Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Военный округ » Войсковые части и командиры » Войсковая часть
Войсковая часть
Мама срочника
Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:29 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Здравствуйте, почитала я тут про дедовщину, очень страшно, нор хочу сказать, что мой сын служил в 2009-2010 г.г. в в/ч 7408 ВВ МВд Нижнего Новгорода, дедовщина у них была мягкая, как говорил сын, наоборот жестая уставщина, офицеры все держали в руках. Кормили тоже очень вкусно, т.к. повора там гражданские.
Расспрашивала в год службы сына про эту часть, оказывается раньше там был беспредел, дедовщина процветала и солдаты даже ходили попрошайничали, с приходом нового командира Дубчака А.В. и смены офицерского состава ситуация изменилась в корне, чт оеще раз доказывает, что дисциплина в части зависит от командира!!!

Прикрепления:






 
volk
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:41 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

в/ч 89553 (Таманская ракетная дивизия, п.Светлый). С прихода нового командира дивизии п-ка МИХОЛАП прошел всего месяц, а такого! уже натворил нового:
ведет борьбу с цветами и рыбами в штабах (даже организовал 2 грузовые машины для мгновенного вывоза на помойку всех цветов из штаба дивизии);
борется с употреблением пищи, спиртного и чая с кофе в штабах (всё что с этим связано - вне закона, панически!, не уважая свои полковничьи погоны на плечах, ищет в сейфах и шкафах чайники, чашки,всё что похоже на "закуску");
следит за приличием женщин из числа гражданского персонала (серьги, кольца и цепочки запретил носить в штабе; юбки ниже колена, черный низ, белый верх);
показал, что офицерская честь и уважение - это было до "нового облика" вооруженных сил (мат, оскорбление командиров при подчинённых, неуважение женщин ("я же сказал снять серьги и кольца! сегодня сдать в ломбард и вечером представить квитанцию мне!"));
у военных нет прав никаких, на его взгляд (мы не имеем право использовать свои личные машины ни внутри городка, ни тем более за его пределами! на проверки частей приезжает с воплями "уволить!набрать новых!"), ходить всем с противогазами "пока мне не надоест";
считает, что мы не вырабатываем своё время, нет доверия нам (ввел жесткий график работы (открытия) КПП, что бы не выходили по собственному желанию);

Я, к сожалению, не могу добавить к этому приказы отданные для улучшения боевой готовности или улучшения службы. Их нет! На его взгляд, всё что он делает - и есть "быть НАСТОЯЩИМ командиром. полковником. офицером." Полное неуважение людей. Наша дивизия самая крупная дивизия шахтного базирования в мире и всегда считалась "кузницей кадров" (на данный момент 3 разных комплекса, 10 полков, даже ПЗКП есть). Жаль, что попадаются такие "командиры" бесчеловечные. Это "новый облик" армии?

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:31 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Как интересно! Я думала такие офицеры существуют в единственним числе. Теперь вижу, что ошибалась. У нас тоже есть такой офицер, полковник, на должности начальника штаба. Любит заставлять всех работать в ночь. Любит подсматривать, подслушивать за подчиненными. Ведет черный список. Если человек заболел, спавки не достаточно от врача, нужно самому личным присутствием в его кабинете доказать, что ты действительно болен и тебе требуется освобождение. После этого следует выговор за халатное отношение к здоровью и объяснительная. в/ч 38151(Чита)

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:50 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Таких начальников много,прочувствовал на себе,я не могу сказать каких больше,таких или нормальных достойных командиров.На моём пути их было 50 на 50,это и настораживает. (Прапощик)

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:13 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Пардон,минуточку (Прапорщик)

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Среда, 05.02.2014, 20:16 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Группа: Случайный





volk, теперь уже не полковник михолап а генерал майор михолап.

Прикрепления:






 
Нина
Дата: Пятница, 14.11.2014, 23:52 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

вч 33472 кто знает что там и как, род войск

Прикрепления:






 
Военный форум » Военный округ » Войсковые части и командиры » Войсковая часть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023