Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Женам военнослужащих » Алименты, что делать и НПА по алиментам
Алименты, что делать и НПА по алиментам
Ушел_в_небытие
Дата: Пятница, 20.04.2012, 12:01 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

НПА по алиментам приаттачиваю для знаний своих прав и обязанностей biggrin

Прикрепления: ____18.07.96-_8.rtf (18.6 Kb) · ____30__1995_.N.rtf (15.6 Kb)






 
Ушел_в_небытие
Дата: Пятница, 20.04.2012, 20:26 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Quote (Юльчик)
satrap, это мы знаем. В том то и дело, что права наших детей нарушаются уже столько месяцев!

дык чего ждем то? заявление в суд: ответчики КЧ и УФО, ЕРЦ.
или хотя бы отправьте обращения в интернет приемную Главной военной прокуратуры http://genproc.gov.ru/structure/military/
и сюда Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации,
Председатель Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ Головань Алексей Иванович Адрес: 119019,г.Москва,
ул. Новый Арбат, д.15, 10 этаж
Для корреспонденции: 119019, г. Москва, а/я 49 Тел.: (495) 957-05-85 Факс 957-05-99
e-mail: A.Golovan@ombudsman.mos.ru

короче не ждите ничего, действуйте, заставьте уважать себя и Ваших детей

Прикрепления:






 
лолоко
Дата: Пятница, 20.04.2012, 23:06 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Offline

satrap а почему вы решили,что мы сидим и ничего не делаем?Мною лично было написано куча обращений и жалоб во все структуры которые есть!Лично была на приеме в единой России и у уполномоченного по правам ребенка-и там и там развели руками и ничем помочь не смогли т.к М.О.РФ им не подвластно.Так же отдала документы в суд .но к сожалению как оказалось это тоже без полезно.Месяц назад я звонила в ЕРЦ там был исполнительный лист и сверили все реквизиты все было верно,а в четверг позвонила пристав(все таки откликнулись на мое обращение)и сказала.что ей пришел мой исполнительный лист!(следовательно без исполнительного ЕРЦ не может мне начислять алименты и ответственности никакой не несет!-это к тому что в суд подавать нет смысла)Ну а сегодня мне позвонили с самого ЕРЦ и сказали,что не знают где мои деньги т.к отправили еще 5 марта за три месяца,еще раз сверили все данные они верны!Обещали разобраться до понедельника.И о чудо исполнительный есть в ЕРЦ!Вот как в четверг у пристава в Ростове а сегодня уже в ЕРЦ!чудеса.В моем случае лед тронулся но билась я над этим более 2 месяцев!
А звонить нужно не по горячий линни а вот по этим номерам тел.495-693-68-07, 495-693-67-99, 495-693-65-92(дозвониться легко) Там вам должны сказать по какой причине не дошли деньги и там же разбируться в причине и исправят если ,что-то напутали.

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Суббота, 21.04.2012, 00:06 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Quote (Юльчик)
satrap, Спасибо!

не за что smile
Quote (лолоко)
satrap а почему вы решили,что мы сидим и ничего не делаем?

разговор ведь не о Вас лично, просто читаю сообщения, и пришел к выводу, что как не печально, в основном только пишут на форумах. Кто то конечно делает, так отпишитесь, что делаете подробно, как и куда конкретно писать, чтобы был толк, помогите советом Вашим коллегам по половой принадлежности (сори, если нет чувства юмора) smile
И кстати суд вовсе не бесполезно, просто в иске нужно попросить суд истребовать с ЕРЦ справку о ДД мужа, на сновании которой попросить суд сделать расчет суммы что Вам должны, а так жен просить суд привести решение к немедленному исполнению, и вы будуте иметь возможность сразу после суда забрать решение (завернную копию) которую сразу отправляете с заявлением в Казначейство по Московской обл и в течении 10 дней они обязаны принять решение и потом 3-5 дней и Вам перечислят эту сумму. Просто все нужно делать правильно . Но Вам спс за Ваше сообщение smile

Прикрепления:






 
Юльчик
Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:31 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Offline

Julia, насколько я знаю, положено начисление процентов за задержку выплаты алиментов! Но нужно посмотреть семейный кодекс, чтобы знать точно! dry

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:55 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Изучив проблему пришел к выводу, всем кто не получает алименты нуно:
1. Отправить запрос в УФО (где муж/жена ранее получали ДД) о местонахождении ИЛ и дате его передачи ...(куда уж они его передали)
2. Если передан в ЕРЦ, отправить запрос в ЕРЦ почему не исполняется
3. Если в соответствии с ФЗ "Об Испо.произ-ве" ИЛ с отметками был возвращен приставам (УФО обязано было Вас известить в 5 дн срок, то отправить заявление приставам по приблизительной форме: ПРОШУ: 1) в установленный п.1 ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрений обращений граждан в РФ» №59-ФЗ от 02.05.2006 года 30-дневный срок предоставить мне расчет задолженности по алиментам, постановление об определении задолженности по алиментам (по день направления ответа),2)Также прошу сообщить, какие меры были и будут предприняты судебным приставом-исполнителем для исполнения требований по вышеуказанным исполнительным документам (с указанием дат всех исполнительных действий и мер).

Как то так smile

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Суббота, 21.04.2012, 12:09 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Quote (Юльчик)
Julia, насколько я знаю, положено начисление процентов за задержку выплаты алиментов! Но нужно посмотреть семейный кодекс, чтобы знать точно!

вот вам Семейный кодекс - смотрите ниже

Прикрепления: _____29__1995__.rtf (343.6 Kb)






 
Ушел_в_небытие
Дата: Суббота, 21.04.2012, 12:26 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Примерная форма искового заявления о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов на несовершеннолетних детей


[Наименование суда, в который подается заявление]

Истец: [Ф. И. О., место жительства]

Ответчик: [Ф. И. О., место жительства]

Исковое заявление о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов

Решением [номер, дата] суд обязал [Ф. И. О. ответчика] уплачивать мне алименты на содержание нашего общего несовершеннолетнего ребенка [Ф. И. О., год рождения] в размере [вписать нужное] в месяц.
За Ответчиком образовалась задолженность по уплате алиментов в размере [вписать нужное] за период с [месяц, год] по [месяц, год].
В соответствии с ч. 2 ст. 115 Семейного кодекса РФ следует, что при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 1/2 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
В связи с неуплатой Ответчиком алиментов у меня образовались убытки. В целях обеспечения привычных нужд (приобретение одежды для ребенка, оплата дополнительных занятий и др.) я была вынуждена [получать деньги под проценты, реализовывать имущество по низкой цене].
Бездействия Ответчика, связанные с неуплатой им алиментов, и последствия, вызванные этим, причинили мне и моему ребенку нравственные страдания.
На основании изложенного и, руководствуясь статьями 15, 151, 330 Гражданского кодекса Российской Федерации, ч. 2 ст. 115 Семейного кодекса РФ, прошу:
1. Взыскать с Ответчика в пользу Истца задолженность по алиментам в размере [сумма] руб.
2. Взыскать с Ответчика в пользу Истца неустойку за несвоевременную уплату алиментов в размере [сумма] руб.
3. Взыскать с Ответчика в пользу Истца компенсацию морального вреда в размере [сумма] руб.
4. Взыскать с Ответчика в доход государства государственную пошлину в размере [сумма] руб.

Приложение:
1. Копии заявления по числу лиц, участвующих в деле.
2. Копия решения суда о взыскании алиментов.
3. Расчет неустойки.

[Подпись истца]
[Число, месяц, год]

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Суббота, 21.04.2012, 12:31 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Примерная форма искового заявления о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей


В [наименование суда, в который
подается исковое заявление]
Истец: [Ф. И. О. истца]
[его место жительства]
Ответчик: [Ф. И. О. ответчика]
[его место жительства]

Исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей

С [число, месяц, год] по [число, месяц, год] я состояла в браке с [Ф. И. О.] (ответчик).
В браке у нас родились дети - дочь [Ф. И. О.] [значение] года рождения и сын [Ф. И. О.] [значение] года рождения.
С [месяц] 20[значение] года ответчик не предоставляет содержания нашим детям, которые находятся полностью на моем иждивении.
До обращения в суд я неоднократно обращалась к ответчику с просьбой выделять средства на содержание наших детей, но он уклонялся от их уплаты.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 80, 81, 106, 107 Семейного кодекса РФ, прошу:
Взыскать с [Ф. И. О. ответчика] в мою пользу алименты на содержание двух несовершеннолетних детей в размере одной трети заработка и иного дохода ответчика, в том числе и за прошедший период начиная с [значение] года.

Приложение:
1) копия искового заявления;
2) копия свидетельства о расторжении брака;
3) копии свидетельств о рождении детей;
4) доверенность на представителя истца.

[Подпись истца или его представителя]
[число, месяц, год]

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Суббота, 21.04.2012, 12:35 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Примерная форма искового заявления о взыскании алиментов с бывшего супруга


В [наименование суда, в который
подается исковое заявление]
Истец: [Ф. И. О. истца]
[его место жительства]
Ответчик: [Ф. И. О. ответчика]
[его место жительства]

Исковое заявление о взыскании алиментов с бывшего супруга

С [число, месяц, год] по [число, месяц, год] я состояла в браке с [Ф. И. О.] (ответчик).
С [месяц] 20[значение] года я нахожусь в состоянии беременности. Отцом будущего ребенка является мой бывший супруг.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 90, 91 Семейного кодекса РФ, прошу:
Взыскать с [Ф. И. О. ответчика] в мою пользу алименты в твердой денежной сумме с момента обращения в суд и до исполнения ребенку 3-х лет.

Приложение:
1) копия искового заявления;
2) копия свидетельства о расторжении брака;
3) медицинское заключение;
4) доверенность на представителя истца.

[Подпись истца или его представителя]
[число, месяц, год]

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Суббота, 21.04.2012, 12:40 | Сообщение # 11                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" (с изменениями от 20 мая 1998 г., 8 августа 2003 г., 6 февраля 2004 г., 14 июля, 15 августа 2008 г.)

Прикрепления: ____18__1996__N.rtf (42.4 Kb)






 
Ушел_в_небытие
Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:00 | Сообщение # 12                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам



Сам ФЗ приаттачен ниже

Прикрепления: ___2__2007__N_2.rtf (539.4 Kb)






 
Ушел_в_небытие
Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:25 | Сообщение # 13                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Налоговый_кодекс_Российской_Федерации_(НК_РФ)_(с_изменениями_и_дополнениями)

скачать - http://rghost.ru/37717649

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:28 | Сообщение # 14                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Гражданский_процессуальный_кодекс_Российской_Федерации

Прикрепления: ______14_.rtf (850.5 Kb)






 
Ушел_в_небытие
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 20:58 | Сообщение # 15                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
ПИСЬМО
от 21 декабря 2011 г. N 12/01-31164-АП
О ПОРЯДКЕ ИНДЕКСАЦИИ АЛИМЕНТОВ


Прикрепления:






 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Женам военнослужащих » Алименты, что делать и НПА по алиментам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023