Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Обо всем по немногу » Призывникам » «Горячая линия» для призывников и военнослужащих
«Горячая линия» для призывников и военнослужащих
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 11:23 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

В оперативном режиме работает «горячая линия» для призывников и военнослужащих. По телефонам 8-917-517-27-72 , 8-926-364-33-32 (Москва), а так же по адресу электронной почты 9110306@gmail.com принимаются сообщения о фактах грубых нарушений и противоправных действий, допущенных в отношении призывников и военнослужащих по призыву. Эксперты и юристы правозащитной группы «Гражданин.Армия.Право», на базе которой работает «горячая линия», предоставляют квалифицированные оперативные консультации, исходя из специфики каждого случая нарушения, помогают в экстренных ситуациях обращаться в прокуратуру и предпринимать другие действия для правового решения проблемы.

Правозащитники прогнозируют, что при заявленном плане призыва – 153 200 человек, выполнить призывной план без нарушений, к сожалению, не возможно, так как на сегодняшний день в России нет такого количества годных по состоянию здоровья к военной службе призывников.

Ненадлежащие проведение процедуры медицинского освидетельствования во время призывных мероприятий является одним из самых распространенных и опасных нарушений призывных кампаний последних лет, имеющих негативные последствия, как для общества, так и для самих вооруженных сил. Среди прочих нарушений призыва правозащитники отмечают – ненадлежащим образом оформленные повестки и/или их вручение (обязаны вручать призывнику лично в руки и под его личную роспись), насильственное доставление в военкомат на призывные процедуры (облавы, при помощи сотрудников полиции), призыв в армию «одним днем» и т.п. Кроме того, в весенний призыв, как правило, призывной план пытаются натянуть и за счет студентов вузов последнего курса. Их вызывают на призывные мероприятия, вручают им повестки на отправку в войска до окончания срока обучения, то есть в то время, когда еще действует отсрочка от призыва, что является грубейшим нарушением действующего законодательства.

В результате подобных нарушений процедуры призыва в армию поступает большое количество молодых людей, которые по состоянию здоровья не способны выполнять боевые задачи и переносить повышенные физические нагрузки в сложных условиях военной службы.

Именно призывники с ослабленным здоровьем в воинских частях в первую очередь подвергаются моральному и физическому давлению со стороны офицеров и сослуживцев.

Правозащитники обращают внимание военнослужащих на то, что у них есть право на защиту своих прав! Жестокость, издевательства, моральные и физические унижения, пытки, вымогательства и т.п. в армии не допустимы. Относиться к этому, как к должному – преступление. Каждый военнослужащий имеет право на получение полноценной медицинской помощи, на получение в полном объёме денежного довольствия, право на отдых, на уважительное к себе отношение и т.п.

По телефонам горячей линии или по адресу электронной почты военнослужащие и их родные смогут узнать, как противодействовать нарушениям в армии и защитить права солдат.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Военный форум » Обо всем по немногу » Призывникам » «Горячая линия» для призывников и военнослужащих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023