Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Воинские перевозочные документы (ВПД) » Право военнослужащего на проезд к месту проведения основного
Право военнослужащего на проезд к месту проведения основного
Zvezda_nn
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:11 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Вопрос:

Прохожу службу в Московской области. Родные проживают в городе Магадан. Имею ли я право на проезд?
Павел, 32 года, г. Солнечногорск

Ответ:

В соответствии с пунктами 1, 1.1 статьи 20 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;

на грузовых машинах и в пассажирских автобусах воинской части, выделяемых для обеспечения организованной перевозки военнослужащих к месту военной службы и обратно.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.

Павел, правом на проезд на безвозмездной основе один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного отпуска и обратно обладают военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Вы, - военнослужащий, проходящий военную службу в Московской области, указанным правом не обладаете.

Александр Томенко, военный юрист, rg.ru

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Гость
Дата: Вторник, 17.04.2012, 05:26 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Здравствуйте мой муж проходит службу во Владивостоке а в отпуск мы ездим в Новосибирск подскажите пожалуйста имеем ли мы право воспользоваться ВПД?Просто нам сказали что мы должны ехать за свои деньги а по приезду нам их компенсируют.Так ли это или есть другие варианты?

Прикрепления:






 
Serge
Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:03 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

Пришёл мне почему-то в "Личные сообщения" от Алекс12345 вопрос:

"А сколько дается суток следования на поезде от города Москва до городу Иркутска, и на какие документы основывается строевая служба когда добавляет суток ?"

Я не в курсе, так что, если кто знает, подскажите парню.

Прикрепления:






 
irg83
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:51 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Здравствуйте! Нужна помощь в трактовании нового законодательства.
Я прохожу военную службу в г. Воркута, т.е. район Крайнего севера. Учитывая данное обстоятельство я имею право восьпользоваться проездом к месту отпуска и обратно на безвозмездной основе. При этом, таким же правом может воспользоваться один член моей семьи. К примеру это будет супруга. А за детей 10 и 2 лет мне теперь нужно будет платить за счет своих средств?
В п. 2 ст. 20 Федерального закона №76-ФЗ указано, что члены семьи военнослужащего один раз в год имеют прао проезда к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона). В соответствии с данной ссылкой несовершеннолетние дети (они же иждевенцы) также имеют право бесплатного проезда в отпуск и обратно? Прав я или нет?

Прикрепления:






 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Воинские перевозочные документы (ВПД) » Право военнослужащего на проезд к месту проведения основного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023