Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Военное право » Военная служба » второе высшее образование для военнослужащего (хочу поступить на второе высшее в гражданский ВУЗ заочно.)
второе высшее образование для военнослужащего
турист
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:31 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, если кто знает: хочу поступить на второе высшее в гражданский ВУЗ заочно. Могу ли я рассчитывать, что меня отпустят в оплачиваемый отпуск для сдачи экзаменов и установочной сессии? или второе высшее -это раскошь не для военных и может не разрешить командование моей части?

Прикрепления:






 
maket
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:00 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Цитата (турист)
Могу ли я рассчитывать, что меня отпустят в оплачиваемый отпуск для сдачи экзаменов и установочной сессии?

Расчитывать можешь.

Цитата (турист)
или второе высшее -это раскошь не для военных и может не разрешить командование моей части?

Могут и не отпустить. Например сейчас идут учения на Дальнем востоке. Естественно никого не отпустят куда-то поступать.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Alex125ru
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:25 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline

второе высшее - роскошь, отношение командования резко отрицательное... знаю капитана 3 ранга, которого уволили по несоответствию занимаемой должности, потому что он брал отпуск 2,5 мес. + 2 мес. зимняя сессия + 2 мес. летняя сессия (юрист - студент)... в итоге сам запустил свои дела по должности и когда проверял округ командование воспользовалось предлогом... итог - уволен по дискредитирующей статье.
предлагают совмещать сессию и отпуск... но результат один..
ХОЧЕШЬ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЁ ПРАВО НА УЧЁБУ - УВОЛЬНЯЙСЯ cry
командиру нужен не грамотей, а боевая единица... сейчас... вахту стоять, бумажку принести, плац потоптать, забор покрасить... smile

Прикрепления:






 
AviaTOR
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:38 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Статус: Offline

турист, меня кое как отпустили 1-ое высшее получать. 2-ое можешь в отпусках получать

Прикрепления:



"В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее"


 
maket
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 21:08 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Лично в моем понимании нет такого: отпустили-неотпустили, нужен-ненужен.
Выход вегда есть. Отговорки искать легче всего.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
турист
Дата: Среда, 17.07.2013, 00:32 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

спасибо, но это все лирика!- кто-нибудь может подсказать юридическое основание, по которому не отпускают или отпускают?

Прикрепления:






 
maket
Дата: Суббота, 20.07.2013, 16:21 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Закон о статусе военнослужащего и Положение о порядке прохождения военной службы

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
ebonese
Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:38 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте.
Хотел бы задать несколько вопросов людям, близким к современным ВС.
Через полтора года мне исполнится 18 и хотелось бы поступить в Высшее Военное.
На сайте Министерства Обороны есть список учебных заведений, но нет никакой информации для поступающих. Хочется узнать предметы, которые туда нужно сдавать и в какой ВУЗ поступать.

Прикрепления:






 
Военный форум » Военное право » Военная служба » второе высшее образование для военнослужащего (хочу поступить на второе высшее в гражданский ВУЗ заочно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023