщик. Есть оконченное высшее техническое образование (гражданское). Намерен написать рапорт на перевод по ст. 15 п. 1 подп. «д» согласно указу Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 о постановке на любую вак. офицерскую долж. с присвоением звания лейтенант по ст. 21 п. 2 подп. «г» того же указа (заранее извиняюсь, мог ошибиться в законах).
Но как правило, никто ни чем не хочет заниматься, а уж тем более такой тягомотиной по моему желанию.
Хочу узнать как правильно оформить (расписать) рапорт, может есть образцы с нужными статьями и законами, чтоб он реально пошёл в работу, и добиться желаемого результата, т.е. получить звание лейтенант и продолжить службу. Есть реальные и обоснованные опасения, что такой очередной листок бумаги пойдёт им под ножку стола.
Согласен перевестись в любой регион России для занятия данной должности и получения звания лейтенанта!
Заранее спасибо за ответ! Не знаю как уже быть, очень хочется расти!
Помогите, может где и неправильно выразился, но суть думаю ясна.
У нас нет сейчас отношений (
Как общаться с "Москвой" когда она все вопросы спускает на местное управление!
Мои кадры отвечают, что офицеры не требуются.
Ни кто заморачиваться не хочет (
Кто сталкивался киньте образец или кто знает как написать грамотно, помогите!
Если не ошибаюсь то сначала на своих пишешь, а потом можно ли в Москву писать на основании их отказа? (
Глава 6 Дисциплинарного устава по порядку обращения к вышестоящему командованию миную непосредственное командование)
И что им то писать в письме и после каких действий можно на Москву выходить? (

Еще один вариант, может расторгнуть контракт и подписать в мин. обороне? Там именно моё образование требуется на офицерскую должность...
Да и зовут туда как специалиста, но подпишут ли мне после разрыва по НУКу в ГУКе?( А после написания рапорта на поиск мне офицерской должности здесь и в связи с отказом ссылаясь допустим за ненадобностью сразу написать рапорт на перевод из структур в мин. оборону приложив отношение на вышестоящую должность и просить перевод на основании ст.17 указа 1237. Когда тоже откажут, на основании этих двух отказов написать на расторжении в связи с отсутствием роста и их не возможностью перевести по статье перевода, приложить отношение с мин. обороны на новую вышестоящую должность которым аргументирую расторжение с безвыходной ситуацией для реализации роста и продвижения по службе... Кто, что скажет?
Когда можно и нужно писать на Москву, если тебе отказали, чтоб там уже рассматривали мои прошения?

Прикрепления:






 
Сибиряк9277
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 18:35 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Offline

Deman, Все конечно хорошо, свои права нужно отстаивать, но всегда есть но, против течения сложно плыть. Здесь тебе нужно самому принимать единственное толковое решение. Мы не знаем в каких ты отношениях с командованием в части ну и так далее. Как сейчас увольняются, если честно я не знаю, если можно, то по собственному, а лучше дождаться окончания контракта и после уже восстанавливаться в МО, на ту должность на которую ты хочешь, предварительно получив отношение. Через НУК увольняться, быстро, но потом восстановиться сложно, ООЧЕНЬ сложно. Напишешь через голову в вышестоящее, ок, после, возможно, прилетит пиз....лина твоему командиру и по злобе душевной подведет тебя под НУК. Вопрос многогранен, оценивай ситуацию, принимай единственное правильное решение. Удачи.

Прикрепления:






 
Военный форум » Военное право » Военная служба » Вопрос про звание (Присвоение звания в порядке переаттестации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023