Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Военным пенсионерам » Страховое обеспечение, в соответствии с Приказом МО РФ № 455
Страховое обеспечение, в соответствии с Приказом МО РФ № 455
Zvezda_nn
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:25 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Страховое обеспечение, в соответствии с Приказом МО РФ № 455 от 1998 года.

Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

• гибель (смерть) в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

• установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

• получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии);

• досрочное увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военной службы, признанных военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе или не годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.
Размеры страховых сумм

Размеры страховых сумм

военнослужащим и приравненным к ним в обязательном государственном страховании лицам, а в случае их гибели (смерти) выгодоприобретателям определяются, исходя из окладов месячного денежного содержания этих военнослужащих и приравненных к ним в обязательном государственном страховании лиц, включающих в себя месячные оклады по занимаемой должности и месячные оклады по воинскому (специальному) званию.

При этом военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, размеры страховых сумм определяются исходя из минимального месячного оклада по занимаемой должности и месячного оклада по воинскому званию, установленных для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. При исчислении страховых сумм учитываются оклады месячного денежного содержания (далее - оклады), установленные на день выплаты страховых сумм.
Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

• в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов, - 25 окладов каждому выгодоприобретателю;

• в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов:
- инвалиду I группы - 75 окладов;
- инвалиду II группы - 50 окладов;
- инвалиду III группы - 25 окладов.
Если в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после окончания военных сборов застрахованному лицу при переосвидетельствовании в учреждении государственной службы медико-социальной экспертизы вследствие указанных в настоящем пункте причин будет повышена группа инвалидности, размер страховой суммы увеличивается на сумму, составляющую разницу между количеством окладов, причитающихся по вновь установленной группе инвалидности, и количеством окладов, причитающихся по прежней группе инвалидности;
В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов

тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 10 окладов,

легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 5 окладов;

В случае досрочного увольнения с военной службы военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, признанных военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе или не годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, - 5 окладов.

ПРИМЕЧАНИЕ:
За получением страхового обеспечения необходимо обращаться в отделы ВКСО по месту жительства (информация об адресах отделов, находится в разделе «КОНТАКТЫ).

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
СергейСО
Дата: Суббота, 05.05.2012, 01:19 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте!Меня зовут Сергей.Прошу у вас совета.Около 5 месяцев назад я был уволен из рядов ВС РФ в связи с окончанием срока службы.Проходил службу в г.Хабаровске.Во время прохождения службы получил тяжелую травму(подчеркиваю-травма была тяжелой не в моем понимании,а зафиксировано документально,на что мне был предоставлен соответствующий документ,подтверждающий мое право на получение страховой выплаты в размере 10 минимальных окладов).Теперь суть проблемы.Так вышло что оформление всех нужных документов не было закончено мной и я оставил их в своей воинской части,и в связи с окончанием срока службы соответственно уехал домой(Москва).Мне было сказано(наивно полагаю),что после оформления оставшихся документов в военкомат по моему месту жительства все готовые документы будут высланы,чего не произошло по сей день.Единственное что у меня имеется как доказательство травмы-медицинская карточка.Каким образом я могу получить страховую выплату,к кому мне обратиться и что делать?Помогите пожалуйста.Заранее благодарен.

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Суббота, 05.05.2012, 09:31 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

СергейСО,
затребуйте документы с части оф запросом заказным письмом с уведомлением, если в 30 дневный срок не пришлют или откажут - подавайте в суд
З.Ы. сами себе создаем проблемы и потом начинаем их преодолевать...

Прикрепления:






 
prudon1967
Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:52 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

ВОПРОС Здравствуйте! Скажите пожалуйста: является ли мой случай страховым? И если является страховым, то какой должен быть алгоритм действий (ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО РФ находится в г. Подольск а я проживаю и прохожу службу в г. Тамбове.). Прохожу военную службу по контракту. В июне 2011 года при прохождении торжественным маршем в правом коленном суставе произошёл щелчёк и возникла резкая боль. В этот же день обратился в санчасть при войсковой части, где меня направили на консультацию к хирургу в Филиал № 9 ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО г. Тамбов. Хирург осмотрел, сделали рентгеновский снимок и поставил диагноз: деформирующий артроз правого коленного сустава. Было назначено лечение: диклофенак и физиопроцедуры. Лечился в течении месяца, резкая боль прошла. Но небольшая боль осталась, поэтому к хирургу больше не обращался. Ходил хромал, мазал колено различными мазями и т.д. В апреле 2012г. после сдачи зачёта по физической подготовке колено опять начало болеть. Обратился в платную клинику, травмотолог отправила на МРТ коленного сустава. На описании МРТ было заключение: разрыв заднего рога внутреннего мениска , киста Беккера. С этим результатом МРТ на следующий день я прибыл на приём к хирургу в Филиал № 9 ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО г. Тамбов. После ознакомления с результатами МРТ хирург предложил мне поехать для лечения в ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО г. Подольск. В справке ВВК при филиале № 9 ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО г. Тамбов в пункте 7. Заключение ВВК подпункт а) написано: диагноз и причинная связь увечья(ранения, травмы, контузии): Застарелый разрыв внутреннего мениска правого коленного сустава. Заболевание получено в период военной службы. На основании п.238 Инструкции, утверждённой пр. МО РФ № 200 - необходимо стационарное обследование и лечение в ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО РФ г. Подольск. Справку о травме мне не выдали. Приехав в ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО РФ г. Подольск меня обследовали, сделали артроскопию правого коленного сустава- разрыв заднего рога внутреннего мениска подтвердился, поэтому произвели резекцию заднего рога внутреннего мениска. На ВВК при ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО РФ г. Подольск мне справку о травме не дали ссылаясь на лечащего врача и на то что разрыв застарелый, а лечащий врач ссылается на то что я обратился за медицинской помощью позднее трёх суток после получения травмы. На мои ссылки на: ФЗ - N 52 от 28 марта 1998 г., Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855, Приказ МО РФ № 455 1998г. председатель ВВК при ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО РФ г. Подольск твердил что такая травма не является страховым случаем и справка о травме мне не положена. Скажите пожалуйста: является ли мой случай страховым? И если является страховым, то какой должен быть алгоритм действий (ФГУ "1586 ОВКГ МВО" МО РФ находится в г. Подольск а я проживаю и прохожу службу в г. Тамбове.). Буду очень признателен за аргументированный ответ. Спасибо.

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:43 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

prudon1967, артроз - это болезнь, а не травма, полученная при выполнении служебных обязанностей, Вам положено лечение и только. Это не страховой случай.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
MO_RF
Дата: Среда, 30.10.2013, 23:37 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Щас уже за все платят, и даже за психологическую травму тоже!
И уже не в окладах щас считают а в фиксированных суммах .

Прикрепления:






 
bol
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:04 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Всем доброго дня! Я, военный пенсионер уволился по состоянию здоровья в 2002 г. (ВВК - 1. Военная травма; 2 Заболевание получено в период прохождения военной службы) получил 3 группу - заболевание получено в период прохождения военной службы, и получил страховку за 3 группу. В 2006 г. в госпитале при обследовании на МРТ обнаружили опухоль в спинном мозге, после удаления опухоли в 2009 г. стал инвалидом-колясочником. Только в 2013 г. получил решение экспертного совета (Российский Межведомственный экспертный совет по установлению причинной связи заболеваний. инвалидности и смерти граждан, подвергшихся воздействию радиационных факторов) заключение: Заболевание и инвалидность моя связаны с последствиями воздействия радиационных факторов в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Сейчас я инвалид 1 группы - заболевание полученное при исполнении иных обязанностей военной службы (военных обязанностей) связано с катастрофой на Чернобыльской АЭС.
Могу ли я получить разницу страховки за 1 группу. Пришлите Ваши предложения.

Прикрепления:






 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Военным пенсионерам » Страховое обеспечение, в соответствии с Приказом МО РФ № 455
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023