Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Военным пенсионерам » выплата для оплаты стоимости путевок их детей в возрасте от
выплата для оплаты стоимости путевок их детей в возрасте от
vikger
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 10:52 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте, мы с женой являемся военными пенсионерами, были уволены в 2011 по достижении предельного возраста, имеем дочь 6,5 лет. Подскажите пожалуйста положено ли получение санаторно-курортных или на оздоровительный лагерь на ребенка приблизительно 11 000 руб и куда обращаться?

Прикрепления:






 
zkv
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 11:17 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

Quote
... мы с женой являемся военными пенсионерами, были уволены в 2011 по достижении предельного возраста, имеем дочь 6,5 лет... положено ли получение санаторно-курортных или на оздоровительный лагерь на ребенка приблизительно 11 000 руб..?

Ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих"
...
Федеральным законом от 08.11.2011 N 309-ФЗ с 1 января 2013 года пункт 4.1 статьи 16 будет признан утратившим силу.

Положения пункта 4.1 статьи 16 в отношении военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (за исключением военнослужащих органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, оклады по должности которых установлены иными федеральными законами) и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации не применяются с 1 января 2012 года (Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ).

...
4.1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, один раз в год производится выплата для оплаты стоимости путевок их детей в возрасте от шести лет шести месяцев (либо не достигших указанного возраста, но зачисленных в общеобразовательные учреждения для обучения по образовательным программам начального общего образования) до 15 лет включительно в организации отдыха и оздоровления детей, открытые в установленном порядке на территории Российской Федерации, в размере до 10 800 рублей на каждого ребенка.


Положения абзаца первого пункта 5 статьи 16 с 1 января 2012 года и до 1 января 2013 года применяются без учета изменений, внесенных Федеральным законом от 08.11.2011 N 309-ФЗ, в отношении военнослужащих инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти и спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службы внешней разведки Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, федеральных органов государственной охраны, федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, воинских подразделений федеральной противопожарной службы, а также органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, оклады по должности которых установлены иными федеральными законами (Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ).
(То есть в отношении военнослужащих ВС РФ и ВВ МВД, увы, не применяются.)

5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей...

Прикрепления:






 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Военным пенсионерам » выплата для оплаты стоимости путевок их детей в возрасте от
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023