Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Военное право » Образцы рапортов » Отпуска, дополнительные сутки отдыха
Отпуска, дополнительные сутки отдыха
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:52 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Рапорт на дополнительные сутки отдыха

Командиру в/ч _________

Рапорт

Прошу Вас предоставить мне, ________________________ капитану Иванову Ивану Ивановичу, __ дополнительных суток отдыха за 2010-2011 года на основании Указа президента РФ № 1237 от16 сентября 1999 года п.5 Приложения № 2, ФЗ РФ « О статусе военнослужащего» статье 11 п. 3, Приказа МО РФ № 492 от 10 ноября 1998 года.

К рапорту прилагаю:

1.Перечень номеров приказов учений, боевого дежурства.

2.Перечень законов о "Дополнительных днях отдыха военнослужащих, проходящих военную службу по контракту".

_____________________________

капитан И.Иванов

таблица Word (прикрепление)

Указ Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г.

"Вопросы прохождения военной службы"

Приложение N 2

к Положению о порядке

прохождения военной службы

ПОРЯДОК УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА

5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 11. Служебное время и право на отдых

3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Порядок и условия предоставления отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, определяются Положением о порядке прохождения военной службы

.3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту дополнительный отдых в соответствии с пунктами 3 настоящей статьи не предоставляется.

Приказ МО РФ N 492 от 10 ноября 1998 г. об утверждении перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащего

Приложение

к Приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 10 ноября 1998 г. N 492

ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТСЯ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

1. Мероприятия, связанные с введением высших степеней боевой готовности или с объявлением мобилизации, в том числе с учебными целями.

2. Боевое дежурство (боевая служба).

3. Мероприятия оперативной и боевой подготовки органов военного управления и войск (сил):

оперативные учения; оперативно-тактические учения; тактические учения с боевой стрельбой; командно-штабные и штабные учения; командно-штабные тренировки; тактико-специальные учения; опытные и исследовательские учения; мобилизационные и специальные учения; летно-тактические учения; военные игры; маневры войск (сил);

оперативно-полевые поездки; выходы в море кораблей (судов) и подводных лодок, вылеты авиации по плану боевой подготовки, выполнения задач обеспечения сил флота, межбазовых переходов и в чрезвычайных обстоятельствах.

Пояснение: В ______Бригаде пункт 3.1 вступил в силу 01.04.2011 г., в связи переводом в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту. Отдых, компенсирующий военнослужащим участие в мероприятиях( Боевое дежурство (боевая служба),учения) до 01.04.2011 г. предоставляется согласно вышеперечисленных статей.

Прикрепления: 6004805.doc (28.5 Kb)



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:54 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Рапорт на основной отпуск

Командиру____________

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о предоставлении мне, майору Иванову Ивану Ивановичу, основного отпуска за 2010 год сроком на 35 суток с 25 января 2010 года с учетом времени на дорогу.

Для проезда к месту проведения отпуска и обратно прошу выдать ВПД (на меня и членов моей семьи) от аэропорта г.Владивосток до аэропорта г.Москва – на самолет, от ж/д ст. Москва до ж/д ст. Минеральные Воды – на поезд.

Прошу выплатить денежную компенсацию за санаторно - курортное лечение и материальную помощь за 2010 год на меня и членов моей семьи.

Состав семьи:

Жена: Иванова Инна Ивановна, 1980 г.р.

Дочь: Иванова Виктория Ивановна, 20.03.2000 г.

Отпуск буду проводить по адресу: _____________( точный адрес)_________________

Временное исполнение обязанностей _______________ прошу возложить на капитана Сергеева С.С.

Дата Должность

Воинское звание Подпись Фамилия

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:55 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Рапорт на отпуск по личным обстоятельствам


Командиру____________


Рапорт


Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о предоставлении мне, майору Иванову Ивану Ивановичу, отпуска по личным обстоятельствам с 10 мая 2011 года в количестве 14 суток (из них 4 суток на дорогу), в связи с тяжелым заболеванием моего отца. Справку о болезни отца прилагаю.



Дата Должность

Воинское звание Подпись Фамилия

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:56 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Справка на предоставление жене военнослужащего отпуска одновременно с отпуском мужа

Угловой штамп Форма N 17

воинской части к Правилам (п. 12)

(выдается военнослужащим)



СПРАВКА



Выдана _______________________________________________________

(воинское звание, фамилия, имя, отчество)

в том, что он (она) проходит военную службу в Вооруженных Силах

Российской Федерации и ему (ей) предоставляется отпуск

продолжительностью _______________ суток с ___ __________ 20___ г.

(прописью)

по ____ ____________ 20____ г.

Его жене (ее мужу) ___________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

в соответствии с пунктом 11 статьи 11 Федерального закона "О

статусе военнослужащих" по ее (его) желанию должен быть

предоставлен ежегодный отпуск одновременно с отпуском мужа (жены)

и равной с отпуском мужа (жены) продолжительности. Если

продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска жены (мужа)

военнослужащего меньше продолжительности отпуска мужа (жены), то

на недостающие дни ей (ему) должен предоставляться отпуск без

сохранения заработной платы.

Справка выдана для представления по месту работы жены (мужа)

военнослужащего.



Командир (начальник) _______________________________

(подпись, инициал, фамилия)

М.П.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:56 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Рапорт о прибытии с отпуска

Командиру в/ч 00000

Рапорт

Настоящим докладываю, что я, капитан Иванов И.И, прибыл с отпуска за 2011 год 1 июня 2011 года. Замечаний в отпуске не имел.



Дата Должность

Воинское звание подпись Ф.И.О

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:00 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Рапорт на дополнительные сутки отдыха, в связи с привлечением к исполнению служебных обязанностей в выходные и праздничные дни

Командиру в/ч _________

Рапорт

Прошу Вас предоставить мне, _________ капитану Иванову Ивану Ивановичу, 5 дополнительных суток отдыха за 2011 года на основании ФЗ РФ « О статусе военнослужащего» статье 11 п. 4, в связи с привлечением меня к исполнению служебных обязанностей в выходные и праздничные дни.

К рапорту прилагаю:

1.Перечень номеров приказов о несение внутренней, гарнизонной и караульной служб.

2.Копия статьи 11 пункта 4 ФЗ РФ « О статусе военнослужащего».

Таблица Word(прикрепления)

Статья 11. Служебное время и право на отдых

4. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных образовательных учреждениях профессионального образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.

Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.

Пояснение: В связи с тем, что воинская часть 00000 является частью боевой готовности и не переведена, согласно статьи 11 пункта 3 ФЗ РФ «О статусе военнослужащих», в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, то дополнительный отдых, в соответствии со статьей 11 пунктами 1 и 4 ФЗ РФ «О статусе военнослужащих», в связи с привлечением военнослужащего к исполнению служебных обязанностей в выходные и праздничные дни, предоставляется.

Прикрепления: 1633488.doc (27.5 Kb)



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:01 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Рапорт на на учебный отпуск

Командиру батальона


Рапорт


Прошу Вашего ходатайства о предоставлении мне учебного отпуска с 20 мая по 10 июня 2011 года в связи с учебной сессией в (название ВУЗа)

Отпуск буду проводить по адресу: _______________

К рапорту прилагаю справку - вызов № 000.



1 мая 2011 г. Командир роты капитан А.Алексеев

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Гость
Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:45 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Группа: Случайный





подскажите со вступлением в силу нового закона порядок предоставления дополнительных суток отпуска изменился?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:05 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Гость, нет не изменился. Вы бы почитали на досуге закон "О статусе военнослужащих" , там вобщем то все написано.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Гость
Дата: Пятница, 30.03.2012, 13:19 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, до проведения ОШМ наше объединение называлось "эскадра", теперь мы называемся "подводные силы". На эскадре нам полагались 15 суток отпуска за службу на потенциально опасных объектах согласно приказу МО № 365. После проведения ОШМ наш юрисконсульт сказала, что этого права мы лишились, так как понятия "подводные силы" нет в перечне. Обоснованно ли она отказывает в предоставлении дополнительных суток?

Прикрепления:






 
Боггали
Дата: Суббота, 05.05.2012, 16:34 | Сообщение # 11                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Подскажите, осталась ли в новом году денежная компенсация за дополнительные сутки отдыха?Если да, то как она рассчитывается в этом году?

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:05 | Сообщение # 12                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Боггали,
Вы гражданский персонал? Ничего не менялось вроде

Прикрепления:






 
prudon1967
Дата: Четверг, 07.06.2012, 19:27 | Сообщение # 13                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

Admin, Объясните пожалуйста, откуда Вы взяли образец рапорта на основной отпуск? "В каждом болоте свои лягушки" - в каждой в/ч всё по своему.

Прикрепления:






 
net2977
Дата: Вторник, 19.06.2012, 07:44 | Сообщение # 14                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Статус: Offline

Приветствую всех!Подскажите: я ГП у нас основной отпуск 28 календарных дней и добавочные 14 к\дней.нам стали давать только по 28 дней(делят отпуск) говорят:ОШМ и мы не можем полностью дать отпуск на себя такую ответственность брать.хотя я уже так перед ошм ходила и все полностью давали.вопрос: они правы или должны мне полностью выдать отпуск?

Добавлено (19.06.2012, 07:44)
---------------------------------------------
Приветствую всех!Подскажите: я ГП у нас основной отпуск 28 календарных дней и добавочные 14 к\дней.нам стали давать только по 28 дней(делят отпуск) говорят:ОШМ и мы не можем полностью дать отпуск на себя такую ответственность брать.хотя я уже так перед ошм ходила и все полностью давали.вопрос: они правы или должны мне полностью выдать отпуск?

Прикрепления:






 
maksimuszmei
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 15:15 | Сообщение # 15                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте!У меня вот какое дело,я военнослужащий мино-торпедной базы,в марте этого года был отправлен в командировку в 61 ОБрМП для участия в учениях!На три месяца выезжали в поля на полигон Погоново!жили эти три месяца там!По приказу 2700 п.58 мне положенны выплаты,по приказу 80 за отгулы тоже выплаты положенны!Но у нас в части ни кто не знает как писать рапорта на эти выплаты и как составляется этот приказ!подскажите,пожалуйста как мне и что мне надо делать!

Прикрепления:






 
Военный форум » Военное право » Образцы рапортов » Отпуска, дополнительные сутки отдыха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023