Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Законы, приказы и постановления по жилью и ипотеке военнослужащих » Помогите советом)) (Желищьный)
Помогите советом))
Максим
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:35 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом. Я ряд. контрактной службы ВВ МВД РФ.Подписал новый контракт в этом году,до этого служил в г.Псков.
1. Я в скором времени собираюсь жениться,не помешает ли мне квартира будущей жены в получении собственной.В ее квартире я не прописан. Может ли это помешать признать меня нуждающимся в НИС???? Помогите пожалуйста))

Прикрепления:






 
mihmansha
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:44 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

Насколько я знаю, квартира вам будет положена после женитьбы, только на вас и будующих ваших детей. Из расчета 18 кв метров на человека. Т.Е в Вашей семье родится ребенок, квадратные метры будут считаться на двоих на Вас и ребенка, а на жену нет, поскольку у нее есть жилье.

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:54 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

mihmansha, совершенно верно! Если у члена семьи имеется в собственности жилье, то кв.метры на него не положены. Таковы законы РФ. Но, на НИС это не влияет ни коим образом, единственное, что влияет на НИС - это выслуга лет.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
mihmansha
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 06:23 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

А вот у меня такой вопрос.
Наша в/ч это боевой корабль стоит во Владивостоке. В январе была передислокация части в Фокино, Приморье, но корабль по прежнему стоит во Влад-ке, штаб в Фокино. В феврале МО распределило квартиру во Владивостоке. Мы подали документы для заключение договора соц.найма в региональное ФГУ и получили неожиданный отказ. Причина: квартира не по месту службы, поскольку часть передислоцирована, даже на вылугу не посмотрели (больше 20 лет). Такой отказ практически все сослуживцы получили. Зато по телевизору красиво всех обеспечивают жильем.
Как вы считаете правомерно это?

Прикрепления:






 
Ксюша
Дата: Вторник, 02.10.2012, 22:57 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

У меня следующий вопрос: если молодой курсант заканчивает 5 курс обучения, но при этом прописан в квартире, принадлежащей ему, то наличие прописки и квартиры как то влияет на получение жилья в дальнейшем? Этого курсанта поставят на очередь на жилье?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:41 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Ксюша, нет не поставят, т.к. он считается уже обеспечен жильем.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Ксюша
Дата: Среда, 03.10.2012, 19:36 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

Для того, чтобы поставили на очередь, достаточно выписаться из квартиры или необходимо переделать квартиру на другого человека?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 03.10.2012, 21:28 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Ксюша, чтобы на нем вообще ни какой собственности не висело.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Ксюша
Дата: Среда, 03.10.2012, 22:29 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

Если на нем не будет числиться собственности, то временную прописку ему делать по месту военной части или где?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 03.10.2012, 23:47 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Ксюша, по месту службы, при в/ч

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
lenyca19
Дата: Вторник, 11.06.2013, 23:50 | Сообщение # 11                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

На на фоне "отрешения от должностей" чиновников "умыкнувших" у государства миллиарды без взыскания этих миллиардов, просто некрасиво смотрится "тотальная" проверка военнослужащих на предмет выискивания у них ранее купленного жилья, когда всю службу ДД на хлеб-то хватало с трудом. Экономнее для государства дать жилье ВСЕМ военнослужащим, чем содержать аппарат ДЖО, построенные и незаселенные дома, платить ДД тысячам распоряженцам нуждающимся в жилье и не уволенным по этой причине. Пусть будет бонус в виде жилья тем военнослужащим кто купил несколько метров на боевые деньги, кому оставили избушку в наследство родственники, или приватизированный туалет в родительском жилье...
Вернуться к началу

Прикрепления:






 
maket
Дата: Среда, 12.06.2013, 19:28 | Сообщение # 12                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

lenyca19, полностью согласен

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
lenyca19
Дата: Среда, 12.06.2013, 22:11 | Сообщение # 13                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Есть такая профессия "Родину защищать!!!!!" Мой муж ее и защищал 35 лет!!! Хорошо защищал!!!!! И в итоге Родина якобы законно выплюнула его на улицу посчитав жилье родителей инвалидов заработанное в свое время!!!! Клянусь что я буду делать все что-бы мои дети и внуки никогда не соприкасались с ВС!!!

Прикрепления:






 
Правовой-Магнат
Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:44 | Сообщение # 14                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

Цитата (Ксюша)
У меня следующий вопрос: если молодой курсант заканчивает 5 курс обучения, но при этом прописан в квартире, принадлежащей ему, то наличие прописки и квартиры как то влияет на получение жилья в дальнейшем? Этого курсанта поставят на очередь на жилье?

Прикрепления:


Вообще он попадает под ФЗ 117, и наличие у него жилья роли никакой не играет

Прикрепления:






 
Serge
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:35 | Сообщение # 15                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

"Есть такая профессия "Родину защищать!!!!!" Мой муж ее и защищал 35 лет!!! Хорошо защищал!!!!! И в итоге Родина якобы законно выплюнула его на улицу посчитав жилье родителей инвалидов заработанное в свое время!!!! Клянусь что я буду делать все что-бы мои дети и внуки никогда не соприкасались с ВС!!!" (сообщение №13).

Вот ведь посмотрите – ну озлобляют же людей! Поди, объясни несправедливо обиженному человеку, что дело здесь не в ВС, что в других структурах нашего государства дела ничуть не лучше! Вся система управления страной такова, что простому гражданину где ни окажись – везде несладко. Врачам, что ли лучше? Или учителям?

Деньги, предназначенные на квартиры военным, уходят в «эффективные» частные руки. А откуда, вы думаете, у сердюковской подружки такая куча драгоценностей и предметов искусства? И ведь не у неё одной. И было бы крайне наивно полагать, будто бы это вот только в военном ведомстве всё жульё окопалось. Да куда ни ткни! Дороги стОят столько, что становится совершенно ясно, что кладут их арабские шейхи, а в качестве щебёнки используются рубины и изумруды. Здравоохранительные структуры закупают за границей оборудование по завышенной многократно цене. Откат! Есть откат! И плевать, что потом некому на этом оборудовании работать, главное – деньги «освоены». Можно, я не стану перечислять все случаи коррупции? А то, опасаюсь, вся жизнь на это уйдёт.

Это всё – народные деньги. ВСЁ это влияет на то, что нашим военнослужащим под тем или иным предлогом отказывают в получении полагающегося им жилья. Уверяю вас, другим категориям граждан не лучше. У моего друга в городе Лиски Воронежской области жена работает в больнице сестрой-хозяйкой. Зарплата – четыре тысячи в месяц. Те, кто установил такую зарплату, пробовали когда-нибудь пожить на четыре тысячи в месяц?

Из каждого телевизора талдычат о «программах по переселению соотечественников». У моего друга этот процесс занял два года. Это были два года сплошных, постоянных и непрерывных унижений. По образованию он учитель физики-математики. Устроился в школу учителем физики-математики в городке Петухово Курганской области. Знаете, какое жалование ему положили? За два предмета? Ни за что не угадаете. И, наверное, ни за что не поверите. Две с половиной тысячи в месяц. За физику и математику. Вот как сильно нашему государству нужны люди, знающие физику и математику! Директриса ухватилась за него мёртвой хваткой и доплачивала ему из какого-то своего директорского фонда ещё пару тысяч. Через некоторое время, правда, зарплату увеличили. Но здесь важна общая тенденция или, как сейчас модно говорить, тренд.

Нашей стране навязали такую систему управления, при которой гарантированно поддерживается устойчивое недовольство людей властью. Абсолютно справедливое, прошу заметить, недовольство. Система управления устроена таким образом. И точечные уколы, как в случае с Оборонсервисом, ничего кардинально не изменят. Саму систему нужно менять! Но силовой метод (бунт) не годится, он приведёт к уничтожению страны. Кто сомневается, прошу вспомнить все случаи народных бунтов, какие только вспомнятся – стало когда-нибудь где-нибудь после этого народу лучше? А кому вспоминать не охота – просто гляньте на Северную Африку и Ближний Восток. Сейчас вот можно и к Турции повнимательнее приглядеться. Приглядитесь.

Действовать нужно в рамках закона. Сейчас, слава богу, такая возможность есть. Появляются партии и общественные организации патриотической направленности. Беда в том, что все партии говорят про себя именно это. Значит, нужно разобраться, кто врёт, а кто говорит правду. Для этого нужны знания. Изучайте законы политики, геополитики, экономики. Можно, конечно, «забить» на всё и пиво пить перед телевизором – авось как-нибудь без меня обойдётся. И без меня найдётся кому в России порядок навести. Проблема в том, что если «кого-то» не наберётся достаточное для победы количество, то эти «кто-то» потерпят поражение, и тогда хана всем. И пива больше не попьёшь.

Вот так.

Начать можно с прочтения «Занимательной ЭКОНОМИКИ»:

http://www.ofizer.ru/forum/92-720-1

Прикрепления:






 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Законы, приказы и постановления по жилью и ипотеке военнослужащих » Помогите советом)) (Желищьный)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023